空招标公告(东方市农业农村局2026)



东方市农业农村局关于遴选第三方开展春福冬季瓜菜集贸中心项目结算审核单位的公告

索 引 号: 00825346-7/2026-00404
分  类: 农业、林业、水利、海洋渔业、气象

发文机关: 东方市农业农村局
发文日期: 2026年07月03日 08:22

名  称: 东方市农业农村局关于遴选第三方开展春福冬季瓜菜集贸中心项目结算审核单位的公告

文  号: 无
主 题 词: 无

东方市农业农村局
关于遴选第三方开展春福冬季瓜菜集贸中心项目结算审核单位的公告

根据《海南省农业农村厅海南省财政厅关于印发2025年优势特色产业集群建设方案和续建方案的通知》(琼农字〔2025〕204号)要求,为确保春福冬季瓜菜集贸中心项目验收工作顺利进行,我单位对该项目验收单位进行公开遴选。具体要求如下:
一、项目名称
1.项目名称:春福冬季瓜菜集贸中心项目。
2.项目规模:总投资3500万元,其中中央资金700万元,企业自筹资金2800万元。
3.建设地点:东方市华侨经济区春福东方国际冷链物流产业园。
二、服务内容
1.依据相关法律法规等验收中央财政资金700万元,用于支持冬季瓜菜运输中转与装卸货区的设施设备建设(包含装卸设备、中转设备、 调度出货设备、排污水处理设备、配电设备等),调度中心的设备设施布置及其装修等;自筹资金不低于2800万元,用于冬季瓜菜区域设施设备建设、冬季瓜菜运输中转与装卸货区的设施设备建设。
2.对项目验收的真实性、规范性出具施工结算审核,并对所出具报告的真实性负责。
三、结算审核控制价:125000元。投标单位根据控制价进行下浮报价(下浮率0-10%)。
四、资格要求
1.必须具有独立法人资格、有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。
2.必须为未被列入“信用中国”网站和中国政府采购网的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”(提供查询结果的网页截图并加盖单位公章)。
五、报名资料
1.营业执照、税务登记证、组织单位代码证(或三证合一的营业执照)。
2.聘选人为授权委托人的,需提供报名单位法人授权委托书(格式自拟)、法人和本人身份证。
3.聘选人为法定代表人的,需提供报名单位的法人证明书(格式自拟)、法人身份证。
4.近三年的业绩材料。
5.报价函(格式自拟)。
6.为未被列入“信用中国”网站和中国政府采购网的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”(提供查询结果的网页截图并加盖单位公章)。
以上资料除授权委托书或法人证明书需提供原件,其他资料要求提供加盖公章的复印件,并装订成册,报价函(格式自拟)需单独密封。
六、报名时间和地点
1.报名时间:2026年7月3日起至2026年7月8日止,上午8:30—12:00,下午3:00—6:00,逾期不再受理报名。
2.报名地点:海南省东方市高速路八所出口处东100米,东方市农业农村局。
3.联系人:洪工;联系电话:13307571759。
七、评定办法
根据报名单位提交的报名材料综合评定,择优选择一家为中标单位。(备注:若报名单位或有效报价单位少于3家时,不影响选聘选定工作)。
东方市农业农村局
2026年7月3日

相关文件

附件: