衡阳市计算机设备维修和保养服务 监控设备维修招标公告(衡阳市石鼓区消防救援大队2026)
一、项目信息
项目名称:衡阳市石鼓区消防救援大队监控设备维修项目
项目编号:62026070757148577项目联系人及联系方式:谭礼18216067737
报价起止时间:2026-07-07 08:26-2026-07-10 08:26
采购单位:衡阳市石鼓区消防救援大队
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南乐采网超管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
石鼓区消防救援大队监控设备维修项目
核心参数要求:商品类目: 计算机设备维修和保养服务; 详见竞价文件:详见竞价文件;采购需求:详见竞价文件;次要参数要求:
1批
19385.00
-
买家留言:项目期限15个工作日内
附件:2026年7月石鼓大队监控维修项目竞价文件.docx
响应附件要求:项目期限15个工作日内
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后15个工作日内
送货地址:湖南省 衡阳市 石鼓区 黄沙湾街道 石鼓区消防救援大队
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
衡阳市石鼓区消防救援大队监控设备维修项目竞价文件一、项目概况:1.项目名称:衡阳市石鼓区消防救援大队监控设备维修项目2.采购方式:电子卖场竞价3.采购控制总价:人民币19385元4.项目概况:石鼓大队营区现有监控设备老化、点位缺失、线路破损,无法满足执勤值守、营区安防、人员管理需求。本次采购包含400万高清枪机、NVR硬盘录像机、交换机、监控硬盘、配套支架电源、网线、线管辅材及全套安装施工服务,完成设备供货、布线、安装、调试、故障维修、系统整体验收,交付一套完整稳定、24小时不间断录像的视频监控系统,保障大队执勤安防工作正常开展。二、投标人资格要求:1.具备相关经营范围和资质;2.近三年内无重大违法违规记录;3.不接受联合体投标,禁止转包或分包;4.所有资料须加盖供应商公章(含有公章编码),未按要求提供或响应的,视为无效报价。三、投标文件递交截止时间:湖南省乐采云电子卖场(https://hnlcy.zcygov.cn/)本项目报价文件上传截止时间。4、投标文件递交地点:由投标人编制响应文件并上传至湖南省乐采云电子卖场(https://hnlcy.zcygov.cn/)五、投标要求:1.报价一览表、投标承诺书(见附件);2.投标人须在衡阳市区域拥有固定经营场所并提供营业执照,注册地址在本区域的房产证明/租赁合同(不接受临时办公点、虚拟地址),非本地商家参与竞价视为无效投标,杜绝外地商家恶意竞价;3.供应商法定代表人身份证明(格式自拟);4.监控工程施工合同范本(加盖公章)、资质佐证材料:营业执照、安防相关经营资质、同类监控安装/维修项目业绩、技术施工人员证明;六、评标标准:1.报价合理性:综合对比报价、设备品质、施工服务内容匹配度,超限价直接淘汰;2.企业综合实力:安防施工资质、消防单位同类监控项目业绩、本地技术人员配置、本地售后案例;3.响应文件完整性:全部满足本竞价文件所有条款、资料齐全、盖章规范;4.售后服务方案:质保年限、上门维修响应时效、故障抢修能力。七、付款方式:1.验收合格后一次性付款;2.中标人凭以下有效文件向采购人申请支付货款:①合同;②双方签字确认的验收单;③中标人根据双方确认的实际金额开具的正式发票;④其他应当提供的文件或资料;3.采购人收到中标人货款支付申请且相关资料完整真实有效的,按程序办理货款支付手续。八、联系方式:招标单位:衡阳市石鼓区消防救援大队联系人:谭礼联系电话:18216067737联系地址:衡阳市石鼓区红湘北路与华源支路路口北200米9、其他要求:1.采购价投标报价为全包含税总价,包含设备采购、运输、现场勘测、布线施工、安装调试、系统维修、一年质保、交通、人工、税费、耗材增补、售后上门等完成本项目全部工作的所有费用,采购人不再额外支付任何款项;2.设备质量标准:全部设备为国行正品,海康设备原厂质保,线材辅材为国标阻燃产品;系统交付后录像清晰、存储稳定、远程查看正常,若设备伪劣、系统无法正常使用、验收不合格,甲方有权终止合同、全额拒付工程款;3.工期要求:甲方下达开工通知后15个工作日内完成全部设备进场、布线、安装、调试,交付完整可用监控系统;质保期内如若设备发生故障,须24小时内上门抢修;4.中标后双方签订正式施工合同,细化设备标准、施工规范、质保期限、维修响应、违约责任、售后保障等内容;5.质保要求:整套监控系统提供不少于1年免费质保,质保期内非人为损坏设备免费更换、线路故障免费上门维修。石鼓大队高清视频监控维修清单一、设备部分序号设备名称设备型号品牌数量单位单价(元)小计(元)备注1400 万高清摄像头枪机海康13台53068902硬盘录像机4 路海康4台65026003千兆交换机4台2309204支架13个303905摄像头电源13个253256监控专用硬盘1T3盒580174078小计12865二、线材及辅材序号设备名称设备型号品牌数量单位单价(元)小计(元)备注1网线4箱65026002布线材料PVC 线管、弯头、线卡国优4批28011203其他辅材电源盒、接头及接插件国优4批1004004小计4120三、其他费用项目金额(元)备注安装人工费2400项目总费用(含税)19385