柴油招标公告(2026)
询价单号
RA26070300203
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-07-04T12:00
报价截至时间
2026-07-04T13:00
采购商名称:上海)有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
柴油
0#车用柴油
国六(符合GB19147-2016质量标准)
1.0
批
2026-08-03
160吨
询价条款
一、交货地址:湖北武汉市洪山区所属油库
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、供应商需保障我方24小时提油需要,报价时需要在备注栏注明提货油库名称; 2、提货交接数量确定,以发货方油库有效期内地磅计量数据为准,无损益; 3、其他条款以采购合同合同约定为准。
四、技术条款:1、0#车用柴油(国六)符合GB19147-2016质量标准; 2、提货前供应商需向我方出具该批次油品商检报告外,还必需提供油样。油样应双方在现场作业全过程正确采取,由双方作业负责人在标签上签名并由乙方签封; 3、供应、采购双方在卸货作业时,双方应按规定做好防污染工作。供应方根据需要及时向所在地的管理监督机关办理相关手续,得到批准后方可作业。 4、仅限主营库区和恒阳库。
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载