辽宁异丁烷招标公告(辽宁锦城石化有限公司集采中心2026)
询价单号
RA26070701511
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-07-08T14:00
报价截至时间
2026-07-08T14:10
采购商名称:物资类)
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
液化气(异丁烷)
外采异丁烷
500.0
吨
2026-07-20
询价条款
一、交货地址:辽宁盘锦市大洼区辽宁省盘锦市辽东湾新区盘锦北方沥青燃料有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、投标货币为人民币,价格包含标的价格、增值税、运费、包装费、保险费、服务费等一切费用。 2、以总价最低确定中标供应商;如果报价单位的单价填写错误,需经发询方核实、修正、计算后,再判断是否中标或废标。 3、货到付全款:货到验收合格30日内或货到2个月支付全额货款。 4、对于买方所采购的物资描述,若存在不确定的技术要求且影响产品质量及使用功能的情况,卖方需向买方确认后再生产、送货,未经买方确认产生的质量责任由卖方负责。 5、监督服务电话: 0427-8801042
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:一、商务要求: 1.主体资格:企业类型可为制造型/贸易型/代理型,营业执照经营范围需完全覆盖所申请供应的产品或服务品类。 2.成立年限:企业依法成立并持续经营时间不少于3年。 3.财务健康:企业资产负债率不高于70%,且无重大债务纠纷或法律诉讼。 4.廉洁承诺:严格遵守采购方反腐败规定,签署并履行《廉洁承诺书》。 5.业绩规模:所提供的同类业绩中,单项合同金额不低于人民币500万元。 6.注册资本:企业实缴注册资本不低于人民币100万元。 7.纳税资质:具备一般纳税人资格,并能提供近期完税证明。 8.履约承诺:同意接受采购方的动态考核、现场考察及过程监督,并遵循其供应商管理制度。对重大合同,能够提供或承诺提供合同金额0.2%的履约保函或相应保险。 9.商业信誉:在“信用中国”等官方平台无严重违法失信记录,信用报告良好。
七、资质要求:
附件下载