粗装修 二次结构招标公告(中铁十二局集团有限公司2026)



发布单位:新建南通至宁波高速铁路站房VI标项目经理部

发布时间:2026-07-05

投标截至时间:2026-07-24 09:00:00

中铁十二局集团有限公司新建南通至宁波高速铁路站房VI标项目经理部
二次结构及粗装修 工程劳务分包招标公告
招标编号:TYZF-6XMB-2026-005
一、招标条件
新建南通至宁波高速铁路站房及相关工程TYZF-6标段 已由中铁十二局集团有限公司中标, 建设资金来自中国国家铁路集团有限公司,已具备招标条件,现对该项目二构及粗装修工程施工劳务分包进行公开招标。
二、工程概况与招标范围
1.工程概况
(1)工程名称:新建南通至宁波高速铁路站房及相关工程TYZF-6标段二次结构及粗装修工程劳务分包
(2)规模:海盐站站房14999平方米;站台450米;进出站通廊2134.375平方米;市政配套及地下停车场10069平方米;生产生活房屋(含公安派出所、站区单身宿舍及食堂、大桥维修车间办公楼、维修车间轨道车库、大桥维修车间油料间、大桥维修车间门卫房、大桥维修车间单身宿舍、大桥维修车间危险品库、自行车棚、晾衣棚)10593.75平方米;停车场60方米以及站前平台及附属等。
(3)招标地点:浙江省嘉兴市海盐县
2.招标范围
招标范围:地上站房、地下停车场、站台雨棚、进出站通廊、外挂楼扶梯、生产生活用房及附属工程、铁路自营停车场相关的二次结构及粗装修工程,具体见施工图纸及工程量清单明细表。
计划工期:工期302日历天,计划开工日期2026年9月1日,计划结束日期2027年6月30日。(关于工期及范围的划定解释权归招标人所有)
3.分包单元划分
本次招标共分为1个包件,包件编号:TYZF-6XMB-2026-005
三、投标人资格要求
1.资格要求
本次招标要求投标人必须具备:施工劳务不分等级资质,具有类似工程业绩。类似工程业绩要求为:近三年内完成或在建的类似二次结构及粗装修工程施工业绩
2.本次招标不接受联合体投标。
3.各投标人均可就上述标段中的 1 个标段投标。
四、招标文件的获取
1.凡有意参加投标者,请于本公告发布之日起至2026-07-09 09:00:00前在 铁建云链平台自行下载招标文件。
2.招标文件每套售价人民币/元(¥:/元)。
五、投标文件递交
1.递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-07-24 09:00:00,投标人应从 2026年07月09日09时00分至2026年07月24日09时00分将投标文件递交招标人。
2.递交地点:浙江省嘉兴市海盐县秦联路中铁十二局集团有限公司新建南通至宁波高速铁路站房VI项目经理部 。逾期送达的或者 未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
六、现场踏勘时间和地点
1.工地自行勘察(费用自理)
七、发布公告的媒介
本次招标公告同时在 铁建云链平台 上发布。
八、联系方式
招 标 人:中铁十二局集团新建南通至宁波高速铁路站房VI标项目经理部
地址:浙江省嘉兴市海盐县秦联路附近建新村中铁十二局集团新建南通至宁波高速铁路站房VI标项目经理部
邮编:314399
联 系 人:王东
电话:19903468323
电子邮箱:291718605@qq.com
2026年7月2日