淤泥清理服务招标公告(潍坊水发供水集团有限公司2026)
招标项目编号:XJJ20260630015-1
项目实施地点:潍坊水发供水集团有限公司
招标人:潍坊水发供水集团有限公司
代理机构:--
项目情况:潍坊水发供水集团有限公司第二平原水库坝坡下雨时水土流失较严重,排水沟及截渗沟内杂草丛生淤泥较多,对水库的正常排水功能造成了严重影响。 为确保第二平原水库排水功能安全,避免对坝体造成影响,对第二平原水库排水沟及截渗沟进行淤泥清理。
1标段/包信息
标段/包名称:潍坊水发供水集团有限公司第二平原水库2026年度排水沟及截渗沟淤泥清理服务项目(二次)
标段/包编号:XJJ2026063001501-2
文件获取开始时间:
文件获取截止时间:2026-07-09
文件发售金额(元):0
文件获取地点:水发集团阳光智采E平台
报名开始时间:
报名截止时间:
截标/开标时间:2026-07-09
开标形式:线上
开标地点:水发集团阳光智采E平台
招标范围:潍坊水发供水集团有限公司第二平原水库2026年度排水沟及截渗沟淤泥清理服务项目,详见询竞价文件。
供应商资质要求:(1)供应商须为中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,能独立承担民事责任,财务状况良好,并在人员、设备、专业技术等方面具有承揽本项目的能力。 (2)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 (3)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,供应商未被列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单。 (4)本次招标采用资格后审方式,不接受联合体投标。
是否接受联合体投标:否
监督人名称:潍坊水发供水集团有限公司
监督人电话:0536-7576868
定标原则:--
备注:
①本项目实行全流程电子化,供应商线上参与询竞价,供应商操作指南详见《水发集团阳光智采e平台-供应商操作指南v1.6》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1125198638151819264&type=helpArticle
②供应商须下载数字签名服务,详见《水发集团阳光智采e平台-帮助中心-工具软件-数字签名服务》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=3&id=1125197125287337985&type=toolSoftwareManagement
③智采e平台使用收费,详见《关于公布水发集团阳光智采e平台收费标准的公告》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1124997615172902913&type=helpArticle
公告信息:--
招标人联系方式
招标人:潍坊水发供水集团有限公司
联系人:王国英
联系电话:15053671952
代理机构联系方式
代理机构:--
联系人:--
座机:--
手机号码:--
电子邮箱:--
其他附件
询竞价公告-潍坊水发供水集团有限公司第二平原水库2026年度排水沟及截渗沟淤泥清理服务项目.docx
潍坊水发供水集团有限公司第二平原水库2026年度排水沟及截渗沟淤泥清理服务项目(二次)询竞价公告1.采购条件潍坊水发供水集团有限公司第二平原水库2026年度排水沟及截渗沟淤泥清理服务项目(二次)已获批,资金来源已落实。采购人为潍坊水发供水集团有限公司,现以询竞价采购方式面向社会公开采购确定成交供应商。2.项目概况及采购范围潍坊水发供水集团有限公司第二平原水库2026年度排水沟及截渗沟淤泥清理服务项目(二次),具体详见询竞价文件。3.供应商资格要求(1)供应商须为中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,能独立承担民事责任,财务状况良好,并在人员、设备、专业技术等方面具有承揽本项目的能力。(2)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(3)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,供应商未被列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单。(4)本次招标采用资格后审方式,不接受联合体投标。4.获取询竞价文件时间、地点及方式4.1时间:2026年07月07日08:00至2026年07月08日16:00;4.2获取地点:潍坊水发供水集团有限公司4.3参加本项目的供应商在获取询竞价文件时间内,须携带参加项目告知单原件(加盖公章)、营业执照复印件(加盖公章)送至采购人处,由采购人确认后统一发放询竞价文件。注:(1)获取文件时间截止前未在水发集团阳光智采e平台(https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn)网站注册成功的或者只在此网站注册成功而未获取询竞价文件的供应商不具备参与本项目的投标资格。(2)领取文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以采购人组织的资格后审为准;(3)采购人不接受未从采购人获取询竞价文件的供应商参加投标。4.4方式:①本项目实行全流程电子化,供应商线上参与询竞价,供应商操作指南详见《水发集团阳光智采e平台-供应商操作指南v1.6》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1125198638151819264&type=helpArticle②供应商须下载数字签名服务,详见《水发集团阳光智采e平台-帮助中心-工具软件-数字签名服务》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=3&id=1125197125287337985&type=toolSoftwareManagement③智采e平台使用收费,详见《关于公布水发集团阳光智采e平台收费标准的公告》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1124997615172902913&type=helpArticle5.响应文件递交截止时间及地点响应文件递交截止时间(开标时间):2026年07月09日15:00(北京时间);地点:水发集团阳光智采e平台(https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn)6.发布公告的媒介本询竞价公告在水发集团阳光智采e平台(http://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/)发布。7.联系方式采购人:潍坊水发供水集团有限公司地址:潍坊市滨海区汉江西街00517号联系人:王女士电话:17616707213附件:参加项目告知单潍坊水发供水集团有限公司:我方参加贵公司于年月日在水发集团阳光智采e平台(https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn)发出的投标。我方授权以下投标代表人全权负责我公司对此项目的投标事宜。联系人:签字:电话:手机:传真:(用于书面澄清的指定传真)邮箱:特此确认。供应商:(加盖公章)年月日