成都市电脑维修耗材服务 饮用桶装水配送 生活用品配送 广告设计制作服务 办公用品配送 教学用品配送招标公告(成都市新津区第二幼儿园2026)



【听花开之声·遴选公告】成都市新津区第二幼儿园2026—2027学年供应商遴选公告

Hi~新朋友,记得关注我们哟

成都市新津区第二幼儿园
2026—2027学年供应商
遴选公告

○ 项目概况 ○

(一)项目名称及编号
1.生活用品配送
编号:CDSXJQDEYEY01
2.教学用品配送
编号:CDSXJQDEYEY02
3.办公用品配送
编号:CDSXJQDEYEY03
4.电脑维修耗材服务
编号:CDSXJQDEYEY04
5.广告设计制作服务
编号:CDSXJQDEYEY05
6.饮用桶装水配送
编号:CDSXJQDEYEY06
(二)合同履行期限
上述1—6项目服务期为一年,以合同签订时间为准。

○ 申请人的资格要求 ○

1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件
(1)具备独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(4)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录。

2.符合法律法规规定的其他条件
(1)在中国境内注册具有合法经营资格并能够承担完全民事责任的独立企业法人,经营范围包括本次遴选内容的合法经营或销售资格;
(2)遵守国家法律法规,具有良好的信誉和诚实的商业道德;
(3)供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的遴选活动。

3.本项目的特定资格要求
(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;
(2)法定代表人授权书原件及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明)。

4.本项目不接受联合体投标。

5.本项目为面向中小企业预留项目,不接受大型企业投标。

○ 获取采购文件 ○

1.凡有意参加遴选者,请于2026年7月3日—10日9:00-17:00持相关证件及资料到成都市新津区第二幼儿园杨柳园区领取遴选文件或通过网上报名获取(邮箱:505986390@qq.com)。
2.报名时请提供以下资料
(1)营业执照副本(验原件,收加盖鲜章的复印件);
(2)法人授权委托书(收原件)和被委托人身份证原件(验原件、收加盖鲜章的复印件)。

○ 公告时间及地点 ○

1.公告时间:
2026年7月3日—10日
2.公告地点:
成都市新津区第二幼儿园教育集团公众号

递交响应文件
开始时间、截止时间及开标地点

1.第一批开始时间:2026年7月13日9:00;截止时间:2026年7月13日10:30。(生活用品配送、教学用品配送、办公用品配送、电脑维修耗材服务)
2.第二批开始时间:2026年7月13日10:30;截止时间:2026年7月13日11:00。(广告设计制作服务、饮用桶装水配送)
3.供应商必须在递交响应文件截止时间前将响应文件送达指定地点,截止时间后递交的响应文件将被拒绝。
4.开标地点: 四川省成都市新津区花源街道紫云路2180号。

○ 遴选办法 ○

1.本次遴选采用综合评审法,是否现场考评详见遴选文件。遴选小组对供应商报名文件进行综合评价和商议后推荐入围供应商。
2.本单位将于2026年7月14日对遴选结果进行公示,公示期满无异议或异议不成立的,入围供应商与学校商谈合同相关事宜。

○ 联系方式 ○

遴选单位:成都市新津区第二幼儿园
地 址:成都市新津区花源街道街道紫云路2180号
邮 编:611433
联系人:王老师
电 话:18111625652
邮 箱:505986390@qq.com

.

-为每一朵花儿美丽绽放-

编辑:王成巧
初审:郑棪爔
复审:赵 丹
终审:鲍 秋