教学用具招标公告(乌海市教育局2026)



乌海市教育局乌海市第二十中学(专门学校)项目-教学用具询价公告

发布机构:内蒙古政合项目管理有限公司 发布时间:2026-07-07 08:37:32 打印:

项目概况

乌海市第二十中学(专门学校)项目-教学用具采购项目的潜在供应商应在内蒙古政合项目管理有限公司(详细地址:内蒙古自治区乌海市海勃湾区华微评估测绘公司二楼)获取采购文件,并于 2026年07月13日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:1503202607XJ0001
项目名称:乌海市第二十中学(专门学校)项目-教学用具
采购方式:询价
预算金额:64,064.00元
采购需求:

合同包1(乌海市第二十中学(专门学校)项目-教学用具 第1包):
合同包预算金额:64,064.00元
合同包最高限价:64,064.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他用具
其他用具
1(批)
详见采购文件
64,064.00
64,064.00

本合同包不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:

合同包1(乌海市第二十中学(专门学校)项目-教学用具 第1包)特定资格要求如下:



三、获取采购文件

时间: 2026年07月08日 至 2026年07月10日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 15:00:00 至 18:00:00 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古政合项目管理有限公司(详细地址:内蒙古自治区乌海市海勃湾区华微评估测绘公司二楼)
方式:现场获取
售价:0

四、响应文件提交

截止时间: 2026年07月13日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古政合项目管理有限公司二楼会议室(海勃湾区海北西街16号内蒙古国恒投资管理有限公司2楼)

五、开启

时间: 2026年07月13日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古政合项目管理有限公司二楼会议室(海勃湾区海北西街16号内蒙古国恒投资管理有限公司2楼)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、凡有意参加的响应人,请于2026年6月18日至2026年6月25日(5个工作日)每日上午8:30时至12:00时,下午15:00时至18:00时(北京时间),到内蒙古政合项目管理有限公司(详细地址:内蒙古自治区乌海市海勃湾区海北西街华微测绘评估公司二楼领取)。2、获取采购文件时须提供招标人资格要求内的相关有效证件加盖公章的复印件一份;资格要求、投标人应在中华人民共和国范围内注册,具有法人资格和独立承担民事责任的能力,同时符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、信誉要求:2.1投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中未被列入严重失信主体名单查询、重大税收违法失信主体名单;2.2“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)未被列入失信被执行人名单;2.3投标人近三年参加政府采购行动,无严重违法失信行为,提供“中国政府采购网”(https://www.ccgp.gov.cn/)中未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。2.4投标人及其相关企业在与招标人以往的项目履行中,无不良记录,无违约行为;3、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;4、资格审查方式:资格后审;5、本项目不接受联合体投标。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:乌海市教育局
地址:乌海市滨河区
联系方式:15334738988

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古政合项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区乌海市海勃湾区内蒙古自治区乌海市海勃湾区和平西街北二街坊8栋3号
联系方式:15374644446

3.项目联系方式

项目联系人:高工
电话:15374644446

乌海市教育局

2026年07月07日

附件列表: