山东省服务授权招标公告(国网山东省电力公司济南供电公司2026)
国网山东电力济南供电公司2026年原集体企业第十四次服务授权框架谈判采购
采购项目编号
CY0626SFAK14
采购项目名称
国网山东电力济南供电公司2026年原集体企业第十四次服务授权框架谈判采购
资格预审文件获取截止时间
2026-07-07 00:00:00
资格预审申请文件递交截止时间
2026-07-14 08:30:00
资格预审申请文件递交地点
线上开启
招标人
国网山东省电力公司济南供电公司
招标代理机构
济南鲁源电气集团有限公司
招标代理机构地址
济南市历下区朝山街50号
招标代理机构邮编
250000
联系人
董工
联系电话
0531-89023631
传真
电子邮箱
593347002@qq.com
项目介绍
公告文件:
下载公告文件
分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码
CY0626SFAK14-9013003-4999
包1
100
济南森源控股有限公司彩虹酒店
物资管理服务-项目类型:其他服务
物资管理服务-项目类型:其他服务
项
7
2026-06-30
2026-12-31
2026森源控股彩虹酒店布草洗涤项目
B7SP-100000002-02447
1005G210000001QWAI1B
1005G210000001QWAI1B
300013506
分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码
CY0626SFAK14-9013004-7999
包1
100
济南森源控股有限公司(济南鲁源电气集团有限公司)
非电网设备维保-项目类型:其他设备维保
非电网设备维保-项目类型:其他设备维保
项
1
2026-08-15
2027-12-31
包1本部食堂等15处厨房设备维修保养项目
B7SP-100000002-02447
1005G210000001R11F9C
1005G210000001R11F9C
300013429
CY0626SFAK14-9013004-7999
包2
200
济南森源控股有限公司(济南鲁源电气集团有限公司)
非电网设备维保-项目类型:其他设备维保
非电网设备维保-项目类型:其他设备维保
项
1
2026-09-01
2027-12-31
包2济阳地区食堂厨房设备维修保养项目
B7SP-100000002-02447
1005G210000001R11F9D
1005G210000001R11F9D
300013429
CY0626SFAK14-9013004-7999
包3
300
济南森源控股有限公司(济南鲁源电气集团有限公司)
非电网设备维保-项目类型:其他设备维保
非电网设备维保-项目类型:其他设备维保
项
1
2026-08-22
2027-12-31
包3历城地区食堂厨房设备维修保养项目
B7SP-100000002-02447
1005G210000001R11F9E
1005G210000001R11F9E
300013429
分标编号
包名称
分包编号
项目单位
需求单位
项目名称
工程电压等级
物资名称
物资描述
单位
数量
首批交货日期
最后一批交货日期
交货地点
交货方式
备注
技术规范编码
网省采购申请号
总部采购申请号
物料编码
扩展描述
扩展编码
CY0626SFAK14-9011009-1999
包1
100
济南森源控股有限公司(济南鲁源电气集团有限公司)
保险服务-保险类型:其他保险,保险类别:其他保险服务
保险服务-保险类型:其他保险,保险类别:其他保险服务
项
1
2026-08-31
2027-12-31
济南森源控股有限公司及所属子分公司2026年保险服务项目
B7SP-100000002-02447
1005G210000001R11F9B
1005G210000001R11F9B
300013349
采购编号:CY0626SFAK14国网山东电力济南供电公司2026年原集体企业第十四次服务授权框架谈判采购采购公告采购人:国网山东省电力公司济南供电公司采购代理机构:济南鲁源电气集团有限公司2026年7月目录第一章采购公告第二章响应供应商须知第三章合同条款第四章技术规范书第五章响应文件格式第一章采购公告国网山东电力济南供电公司2026年原集体企业第十四次服务授权框架谈判采购采购公告采购编号:CY0626SFAK141.采购条件项目单位为济南森源控股有限公司及所属子分公司,项目资金来源为其他,出资比例为100%,资金来源已落实,采购人为国网山东省电力公司济南供电公司,并委托济南鲁源电气集团有限公司为采购代理机构。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开谈判采购。2.项目概况与采购范围详见采购公告附件。3.响应供应商资格要求3.1响应供应商须满足如下通用资格要求:(1)本次采购要求响应供应商须为中华人民共和国境内依法注册的法人、其他组织或自然人,须具备承担所响应项目的资格条件;并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成成交项目的能力。(2)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一采购项目响应。(3)取得国家法律、法规、规章规定的有效许可证。取得采购文件要求的国家强制认证证书。(4)应有良好的财务状况和商业信用。(5)根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》的规定,响应供应商被纳入不良行为处理(包括暂停成交资格和列入黑名单)且在处理有效期内的,响应供应商在首次响应截止之日至成交通知书到达之日前,任一日在《国家电网有限公司关于供应商不良行为处理情况的通报》处理期内的均适用不良行为处理结果。或响应供应商存在触发《国家电网有限公司供应商关系管理办法》第六十三条安全及质量重大问题“熔断机制”情形的,其响应将被否决。即使响应供应商在首次响应截止日尚不存在上述情况,但在成交通知书到达之日前,出现上述情况的,采购人亦有权取消其成交资格。(6)根据最高人民法院、国家发展改革委、国家铁路局等九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号),响应供应商不得被人民法院列为失信被执行人。响应供应商不得存在违法失信行为,不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单。即使响应供应商在首次响应截止日未出现被列入失信被执行人或严重失信主体名单的情形,但在成交通知书到达之日前,存在上述情形的,或存在其他不符合成交条件的,采购人有权取消其成交资格。(7)根据《企业信息公示暂行条例(2024修订)》(国务院令第777号),响应供应商不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入市场监督管理严重违法失信名单或列入经营异常名录信息。响应供应商需同时在商务文件中提供在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的,包含“营业执照信息”、“列入严重违法失信名单(黑名单)”、“列入经营异常名录信息”、“行政处罚信息”、“清算信息”的查询结果。如响应供应商未提供企业信用信息公示报告,或提供的报告不符合采购文件规定的格式与内容,或报告内容被评审委员会认定有异议的,响应供应商的“列入经营异常名录信息”和“列入严重违法失信名单(黑名单)信息”以评审委员会在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的结果为准。响应供应商提供虚假企业信用信息公示报告的,按照虚假响应进行否决,并根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》进行相应处理。即使响应供应商在首次响应截止日未出现被市场监督管理机关列入经营异常名录或市场监督管理严重违法失信名单的情形,但在成交通知书到达之日前,存在上述情形的,采购人有权取消其成交资格。(8)响应供应商发生合并、分立、破产等重大变化的,应当及时书面告知采购人。响应供应商不再具备采购文件规定的资格条件或者其响应影响采购公正性的,其响应无效。(9)不得存在由于安全黑名单或安全负面清单禁止承揽外包项目;响应供应商在开标日前两年内不得存在违反国家有关法律禁止转分包规定的行为;未经甲方许可不得分包;被纳入安监部安全风险管控监督平台的安全黑名单及负面清单企业,其应答将被否决。即使响应供应商在开标当日未出现被列入纳入“负面清单”情形的,但在成交通知书到达之日前,存在上述情形的,采购人有权取消其成交资格。3.2响应供应商须满足如下专用资格要求:详见采购公告附件。3.3除专用资格要求中明确接受联合体响应的项目外,不接受联合体响应。3.4如接受联合体响应的,响应供应商还应遵守以下规定:(1)联合体各方均应满足3.1款的全部规定和3.2款的相应规定。(2)联合体各方应按照采购文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务。(3)联合体牵头人代表联合体各方负责获取本项目的采购文件及响应工作。(4)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;不同专业分工由不同单位分别承担的,按照各自的专业资质确定联合体的资质。(5)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标包中响应。3.5除专用资格要求中明确接受代理商响应的项目外,不接受代理商响应。3.6本次采购不接受响应供应商委托中介机构或者中间人编制响应文件或代行办理响应事宜。3.7各响应供应商均可就本次采购的部分或全部标包响应。4.采购文件的获取4.1采购文件(电子文件)免费获取。4.2凡有意参加响应者,请于2026年7月3日-2026年7月7日00:00时(北京时间,下同),登录采购人招投标交易平台信息系统(国家电网有限公司电子商务平台□https://ecp.sgcc.com.cn☑https://sgccetp.com.cn)获取采购文件(搜索:国网山东电力济南供电公司2026年原集体企业第十四次服务授权框架谈判采购),并按《电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电子钥匙。响应供应商应妥善保管采购人招投标交易平台信息系统账号和密码,以及CA数字证书和密码,因上述账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由响应供应商自行承担。响应供应商应在采购人招投标交易平台信息系统注册并办理CA证书电子钥匙方可获取采购文件,电子钥匙的办理流程请登录采购人招投标交易平台信息系统首页“新手指引”→“电子钥匙办理须知”下载所有文件仔细阅读。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在响应供应商高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致获取采购文件失败,由响应供应商自行承担相关责任。4.3未按上述时间和方式获取采购文件的,将无法进行后续的响应及报价。5.首次响应文件的提交5.1首次响应文件提交的截止时间(首次响应截止时间,下同):2026年7月14日08:30时。响应文件提交时间:所有响应文件应当在首次响应截止时间递交(提交)采购人。响应文件提交地点:电子响应文件提交采购人招投标交易平台信息系统。需提交至国家电网有限公司电子商务平台-电工交易专区及山东招投标辅助系统。(两个平台需都进行上传电子响应文件)电子响应文件递交方式详见第五章响应文件格式。如要求全部文件上传采购人招投标交易平台信息系统,响应供应商仅可通过采购人招投标交易平台信息系统提交全部响应文件;对于受采购人招投标交易平台信息系统容量限制,要求通过网盘递交的文件,响应供应商需应用投标工具U+商务技术大文件功能加密提交网盘文件,在响应截止时间前完成上传提交。5.2首次响应截止时间之前未成功提交至采购人招投标交易平台信息系统的电子响应文件,采购人不予受理。不接受未按规定加密的响应文件及响应文件的修改文件。不接受邮寄、现场提交等电子提交方式以外的其他方式提交响应文件及响应文件的修改文件。5.3未按采购公告规定的时间和方式获取并下载采购文件的响应,采购人将不予受理。5.4响应供应商需利用投标工具进行电子响应文件编制。投标工具下载方式:请各响应供应商在采购人招投标交易平台信息系统首页“下载专区→供应商投标工具”下载并安装。操作手册及注意事项见首页“操作说明→ECP2.0招标采购流程供应商操作手册“或“演示视频→投标工具新U+操作指导视频”。使用投标工具电脑配置要求:内存大于8GB,根据电脑操作系统对应下载32位/64位投标工具。6.发布公告的媒介本次采购公告在采购人招投标交易平台信息系统上发布。国家电网有限公司电子商务平台-电工交易专区(https://sgccetp.com.cn/portal/)7.采购文件获取联系方式采购人:国网山东省电力公司济南供电公司地址:济南市泺源大街238号邮编:250000联系人电话:吕工0531-89022532采购代理机构:济南鲁源电气集团有限公司地址:济南市历下区朝山街50号邮编:2500001项目负责人:董工电话:0531-89023631电子邮箱:593347002@qq.com电子钥匙业务咨询:400-991-5500供应商注册相关业务咨询:4001695598转1转2招投标交易平台信息系统(ECP、投标工具相关操作问题、咨询):4001695598转18.合规声明本采购文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国家颁布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新施行的法律法规规定为准。9.权利声明禁止对本采购文件或公示信息进行任何形式的转载(包括但不限于部分或全文转载、修改后转载)或任何未经书面授权的使用。任何单位或个人不得对采购公告或公示信息等内容进行不全面、不准确、不客观地分析或使用,任何单位或个人违法或违反本条规定转载、使用本采购文件或公示信息的,采购人将依法追究法律责任。2026年7月3日采购公告附件附件1公告特别提示:☆国网公司持续强化围标串标行为识别处理,严厉打击围标串标行为,对不同响应供应商委托同一单位或者个人办理响应供应商事宜(如电子化应答过程中在获取采购文件、递交响应文件、提出澄清、提出异议、澄清回复、踏勘现场等阶段的联系信息一致,如联系人姓名、电话、邮箱、地址一致,且参与了同一包投标。)等情形将视为响应供应商相互串通应答,该响应供应商参与本次采购活动的所有标包将被否决,同时采购人将依据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》规定进行后续处理,包括列入黑名单、暂停中标等。详见采购文件响应供应商须知前附表10.2对响应供应商的纪律要求。☆为保证评审委员会推荐的成交候选人(含外购外协供应商-如有)具有履约能力,采购人有权对推荐的成交候选人(含外购外协供应商-如有)的应答信息真实性和是否具有应答产品的生产能力进行核实。对不配合核实工作,或经核实应答信息不真实准确,或经核实不具备生产应答产品所需的生产能力的,取消成交资格。对提供虚假投标信息的,纳入供应商不良行为处理。☆响应供应商应如实按照《响应供应商与国家电网公司系统人员关系说明》提交其法人、出资人、高管中是否存在国家电网公司系统在职、离职、退休人员,以及上述人员亲属的情况说明。未提交说明的,将进行否决处理。☆本次采购全流程均在采购人招投标交易平台信息系统(国家电网有限公司电子商务平台(ECP)-电工交易专区https://sgccetp.com.cn)包括:发布采购公告、报名、电子响应文件递交、首轮报价公示、最终报价提交、成交候选人公示、成交公告、成交通知书发放。☆关于国家电网有限公司电子商务平台(ECP)-电工交易专区(https://sgccetp.com.cn)操作手册详见下面附件操作手册双击打开→☆本次项目不使用网盘递交响应文件。本次采购项目不再接收纸质响应文件,所有响应供应商均须按照要求制作电子响应文件,将电子响应文件上传至国家电网有限公司电子商务平台(ECP)-电工交易专区https://sgccetp.com.cn/以及山东招投标辅助系统。本次采购项目拒绝接收到现场递交响应文件及修改文件!报价方面:(1)采购代理机构于应答截止时间之后1小时内在采购人招投标交易平台信息系统进行首轮报价公示,公示时间为24小时。响应供应商在采购人招投标交易平台信息系统首页(https://sgccetp.com.cn)“招标采购”目录下“公共信息”输入关键字查询后自行查看本项目首轮报价情况。☆评审(谈判)期间,否决情况会通过电子邮箱通知各位响应供应商;多轮报价开启情况仅通过“(ECP2.0)电工交易专区”发出,请时刻登录电工交易专区查看,响应供应商在“(ECP2.0)电工交易专区”注册所留的手机号会收到短信通知。请各响应供应商在谈判期间保持电话畅通,及时关注(ECP2.0)电工交易专区网站、手机短信及电子邮件。由于响应供应商未及时查看相关信息内容,或响应供应商在(ECP2.0)电工交易专区上报名时提供的手机号码、电子邮箱、通讯地址等信息错误,导致响应供应商未收到相关规则、通知、提示等信息的,一切风险及责任由响应供应商承担。(2)采购人招投标交易平台信息系统投标工具所填报价单位为“万元”。如一个分包内包含多个行报价,所填报价单位均为“万元”。响应供应商各个轮次的总价或行报价单位报错的,视为无效报价,将被否决谈判资格。(3)采购人设有最高限价的,响应供应商的应答报价不得超过最高限价。如同一包有多行报价的,且分别设定了行单价最高限价,响应供应商在制作报价文件时应按响应文件格式要求填写每行的应答单价,响应供应商的每行的应答单价不得超过行单价最高限价。响应供应商各个轮次的总价或多行报价超过最高限价的,视为无效报价,将被否决谈判资格。(4)响应供应商所报各行报价或分项报价之和与(ECP2.0)电工交易专区的应答价格(含税总价)不一致的,视为无效报价,将被否决谈判资格。☆如在采购人规定的报价时间内没有完成多轮报价的,延用该响应供应商成功上传的前一轮报价作为当前轮次的应答价格。☆若技术规范书中有服务工程量清单或服务内容一览表或分项明细要求的,响应供应商在递交首轮报价时,务必严格按照技术规范书内的分项明细要求及格式制作分项报价,并放在“报价文件”中。若有要求但响应供应商未提供的,其应答将被否决。若响应供应商改动分项报价格式,如增加项目、删减项目等,其应答也将被否决。☆响应供应商在提交多轮报价时,仅填报总价,无需上传相应的分项报价。☆本次谈判原则上采用两轮报价。若响应供应商的第二轮报价未达到采购人的要求,采购人将继续开启下一轮报价。☆为保证评审委员会推荐的成交候选人(含外购外协供应商-如有)具有履约能力,采购人有权对推荐的成交候选人(含外购外协供应商-如有)的应答信息真实性和是否具有应答产品的生产能力进行核实。对不配合核实工作,或经核实应答信息不真实准确,或经核实不具备生产应答产品所需的生产能力的,取消成交资格。对提供虚假投标信息的,纳入供应商不良行为处理。☆响应供应商应如实按照《响应供应商与国家电网公司系统人员关系说明》提交其法人、出资人、高管中是否存在国家电网公司系统在职、离职、退休人员,以及上述人员亲属的情况说明。未提交说明的,将进行否决处理。☆资质业绩、包号等事项应以附件2中载明的要求为准,不得随意改动,敬请注意;应答时,如技术规范书提出相关资质、业绩要求且与公告中资质、业绩要求不同,以公告的要求为准。☆响应供应商须提供采购文件要求的营业执照、资质证书、安全生产许可证、承装(修、试)等证书的查询网址或以上证书网上查询截屏(放在对应证书资格证明文件处)。☆对于采购文件要求的营业执照、资质证书、安全生产许可证、承装(修、试)等证书,如响应供应商提供的相应证书的原件扫描件超出有效期,需同时提供延期公告网上截屏(放在对应证书资格证明文件处)。☆本批次采购所有要求提供厂商授权书或售后服务承诺函的标包,均需响应供应商递交电子版厂商授权书,若未提交厂商授权书原件,其响应文件作终止谈判处理。☆本批次所有标包业绩均应出具与项目建设单位直接签订并执行的①合同关键部分(包括封面、合同协议书、签署页、承包范围(工作内容)及其它关键条款等)(转包、分包合同不予认可)和②发票原件影印件(如需要,至少提供预付款、进度款、结算款三种发票中的一种,发票扫描件需清晰可辨,发票二维码区不得遮挡、涂抹,如因扫描件模糊无法查验真伪的,该业绩可能不被认可)作为支撑材料。业绩认定时间以合同签订时间为准,若合同无签署日期,且无其他可以证明合同签署日期的文件,则该项业绩无效。若合同上存在多个签署日期的,以最后一方签署的时间为准。③业绩发票影印件后须附通过国家税务总局全国增值税发票查验平台(网址:https://inv-veri.chinatax.gov.cn/)查验的发票结果截图,“一发票一截图”。前款要求三项证明材料缺少任何一项的业绩不予认可,同一项目或同一合同的业绩不予重复认可。业绩认定时间以合同签订时间为准,若合同无签署日期,且无其他可以证明合同签署日期的文件,则该项业绩无效。若合同上存在多个签署日期的,以最后一方签署的时间为准。业绩合同对应的发票原件扫描件,其发票开具时间须同时满足公告中规定的业绩时间要求,若发票开具时间不符合上述条件,则该项业绩视为无效。所有业绩支撑证明材料内容须保证清晰、可辨认且不得遮盖、涂抹,否则不予认可。必要时将要求响应供应商提供合同原件。附件2:需求一览表序号分标编号分标名称包号项目名称包名称资质要求业绩及人员要求工期/服务期最高限价(万元)1CY0626SFAK14-9013004-7999非电网设备维保-其他设备维保包01济南森源控股有限公司及所属企业2026-2027年度公司食堂厨房设备维修保养项目本部食堂等15处厨房设备维修保养项目/自2021年1月1日至应答截止日,应答人具有厨房设备维保业绩。自2026年8月15日起至2027年12月31日/包02济阳地区食堂厨房设备维修保养项目自2026年9月01日起至2027年12月31日/包03历城地区食堂厨房设备维修保养项目自2026年8月22日起至2027年12月31日/2CY0626SFAK14-9011009-1999保险服务-其他保险服务包01济南森源控股有限公司及所属子分公司2026年保险服务项目济南森源控股有限公司及所属子分公司2026年保险服务项目经国家金融监督管理总局或原中国银保监会批准成立的,具有独立法人资格的保险机构或其分支机构,业务范围包含财产损失保险。自2021年1月1日至投标截止日,投标人具有财产保险服务业绩。(提供证明材料,包括但不限于保单、保险合同、理赔资料)。自合同签订之日起至2027年12月31日/3CY0626SFAK14-9013003-4999后勤服务-卫生保洁包012026森源控股彩虹酒店布草洗涤项目2026森源控股彩虹酒店布草洗涤项目/自2021年1月1日至应答截止日,应答人具有卫生保洁服务业绩。自合同签订之日起至2026年12月31日8注:业绩必须同时提供对应的合同、发票复印件、发票查验截图。附件3:业绩发票信息表发票信息表(此表作为附件上传至招投标辅助系统补充文件部分)序号响应供应商名称合同名称校验码(后6位)发票代码发票号码开票日期开票金额(含税)(元)发票种类1**年**月**日23456填报要求:1、发票种类:01增值税专用发票,02货运运输业增值税专用发票,03机动车销售统一发票,04增值税普通发票,08增值税电子专用发票,10增值税普通发票(电子),11增值税普通发票(卷式),14通行费发票,15二手车发票,21电子发票(增值税专用发票),22电子发票(普通发票)2、发票填写顺序须与业绩顺序保持一致。3、响应供应商务必按照此表内容格式填写,确保信息填写正确,且数据与响应文件保持一致。如响应文件与响应供应商所填“发票信息表”经评定不一致的,评审委员会有权在评审中对申请人的发票信息表信息进行修改,并予以记录。评审期间、发放成交通知书前如查询发票的结果与响应文件中提供的业绩证明材料信息不一致且响应供应商无法做出合理情况说明的,视为提供虚假发票,评审委员会将按照提供虚假材料进行处理;出现“查无此票、全额冲红、作废”的发票,评审委员会将会对响应供应商进行不利评价。附件4:响应文件的递交及上传说明山东招投标辅助系统上传文件编号及名称:国网山东电力济南供电公司2026年原集体企业第十四次服务授权框架谈判采购(CY0626SFAK14)上传即可。本项目仅接受电子响应文件(包括ECP2.0-电工交易专区电子响应文件和山东招投标辅助系统电子响应文件),不使用网盘形式递交响应文件,不接受纸质、光盘、电子邮箱邮件等形式文件,不接受响应供应商到现场递交响应文件、响应文件的修改文件。不递交山东招投标辅助系统的响应供应商,响应文件以提交至电工交易专区的电子响应文件为准。递交山东招投标辅助系统的响应供应商,山东招投标辅助系统内容和电工交易专区上传内容重复的文件中存在不一致内容的,除价格文件外以山东招投标辅助系统的电子响应文件为准。响应供应商未按要求递交的响应文件,其投标资格将被否决。1.电工交易专区电子响应文件:指响应供应商上传至招标人招投标信息系统(即国家电网有限公司电子商务平台电工交易专区(ETP2.0)https://sgccetp.com.cn/)的响应文件。2.山东辅助系统电子响应文件:指上传至“国网山东省电力公司招投标辅助系统”(以下简称“山东招投标辅助系统”,网址:http://www.flint.sd.sgcc.com.cn/gysfw/ztbgl/,网址有变更请注意区分)的响应文件。3.电子响应文件的上传说明电子响应文件内容文件上传要求备注价格文件上传至国家电网有限公司电子商务平台电工交易专区以及“山东招投标辅助系统”价格文件包括应答函、报价文件、已标价工程量清单等(具体内容以招标文件规定为准)。技术文件上传至采购人招投标信息系统(ECP2.0-电工交易专区)以及“山东招投标辅助系统”如商务、技术响应文件中资质业绩响应文件支持证明材料较大无法上传至电工交易专区系统,须在电工交易专区系统上传完整的响应文件(不含证明材料),同时在山东招投标辅助系统按分包上传完整、清晰的电子响应文件。响应供应商应保证电工交易专区电子响应文件和山东招投标辅助系统电子响应文件内容的一致性。山东招投标辅助系统和电子商务平台电工交易专区上传内容重复的文件中存在不一致内容的,除价格文件外以山东招投标辅助系统的电子响应文件为准。商务文件上传至采购人招投标信息系统(ECP2.0-电工交易专区)以及“山东招投标辅助系统”发票信息表上传至“山东招投标辅助系统”修改为具体编制条目内容规定详见采购文件“响应文件格式”章节。4.电工交易专区电子响应文件价格文件、商务文件、技术文件制作上传说明(1)价格文件:投标报价直接在国家电网有限公司电子商务平台电工交易专区填写,以系统生成为准,无需下载或另行制作。对于投标函及其附表之外的报价文件,以附件形式在“投标工具-已标价货物清单行报价-报价文件-维护报价文件”位置上传。供应商投标工具U三任务列表山投标情况汇总百投标管理常见问题ECP-v1.0.0.11-64位投标人基本信息已标价货物清单行报价-报价文件查看示例暂存r校验并保存技术规范书ID:全部税率(%):可按采购申请行号进行报价!维护组件材料配置表B含税总价(单位:万人民币):0地文件清空维护文件批量导出批量导入应用计算合计分包名称物料名称网省采购申请行号件名称物料编码技术规范书ID项目单位单位数量包限价(万)行限价万)税率(%)重要提示:供应商投标工具报价文件容量为单包30M,响应供应商应保证上传文件的清晰度及完整性,因清晰度及完整性不足造成对响应供应商不利的结果,后果由响应供应商自行承担。(2)供应商投标工具U百投标管理一任务列表山投标情况汇总常见问题8ECP-v1.0.0.11-64位商务部分查看示例法定代表人授权委托书批量管理商务偏差表批量管理补充文件批量管理文件上传清空文件下载文件有偏差无偏差文件上传清空文件下载文件清空文件下载文件可上传.docx文件;按需上传盖法人章的文档。可上传格式为”.docx;若有偏差,请根据招标文件要求上传文档;若无偏差,则无需上传。可上传.docx或.zip,请根据招标文件要求上传文档。分包名称轮次商务偏差法定代表人授权委托书商务偏差表补充文件包011无双击上传文件双击上传文件双击上传文件商务文件:按包制作为docx格式,按包批量在“投标工具-商务部分-商务部分-补充文件批量管理”端口上传。重要提示:供应商投标工具商务端口中的“补充文件”仅支持上传docx文件,“信用中国”和“国家企业信用信息公示系统”查询结果为pdf版本,响应供应商应自行将其转换为图片,再制作为word格式;系统最大容量为单包10M,若响应文件超过单包最大容量,建议响应供应商首先应用word自带压缩功能对响应文件进行压缩,操作步骤:文件另存为-工具-压缩图片,选择屏幕(150ppi)的图片质量,然后将word另存为一个较小的docx文件上传。请响应供应商压缩文件同时保证清晰度,因清晰度不足无法辨认造成对响应供应商不利的结果,后果由响应供应商自行承担。(3)技术文件:按包制作为docx格式,按包批量在“投标工具-技术文件-批量维护其他技术投标文件-专项投标文件批量管理”端口上传。供应商投标工具U百投标管理任务列表山投标情况汇总常见问题品ECP-v1.0.0.11-64位批量维护其他技术应答文件项目货物技术特性逐条逐项应答规范查看示例技术偏差表批量管理专用技术规范要求图纸批量管理专项应答文件批量管理有偏差无偏差上传文件清空文件下载文件上传文件清空文件下载文件清空文件下载文件可上传格式为.docx”;若有偏差,请根据招标文件要求上传文档;若无偏差,则无需上传。可上传docx或zip,请根据招标文件要求上传文档。可上传格式为”.docx”,请根据招标文件要求上传文档。分包编号分包名称轮次技术偏差技术偏差表专用技术规范要求的图纸专项应答文件100包011无双击上传文件双击上传文件双击上传文件重要提示:供应商投标工具技术文件容量为单包60M,若响应文件超过单包最大容量,建议响应供应商首先应用word自带压缩功能对响应文件进行压缩,操作步骤:文件另存为-工具-压缩图片,选择屏幕(150ppi)的图片质量,然后将word另存为一个较小的docx文件上传。请响应供应商压缩文件同时保证清晰度,因清晰度不足无法辨认造成对响应供应商不利的结果,后果由响应供应商自行承担。5.山东辅助系统电子响应文件递交流程(1)账号注册。请各响应供应商在应答截止日之前登录“山东招投标辅助系统”(网址:http://www.flint.sd.sgcc.com.cn/gysfw/ztbgl/)注册账号。网站操作、文件上传等问题联系电话:0531-80812258、80812756。(“山东招投标辅助系统”与ECP2.0-电工交易专区分属两套系统,如若使用“山东招投标辅助系统”,需要重新注册。在“山东招投标辅助系统”注册完成之后,需工作日周一至周五9:00-11:00,14:00-17:00电话通知招标公告上的招标代理机构电话,由代理机构核实注册信息无误通过后方可投标。)(2)办理电子钥匙。凡参与的响应供应商必须具有电子商务平台(https://ecp.sgcc.com.cn/ECP2.0-电工交易专区/portal/)电子钥匙(ECP2.0-电工交易专区电子钥匙),该电子钥匙可用于山东辅助系统电子响应文件的上传加密,若已办理仅需在“山东招投标辅助系统”下载安装新版电子钥匙安装包即可使用。因办理电子钥匙需要周期,请响应供应商尽快完成办理以免影响投标,办理的相关事宜见电子商务平台。(3)“山东招投标辅助系统”上传。响应供应商登录“山东招投标辅助系统”,登录页-左下角下载专区-“供应商标书投标工具”进行“供应商标书制作上传投标工具”及相关操作手册的下载,按照操作手册详细流程在规定时间内完成响应文件的上传。电子响应文件应按照要求(签字盖章PDF版)格式,以包为单位分别上传该包的价格、商务、技术响应文件。山东辅助系统电子响应文件命名规则:“分标名称-包号-响应供应商单位全称-价格文件”、“分标名称-包号-响应供应商单位全称-商务文件”、“分标名称-包号-响应供应商单位全称-技术文件”。山东辅助系统电子响应文件提交前,须确认该内容解密后可读,对于不可读取的将不作评审(若电子文件内容在随机选取的不少于三台电脑上均无法打开,则视为其电子文件不可读取)。电子响应文件是否完成上传以系统提示上传成功页面为准,上传成功后响应供应商可自行下载查看已上传的文件。注意:请各响应供应商在应答截止时间前务必提前先注册“山东招投标辅助系统”,并通知代理机构工作人员进行审核,合理安排标书上传时间,建议不要在截标前一天上传,避免因集中上传造成网络拥堵,导致标书上传速度缓慢或上传失败,辅助系统上传不成功的,以电子商务平台(https://ecp.sgcc.com.cn/ECP2.0-电工交易专区/portal/)上传为准,因大小限制导致标书不清楚带来的不利评价,由响应供应商自行承担。附件5:响应文件上传情况说明(响应供应商的电子响应文件需同时在响应供应商招投标信息系统(即国家电网有限公司电子商务平台(ECP2.0-电工交易专区))上传。如商务、技术响应文件较大无法完整上传至ECP2.0-电工交易专区系统,须在ECP2.0-电工交易专区系统上传的商务、技术响应文件中增加本附件。本附件上传前须在附件中对应的商务、技术前的“□”中标记“√”。不递交山东招投标辅助系统的响应供应商,响应文件以提交至电子商务平台的电子响应文件为准。递交山东招投标辅助系统的响应供应商,山东招投标辅助系统内容和电子商务平台上传内容重复的文件中存在不一致内容的,以山东招投标辅助系统的电子文件为准。)响应文件上传情况说明济南鲁源电气集团有限公司:按照响应文件相关要求,我方(响应供应商名称)递交了项目响应文件及有关资料,所参与分标标包响应文件(□商务□技术)较大无法完整上传至ECP2.0-电工交易专区系统,我方在山东招投标辅助系统上传了完整、清晰的电子响应文件。特此说明。响应供应商(盖单位章)