临床用血运输服务招标公告(保定市第二中心医院2026)
采购项目:临床用血运输项目(二次)
采购项目标书编号:HBXJ052026ZFCG006
采购人名称:保定市第二中心医院
采购联系人:李毅
采购人联系方式:0312-3966201
采购代理机构全称:河北兴冀工程项目管理有限公司
采购代理机构地址:保定市七一中路84号
采购代理机构联系人:冯若宇 电话:15131247443
电子信箱:419754787@qq.com
采购限价:工作日常规运输拦标单价269.36元,工作日加急/节假日常规运输拦标单价538.72元,节假日加急运输拦标单价808.08元,全年运输总费用不超过127407元,具体费用以实际发生为准。
采购方式:公开招标
供应商的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件);
3.本项目的特定资格要求:无;
招标文件发售时间:报名时申请人须将下列加盖公章的扫描件发到邮箱内(419754787@qq.com)并电话告知。时间为2026年7月7日至2026年7月13日(9:00~11:30,14:30~17:00,法定节假日除外):①企业营业执照副本②法人授权委托书(企业法人报名提供法人身份证明书)③被委托人身份证④道路运输经营许可证(经营范围需包含:冷藏保鲜设备)。报名费:300元/份。
投标文件递交截止时间:2026年7月28日 09:00
开标地点:保定市七一中路84号
评审方法和标准:综合评分法
项目联系人:冯若宇
联系方式:15131247443
本公告发布媒体:中国采购与招标网。