设计服务招标公告(临沂华润燃气有限公司2026)



采购公告
公告编号:RQXYGG202607030076

一、采购项目基本情况
采购人:临沂华润燃气有限公司
采购项目编号:RQCGXY202607030051
采购项目名称:临沂华润昆仑首站改造设计服务项目
采购内容或范围:临沂华润昆仑首站改造设计服务项目,主要建设内容如下:计量柜进出站设计压力:1.6MPa,设计规模:3×104Nm3/h建设内容:电气(照明、防雷接地),仪表(一次二次控制、数据传输),安防(围栏、视频监控)包含可研报告、施工图设计、施工图预算编制,根据国家计委1999年公布的《建设项目前期工作咨询收费暂行规定》计算,费用合计约为4万元。
公告发布时间:2026-07-08 09:26:19
二、采购人联系方式
联系人:武经理
电话:15069908359
邮箱:910443763@qq.com
三、采购明细

行号
采购内容
需求数量
单位
补充说明
拟邀请单位

1
临沂华润昆仑首站改造设计服务
1

项目整体报价
华润(南京)市政设计有限公司

四、服务费交纳
本项目不收取服务费。
五、其他事项
1.本公告在华润守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润守正采购交易平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.答疑澄清、通知等文件一经在华润守正采购交易平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润守正采购交易平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
4.若有参与意向,请于 2026-07-12 00:00:00前联系采购人(联系方式见公示内容)反馈。
5.若有异议,请于 2026-07-12 00:00:00前提出异议。