内蒙古空招标公告(国网内蒙古东部电力有限公司2026)

国网内蒙古东部电力有限公司2026年物资第四次公开招标采购招标公告

------↑合作推荐↑------

近期电网招投标课程培训安排:

8月11-13日·武汉站

8月18-20日·西安站

9月08-10日·深圳站

报名联系林老师:185 1252 3785(同微)

查询企业国网中标业绩,用中标之家小程序!

国网内蒙古东部电力有限公司2026年物资第四次公开招标采购招标公告
招标编号:XZCG-072607
1.招标条件
项目单位为国网内蒙古东部电力有限公司或其所属单位(以下简称“项目单位”),部分项目采用直接租赁方式采购,合同买方及付款方为国网国际融资租赁有限公司,实际使用人(承租人)为国网内蒙古东部电力有限公司,承租人享有与受领标的物有关的买受人的权利,直接租赁项目详见项目概况;其余项目资金来自企业自有资金,出资比例为100%,资金来源已落实,招标人为国网内蒙古东部电力有限公司,并委托内蒙古新正产业发展有限公司为招标代理机构。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围
●详见招标公告附件。(项目概况、直接租赁、招标范围、预审后审及限中情况详见附件)
●详见货物清单。
众鑫电缆有限公司
国网资格预审投标资质齐全、业绩绩效良好
投标产品:10kV电力电缆、低压电力电缆、架空绝缘导线、集束绝缘导线、控制电缆
诚招全国各省份代理商合作共赢!
联系方式:纪先生13439621888(微信同号)

金长城线缆有限公司
(国网/南网/蒙西入围企业)
国网资格预审投标资质齐全、业绩绩效良好
投标产品:10kV电力电缆、低压电力电缆、架空绝缘导线、控制电缆、钢芯铝绞线
联系方式:金先生15931728888(微信同号)

4.招标文件的获取
4.1 招标文件(电子文件)免费获取。
4.2凡有意参加投标者,请于2026年07月03日-2026年07月14日10:00时(北京时间,下同),登录招标人招投标交易平台信息系统(国家电网有限公司电子商务平台https://ecp.sgcc.com.cn)获取招标文件,并按《电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电子钥匙。投标人应妥善保管招标人招投标交易平台信息系统账号和密码,以及CA数字证书和密码,因上述账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由投标人自行承担。
5.投标文件的提交
5.1 投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年07月27日08:30时(北京时间)。
投标文件提交时间:所有投标文件应当在投标截止时间前递交(提交)招标人。
投标文件提交地点:电子投标文件提交招标人招投标交易平台信息系统(ECP2.0)、蒙东智采系统。
5.1.1 蒙东智采系统(网址:http://1.180.188.203:28081)上传投标文件的上传时间为:招标文件售卖截止后,至投标截止时间止,即2026年07月14日10:00时-2026年07月27日08:30时。平台首次注册,编制、上传投标文件均需要一定时间,请投标人合理安排。至投标截止时间止,未完成上传的投标文件,视为未递交将不予受理。

(注:来源国家电网电子商务平台)

【声明】信息以官方发布的为准。本文仅做信息分享,如有侵权请告知删除18066081796。

————推荐企业————

国网内蒙古东部电力有限公司2026年物资第四次公开招标采购招标公告[国网内蒙古东部电力有限公司]2026-07-03采购项目状态正在招标采购项目编号XZCG-072607采购项目名称国网内蒙古东部电力有限公司2026年物资第四次公开招标采购采购类型物资招标文件获取截止时间2026-07-1410:00:00开标(截标)时间2026-07-2708:30:00开标地点详见公告招标人国网内蒙古东部电力有限公司项目介绍公告文件下载公告文件获取招标文件分标编号分标名称包号预审类型小类描述限中规则是否为直接租赁072607-1102000-9998测控及在线监测系统包01资格后审变电在线监测装置,剩余电流监测系统不限中否包02资格后审变压器故障主动防御系统,变压器故障主动防御装置不限中否包03资格后审电能质量在线监测装置不限中否包04资格后审防误闭锁系统不限中否包05资格后审换流站设备在线监测,状态监测集中处理系统不限中否包06资格后审线路在线监测装置,防山火监测装置不限中否包07资格后审线路在线监测装置,视频在线监测装置不限中否线路在线监测装置,图像在线监测装置包08资格后审线路在线监测装置,输电线路故障监测系统不限中否线路在线监测装置,舞动监测系统包09资格后审智能变电站辅助系统综合监控平台不限中否072607-1000000-9999一次设备包10资格后审二次融合成套柱上负荷开关不限中否包11资格后审单台电容器不限中否多组投切无功补偿装置包12资格后审电磁式电流互感器不限中否电磁式电压互感器包13资格后审瓷柱式交流断路器不限中否包14资格后审主动干预型消弧装置不限中否072607-1001017-9999移动变电站包15资格后审移动变电站包15-包17限中1包否包16资格后审移动变电站包15-包17限中1包否包17资格后审移动变电站包15-包17限中1包否072607-1100000-9998二次设备包18资格后审蓄电池组包18-包19限中1包否包19资格后审蓄电池组包18-包19限中1包否包20资格后审源网荷系统控制网端不限中否包21资格后审UPS电源(不间断电源)不限中否包22资格后审一体化电源系统不限中否智能一体化电源系统包23资格后审变压器保护不限中否包24资格后审故障自愈装置不限中否包25资格后审线路保护不限中否包26资格后审压板状态采集装置不限中否包27资格后审营销服务移动作业终端不限中否包28资格后审雷电监测系统,子站不限中否072607-1500000-9999辅助设备设施包29资格后审航空障碍灯不限中否包30资格后审轮式自行机械车不限中否包31资格后审消防系统不限中否包32资格后审反无人机防御系统不限中否包33资格后审厨房成套设备不限中否包34资格后审电梯不限中否包35资格后审单元式空调机不限中否072607-2201056-9999激光切割机包36资格后审激光切割机不限中是072607-1802037-9999绝缘涂料包37资格后审绝缘涂料不限中否072607-1200000-9999通信设备包38资格后审电视会议外围成套设备不限中否包39资格后审调度会商设备不限中否包40资格后审环境监控系统不限中否包41资格后审视频监视系统不限中否包42资格后审数字程控交换系统不限中否包43资格后审协议转换设备不限中否综合接入设备包44资格后审卫星收发信机不限中否包45资格后审运维管理系统不限中否072607-2400000-9999信息设备包46资格后审柜式机房不限中否包47资格后审精密空调不限中否包48资格后审模块化数据中心不限中否包49资格后审Infinaband网络设备,Infinaband交换机不限中否包50资格后审SDN控制器不限中否包51资格后审网络特征分析平台不限中否包52资格后审隔离设备包52-包53限否网络流量控制系统包53资格后审隔离设备包52-包53限中1包否072607-1302000-电气仪器仪表包54资格后审局放测试仪不限中否包55资格后审红外热成像仪不限中否072607-1300000-9999仪器仪表包56资格后审电网仿真分析数据平台不限中否包57资格后审环境影响试验设备包57-包58限中1包否包58资格后审环境影响试验设备包57-包58限中1包否072607-1400000-9999装置性材料包59资格后审35kV及以上金具不限中否包60资格后审防风偏复合绝缘子不限中否包61资格后审交流复合相间间隔棒不限中否包62资格后审变电站预制仓不限中否072607-9204000-仪器仪表配件包63资格后审光学仪器配件不限中否温度、湿度测量仪表配件072607-2300000-9999软件包64资格后审数据库管理软件不限中否包65资格后审云终端接入软件不限中否包66资格后审数据挖掘软件不限中否包67资格后审开发工具软件不限中否包68资格后审运维自动化软件不限中否072607-2613000-9999办公家具包69资格后审办公屏风不限中否办公椅办公用柜、架、箱办公桌茶几发言台会议桌沙发条桌江西百新电瓷电气有限公司JIANGXINEWELECTRICCO.,LTD国家电网南方电网内蒙古电网顶尖资质供应商绝缘子避雷器客服热线:黄小姐13697997707←微信扫码抖音扫码关注公众号关注抖音号公司地址:江西省萍乡市芦溪县工业园JKIN嘉劲浙江嘉劲电气有限公司ZhejiangJiajinElectricCo.,Ltd浙江省乐清市北白象镇交通西路388号手机:15858571775下A国网省公司查企业国网省公司国网总部南方电网蒙西电网国网服务类®河北志发电气设备有限公司志发电气ZHIFAELECTRIC标识牌、安全备份线夹、预绞丝、光缆金具防鸟设备、经营范围防撞桶、辅助设备设施、电商、铁塔防坠落、铁附件携手并肩Dreamer共筑未来Keepyourhea国家电网、南网、五大发电集团、中石油中石化等合作单位投标合作热线:15512790888(微信同步)13503275555张先生R国家级专精特国家级中国驰国家高新博士后科省制造业正超新绿色工厂名商标技术企业研工作站单项冠军ZHENGCHRO超100000m智造基地赋能变压器“超级产能C正超电气智造总部基地正超电气创新科技园(一期)正超电气创新科技园(二期)圄干式变压器油浸式变压器非晶立体卷铁心变压器箱式变电站金牌品质TP匠心智造环保、高能效、低噪音电力变压器及箱变,欢迎垂询!联系方式:谢经理13902735441干式套管源头厂家HWORLD保定和为电力科技有限公司和为BaodingHeweiPowerTechnologyCo.,Ltd专业生产:12~363kV电容型变压器套管、GIS套管、穿墙套管、电流互感器合作热线:主营产品1519479811813730230676河北省保定市满城区南韩村镇工业区复合外套穿墙套管资穿墙套管SVG用穿墙套管附带电流互感器WallBushingWallBeshingwithCTPorcelainWallBushing330kV/630A126k/800AWallBushing126kV/630AferSVG40.5kv/1250A复合外套穿墙套管资穿墙套管SVG用穿墙套管附带电流互感器WallBushingWallBeshingwithCTPorcelainWallBushing330kV/630A126k/800AWallBushing126kV/630AferSVG40.5kv/1250A复合外套/瓷外套变压器套管油-油套管GIS套管干式电容型电流互感Dry-typecapacitiveCT干式电容型电流互感Dry-typecapacitiveCT复合外套穿墙套管附带电流互感器资穿墙套管TransformerBushingOil-oilBushingGISbushing额定电压:220kv额定电压:66kvWallBushingWallBeshingwithCTPorcelain额定电压:12kV-363kv定电流比:3000A/5A额定电流比:6000A/5A330kV/630A126k/800AWallBushing126kV/630A额定电流:100A-10000A40.5kv/1250A