吸污机招标公告(2026)
项目所在地:重庆
项目类别:物资
采购方式:9
我部就以下项目进行国内其他,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:重庆某单位采购吸污机比价
二、项目编号:2026-JWCQCT-W9004
三、项目概况:
本项目为采购吸污机一台:
(一)服务名称:吸污机比价采购。
(二)服务要求:合格的投标人需具备由招标人出具的现场踏勘证明,同时出具生产厂家的盖章授权书及质保承诺书,提供设备数据必须客观公正、真实准确。
(三)服务地点:重庆市南岸区。
(四)设备参数要求:1.自动/遥控。2.清理效率:800-1200㎡/H。3.行走速度:10-15米/min。4.工作电压:24V/220V。5.额定功率:3500W。6.过滤精度:10-100um。7.滤袋面积:0.16㎡/个。8.循环流量:约54L/H。9.机身净重:约65KG。10.排水流量:约38L/H。11.适用深度:0.25-12m。12.设备标准备注:主机一台、2台内置加强电机、40米电缆线、90米排水管、2套外接排水泵、4套过滤装置、1台控制箱、1个遥控器、1条拉提绳、1台小推车。
(五)备注项:服务期间,服务单位必须严格遵守相关协议,不得向外界透露涉及本单位所属相关信息。
四、投标供应商资格条件:
(一)、具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)、国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)、具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地
(五)、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)、参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)
(八)、本项目特定资质: 无。
(九)、投标企业应当具备服务履约的能力。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间: 2026年07月07日 至 2026年07月09日 ,每天上午 08:00 至 12:00 ,下午 14:30 至 18:00 (北京时间,日历日)
(二)申领地址: 重庆 重庆市
(三)申领方式:线下申领
(四)本项目特定资质材料:
投标人需出具生产厂家的盖章授权书及质保承诺书
六、投标受理时间及地点、方式
(一)投标受理开始时间:2026年07月10日 15:00
(二)投标截止时间:2026年07月10日 15:30
(三)投标地点: 重庆 重庆市
(四)提交方式:线下提交,不接受网上邮寄
七、开标时间、地点
(一)开标时间: 2026年07月10日 15:30
(二)开标地点: 重庆 重庆市
八、样品
采购包(1 ):不需要提交样品
九、现场踏勘
采购包(1 ):
需要现场踏勘
合格的投标人需现场进行踏勘,并取得由招标人出具的现场踏勘证明。
十、标前答疑会
不需要标前答疑
十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
无
十二、其他补充事宜
无
十三、采购单位联系方式
联 系 人:唐老师
联系电话:18102324356
地 址:重庆 重庆市
十四、纪检监督联系方式
联 系 人:魏老师
联系电话:13206100681