山东人员定位系统安装 通讯线缆成端 监测监控系统安装 井下视频系统安装 通讯联络系统安装 光缆敷设 配电箱安装 电缆挂钩安装 应急广播系统安装招标公告(中钢集团山东矿业有限公司2026)
询价单号
RA26070700345
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-07-10T10:00
报价截至时间
2026-07-10T10:00
采购商名称:中钢集团山东矿业有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
井下采场视频系统拆除、安装、维修(含线缆敷设、拆除及配套配电柜调试)符合《金属非金属地下矿山监测监控系统建设规范》(AQ2031-2011)中的安装要求
井下采场视频系统拆除、安装、维修(含线缆敷设、拆除及配套配电柜调试)符合《金属非金属地下矿山监测监控系统建设规范》(AQ2031-2011)中的安装要求
20.0
处
2026-07-11
12芯(含)以下光缆、30对(含)以下通讯线缆及信号线缆敷设
12芯(含)以下光缆、30对(含)以下通讯线缆及信号线缆敷设
29000.0
米
2026-07-11
电缆挂钩安装(PVC材质五连钩,3m/个)
电缆挂钩安装(PVC材质五连钩,3m/个)
29000.0
米
2026-07-11
20对及以下规格通讯线缆成端(含配线架安装)
20对及以下规格通讯线缆成端(含配线架安装)
10.0
处
2026-07-11
配套配电箱标准化安装
配套配电箱标准化安装
40.0
面
2026-07-11
通讯光缆成端接头、中间接头(含矿安型终端盒安装、矿安型中间续接盒安装)
通讯光缆成端接头、中间接头(含矿安型终端盒安装、矿安型中间续接盒安装)
700.0
芯
2026-07-11
人员定位系统分站拆除、安装、调试、维修,符合《金属非金属地下矿山人员定位系统建设规范》(AQ2032-2011)中的安装要求
人员定位系统分站拆除、安装、调试、维修,符合《金属非金属地下矿山人员定位系统建设规范》(AQ2032-2011)中的安装要求
80.0
台
2026-07-11
监测监控系统分站拆除、安装、调试、维修,符合《金属非金属地下矿山监测监控系统建设规范》(AQ2031-2011)中的安装要求
监测监控系统分站拆除、安装、调试、维修,符合《金属非金属地下矿山监测监控系统建设规范》(AQ2031-2011)中的安装要求
10.0
台
2026-07-11
监测监控系统传感器拆除、安装、调试(含线缆敷设、拆除及线路维修),符合《金属非金属地下矿山监测监控系统建设规范》(AQ2031-2011)中的安装要求
监测监控系统传感器拆除、安装、调试(含线缆敷设、拆除及线路维修),符合《金属非金属地下矿山监测监控系统建设规范》(AQ2031-2011)中的安装要求
80.0
台
2026-07-11
通讯联络系统固定话机拆除、安装(含话机放置柜安装调试、线路维修),符合《金属非金属地下矿山通信联络系统建设规范》(AQ2036-2011)中的安装要求
通讯联络系统固定话机拆除、安装(含话机放置柜安装调试、线路维修),符合《金属非金属地下矿山通信联络系统建设规范》(AQ2036-2011)中的安装要求
30.0
处
2026-07-11
井下应急广播系统拆除、安装、维修(含线缆敷设、拆除及配套配电柜安装调试),符合《金属非金属地下矿山通信联络系统建设规范》(AQ2036-2011)中要求
井下应急广播系统拆除、安装、维修(含线缆敷设、拆除及配套配电柜安装调试),符合《金属非金属地下矿山通信联络系统建设规范》(AQ2036-2011)中要求
20.0
处
2026-07-11
询价条款
一、交货地址:山东临沂市兰陵县中钢集团山东矿业有限公司内部大仓库送货入仓
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:要求报价单位具有安全生产许可证,熟知矿山六大系统相关要求及规范,施工人员需有上级监管部门颁发的电工证、登高证等特种作业证,具备井下施工经验,具备一定的井下安全避险知识。
七、资质要求: 安全生产许可证
附件下载