应急处置操作培训招标公告(大港油田集团有限责任公司2026)
内容:
项目名称:
2026 大港油田消防指战员应急处置操作培训
项目概况:
为加强大港油田消防支队应急救援综合处置能力,全面提升一线消防指挥员、战斗员、防火监督检查员、班组长及业务骨干综合素质和技战术水平,拟决定举办2026年大港油田公司消防指战员应急处置操作培训。 通过理论授课与实操训练紧密结合,切实提高参训人员作战指挥、技能操作水平及应急处置能力,进一步增强大港油田消防支队的整体实战能力和应急救援水平,努力打造一支对党忠诚、纪律严明、赴汤蹈火、竭诚为民,能打大仗、能打恶仗、能打胜仗的专业化安全生产应急救援队伍。
项目单位:
技术学院
项目类别:
服务类
项目分类:
三类
供应商资格要求:
1、资质条件:供方为中华人民共和国境内依法注册的法人,具有独立订立合同的能力,具备工商行政管理部门核发的有效营业执照。 2准入要求:供应商应取得大港油田公司市场准入资格,且准入范围包括培训服务(业务培训)。或中国石油股份有限公司内部单位,业务范围包括业务培训(培训服务)。 3 人员要求:提供的培训人员具有至少2年以上教学经验。 4 其他要求:最近三年内未发生重大安全责任事故;未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为。 5供方 需要 到现场。
采购文件的获取:
见公告
项目单位联系人:
刘涛
项目单位联系方式:
13821818697
采购代理机构联系人:
无
采购代理机构联系方式:
无
其他:
估算金额为含税金额
2026大港油田消防指战员应急处置操作培训班谈判采购公示.docx
谈判(公开)采购公示1、采购条件本采购项目2026大港油田消防指战员应急处置操作培训,采购人为大港油田集团有限责任公司,经办单位为天津工程职业技术学院,采购项目资金已落实,现进行采购公示。2、项目概况与采购范围2.1谈判项目名称:2026大港油田消防指战员应急处置操作培训。2.2计划金额:19.99万元(不含税)。2.3项目概况:为加强大港油田消防支队应急救援综合处置能力,全面提升一线消防指挥员、战斗员、防火监督检查员、班组长及业务骨干综合素质和技战术水平,拟决定举办2026年大港油田公司消防指战员应急处置操作培训。通过理论授课与实操训练紧密结合,切实提高参训人员作战指挥、技能操作水平及应急处置能力,进一步增强大港油田消防支队的整体实战能力和应急救援水平,努力打造一支对党忠诚、纪律严明、赴汤蹈火、竭诚为民,能打大仗、能打恶仗、能打胜仗的专业化安全生产应急救援队伍。2.4实施方式:公开谈判2.5采购方式:谈判采购2.6质量标准及技术要求:培训期满,乙方应对培训进行评估,取证率应达到90%以上。2.7采购内容及数量:大港油田消防指战员应急处置操作培训(人数34人)序号项 目费用构成备注单价(元)数量单位金额(元)1聘教费讲课费6天每天聘请3名教师,元/人·天带班费(班主任)7天配备1名班主任,助教费5天实操课配备助教人员,90元/人·天,每天3人2场地使用费多功能教室7天室内外真火实训场地3天费用标准:元/人·天桌面推演0.5天元/人·天3实训耗材费34人元/人 每天消耗的实训材料、物料消耗4住宿费34人元/人·天 5就餐费34人/人·天 6培训管理费34人元/人·天 7培训服务费1项接送学员到车站、外出参观学习合计(不含税)3、供应商资格要求3.1资质条件:供方为中华人民共和国境内依法注册的法人,具有独立订立合同的能力,具备工商行政管理部门核发的有效营业执照。3.2准入要求:供应商应取得大港油田公司市场准入资格,且准入范围包括培训服务(业务培训)。或中国石油股份有限公司内部单位,业务范围包括业务培训(培训服务)。3.3人员要求:提供的培训人员具有至少2年以上教学经验。3.4其他要求:最近三年内未发生重大安全责任事故;未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为。3.5供方需要到现场。注:供应商资格要求相关正式性资料上传指定邮箱,未上传的禁止参加此次谈判。4、报名方式凡有意参加本采购项目的供应商,请于2026年07月08日00时00分至2026年07月11日00时00分前(北京时间)与项目单位联系人联系,通过邮箱方式报名。5、谈判时间及地点4.1谈判时间:2026年07月12日14时30分前(北京时间)4.2谈判地点:天津工程职业技术学院北校区谈判室6、采购方式的原因及说明6.1依据大港油田公司《非招标选商管理程序》:☑(一)谈判采购。通常适用于采购需求明确、有多家潜在供应商可供选择,或采购需求不能准确提出需谈判商定。7、采购响应文件的递交7.1采购响应文件递交截止时间为2026年07月12日14时30分(北京时间)。递交方式:本项目谈判响应文件以邮寄或邮箱发送谈判响应文件方式递交,收件地址:天津市滨海新区大港油田幸福路51号,收件人:刘韬,电话:13821818697。7.2逾期送达的或者未送达指定地点的谈判响应文件,采购人及采购机构不予受理。8、发布公告的媒介本次采购公告在中国石油招标投标网(http://bid.energyahead.cnpc/#/)上发布,公示期3天,本公告如有修改和补充也在以上网站同时公布。9、联系方式采购人:大港油田集团有限责任公司采购组织部门:天津工程职业技术学院地址:天津市滨海新区大港油田幸福路51号邮编:300280联系人:刘韬邮箱:dg_lt@petrochina.com.cn电话:13821818697意见与建议:大港油田公司企管法规部邮箱:dg_hunan@petrochina.com.cn联系电话:022-25918597/259249442026年07月07日