流量计校验服务招标公告(衡阳信环环境技术有限公司2026)
衡阳公司水处理运营部流量计校验服务采购采购公告
竞争性谈判公告
一、公示时间:2026-07-06至2026-07-08
二、采购单编号:P-TP-26-00000928
三、采购单名称:衡阳公司水处理运营部流量计校验服务采购
三、首轮应答截止时间:2026-07-13 08:31
四、竞谈方式:公开
五、项目名称:常宁市湘南纺织产业基地环保设施园污水处理厂项目(一期)
六、项目地点:湖南省衡阳市常宁市G356附近九眼泉中信环境技术湘南纺织产业基地污水处理厂(一期)
七、供应商资质要求:(1)具有合法的营业执照和固定的营业场所,注册资本金不少于100万,成立时间不少于两年; (2)具备国家认可的计量校准资质,并提供相关证明文件【具备检验检测机构出具的资质认定证书CMA(处于有效期限内)且能力附表符合项目需求】; (3)健全的售后服务体系 ; (4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (5)上一年度纳税信用等级不低于B级(2025年); (6)提供近三年(2023、2024、2025,若2025年还未更新,请出具2022-2024年)的会计师事务所出具的正式无保留意见审计报告或汇算清缴报告,上年度资产负债率≤80%,经营活动产生的现金净流量不做要求;上年度资产负债率>80%且≤85%,上一年度经营活动产生的现金净流量为正; (7)具有至少3年以上流量计校验服务经验,在中国境内相同行业近三年内有3个以上业绩;
八、接收报价式:请登录中信环境技术招标采购平台(https://zcpt.citicenvirotech.com/)进行报价。
九、报价有效期:2027-07-01
十、付款方式:乙方完成技术服务项目后向甲方开具对应金额的中华人民共和国大陆地区合法有效的 6 %增值税专用发票,并须提交通过甲方确认的检测报告。甲方应在收到并认可乙方提交的6%增值税专用发票和检测报告后90个工作日内一次性付清全部款项。
十一、采购执行单位:衡阳信环环境技术有限公司
十二、采购执行人:胡楚涵
十三、采购执行人联系方式:13097984247
十四、采购内容:(具体规格、技术指标及售后服务要求等)详见下表
序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
项目备注
1
洗水调节池流量计校验服务|电磁流量计FBF8301b(DN700)104301S611,测量范围:≥0.5m/s,准确度等级0.5
1
项
6%
2026-07-31
湖南省衡阳市常宁市G409附近九眼泉中信环境技术湘南纺织产业基地
衡阳信环环境技术有限公司
2
给水进水流量计校验服务|LD电磁流量计00LLJ1,测量范围:(1100~22891)m3/h,准确度等级0.5
1
项
6%
2026-07-31
湖南省衡阳市常宁市G409附近九眼泉中信环境技术湘南纺织产业基地
衡阳信环环境技术有限公司
3
给水进水流量计校验服务|LD电磁流量计00LLJ2,测量范围:(1100~22891)m3/h,准确度等级0.5
1
项
6%
2026-07-31
湖南省衡阳市常宁市G409附近九眼泉中信环境技术湘南纺织产业基地
衡阳信环环境技术有限公司
4
至污水厂给水流量计校验服务|电磁流量计FBF83(DN300)F2300BD3C1S2N11MF,测量范围:≥0.5m/s,准确度等级0.5
1
项
6%
2026-07-31
湖南省衡阳市常宁市G409附近九眼泉中信环境技术湘南纺织产业基地
衡阳信环环境技术有限公司
5
给水出水流量计校验服务|LD电磁流量计00LLJ5-2,测量范围:(1400~28260)m3/h,准确度等级0.5
1
项
6%
2026-07-31
湖南省衡阳市常宁市G409附近九眼泉中信环境技术湘南纺织产业基地
衡阳信环环境技术有限公司
6
给水出水流量计校验服务|LD电磁流量计00LLJ5-1,测量范围:(1400~28260)m3/h,准确度等级0.5
1
项
6%
2026-07-31
湖南省衡阳市常宁市G409附近九眼泉中信环境技术湘南纺织产业基地
衡阳信环环境技术有限公司
7
出水超声波流量计校验服务|超声波明渠流量计HWUQFIM
1
项
6%
2026-07-31
湖南省衡阳市常宁市G409附近九眼泉中信环境技术湘南纺织产业基地
衡阳信环环境技术有限公司
8
浆染调节池流量计校验服务|电磁流量计FBF8301b(DN200)104300C611,测量范围:≥0.5m/s,准确度等级0.5
1
项
6%
2026-07-31
湖南省衡阳市常宁市G409附近九眼泉中信环境技术湘南纺织产业基地
衡阳信环环境技术有限公司
9
印染调节池提升流量计校验服务|电磁流量计FBF8301b(DN400)104301S611,测量范围:≥0.5m/s,准确度等级0.5
1
项
6%
2026-07-31
湖南省衡阳市常宁市G409附近九眼泉中信环境技术湘南纺织产业基地
衡阳信环环境技术有限公司
发布日期:2026-07-06
附件信息下载