资产评估服务招标公告(呼伦贝尔市自然资源局2026)



呼伦贝尔市自然资源局陈旗天顺煤矿证内范围剩余资源返还价款矿业权出让收益评估项目(二次)竞争性磋商公告

发布机构:内蒙古璟瑜工程项目管理有限公司 发布时间:2026-07-06 09:05:14 打印:

项目概况

陈旗天顺煤矿证内范围剩余资源返还价款矿业权出让收益评估项目(二次)采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区山水大厦七层内蒙古宣宇工程项目管理有限公司电子交易平台开标一室获取采购文件,并于 2026年07月17日 15时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:1507202607CS0007
项目名称:陈旗天顺煤矿证内范围剩余资源返还价款矿业权出让收益评估项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:30,000.00元
采购需求:

合同包1(陈旗天顺煤矿证内范围剩余资源返还价款矿业权出让收益评估项目 第1包):
合同包预算金额:30,000.00元
合同包最高限价:30,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
资产评估服务
资产评估服务
1(项)
详见采购文件
30,000.00
30,000.00

本合同包不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:于小型、微型企业、监狱企业或残疾人福利性单位给予价格扣除。
3.本项目的特定资格要求:

合同包1(陈旗天顺煤矿证内范围剩余资源返还价款矿业权出让收益评估项目 第1包)特定资格要求如下:

投标人应具备相关主管部门颁发探矿权采矿权评估资格证书,其中,投标人拟派项目经理须具备矿业权评估师职业资格。

三、获取采购文件

时间: 2026年07月06日 至 2026年07月16日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 15:00:00 至 17:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区山水大厦七层内蒙古宣宇工程项目管理有限公司电子交易平台开标一室
方式:现场获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年07月17日 15时00分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区山水大厦七层内蒙古宣宇工程项目管理有限公司电子交易平台开标一室

五、开启

时间: 2026年07月17日 15时00分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区山水大厦七层内蒙古宣宇工程项目管理有限公司电子交易平台开标一室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:呼伦贝尔市自然资源局
地址:呼伦贝尔市新区民生大厦
联系方式:17504700880

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古璟瑜工程项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区天鹅湾1期4号楼18号门市
联系方式:15104999722

3.项目联系方式

项目联系人:姚东
电话:15104999722

呼伦贝尔市自然资源局

2026年07月06日

附件列表: