山西不锈钢叶片招标公告(山西北方机械制造有限责任公司2026)
基本信息
发布单位:山西北方机械制造有限责任公司
最终单位:山西北方机械制造有限责任公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:挂账后付款
保证金:0.0元
联系人:赵建贞
联系方式:18534651099
不锈钢叶片询价明细表.xlsx
图纸_不锈钢叶片_S30408.pdf
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
规格
1
不锈钢叶片
黑色金属材料>钢制品
1.0批
1.0批
执行标准、规格型号、材质见附件;
可报价时间
开始时间 2026-07-09 19:35:00
结束时间 2026-07-11 19:35:00
材料采购计划
法兰、管件、视镜等
产品名称:双螺旋熟成输送机(5台)
生产令号:1M26-005
序号
材料名称
规格型号
牌号
执行标准
单位
单台
总数
单重
重量
备注
1
法兰
PL25(B)-16RF
S30408
HG/T 20592-2009
件
5
25
1.01
25.25
3
法兰
PL40(B)-16RF
S30408
HG/T 20592-2009
件
1
5
2.02
10.1
2
法兰
PL50(B)-16RF
S30408
HG/T 20592-2009
件
17
85
2.53
215.05
8
法兰
PL80(B)-16RF
S30408
HG/T 20592-2009
件
4
20
4.55
91
4
法兰
PL100(B)-16RF
S30408
HG/T 20592-2009
件
2
10
6.06
60.59999999999999
5
法兰
PL150(B)-16RF
S30408
HG/T 20592-2009
件
2
10
10.61
106.1
7
法兰
PL200(B)-16RF
S30408
HG/T 20592-2009
件
3
15
14.65
219.75
6
法兰
PL300(B)-16RF
S30408
HG/T 20592-2009
件
1
5
26.77
133.85
小计
175
861.7
序号
材料名称
规格型号
牌号
执行标准
单位
单台
总数
单重
重量
备注
10
弯头
90E(S)80Ⅱ-Sch40
S30408
GB/T 12459-2025
件
4
20
0.56
11.2
11
弯头
45E(L)50Ⅱ-Sch40
S30408
GB/T 12459-2025
件
4
20
0.42
8.4
12
弯头
90E(S)50Ⅱ-Sch40
S30408
GB/T 12459-2025
件
4
20
0.33
6.600000000000001
13
三通接头
TS50Ⅱ-Sch40
S30408
GB/T 12459-2025
件
1
5
0.72
3.6
14
异径接头
R(c)80×50-Sch40
S30408
GB/T 12459-2025
件
2
10
1.85
18.5
小计
75
48.3
序号
材料名称
规格型号
牌号
执行标准
单位
单台
总数
单重
重量
备注
15
视镜
PN1.0DN150Ⅱ
S30408
NB/T 47017-2011
件
1
5
12.6
63
16
视镜
PN1.0DN200Ⅱ
S30408
NB/T 47017-2011
件
1
5
19.2
96
带刮板
小计
10
159
序号
材料名称
规格型号
牌号
执行标准
单位
单台
总数
单重
重量
备注
17
爆破片
φ460
S30408
GB 567-2012
件
1
5
附技术要求
公司领导:
主管领导:
审核:
编制:
46204
材料采购计划
不锈钢板切割件(无图)
产品名称:双螺旋熟成输送机(5台)
生产令号:1M26-005
序号
材料名称
牌号
规格
下料尺寸
单位
单台
总数
单件重
单台重量
总重量
参考图号
1
钢板
S30408
3
3×φ60/φ23
块
2
10
0.055
0.11
0.55
SLXJ22.17.00
小计
10
0.55
2
钢板
S30408
4
4×φ145
块
8
40
0.1325
1.06
5.300000000000001
SLXJ22.13.01.01
小计
40
5.300000000000001
3
钢板
S30408
6
6×φ375
块
1
5
5.2
5.2
26
SLXJ22.04.02-2
4
钢板
S30408
6
6×257.5×2300
块
1
5
28.18
28.18
140.9
SLXJ22.10-3
5
钢板
S30408
6
6×65×1313
块
2
10
4.06
8.12
40.59999999999999
SLXJ22.10-3
6
钢板
S30408
6
6×61.5×2300
块
1
5
6.73
6.73
33.65000000000001
SLXJ22.10-3
7
钢板
S30408
6
6×126×2224
块
2
10
13.335
26.67
133.35
SLXJ22.10-2
8
钢板
S30408
6
6×126×1315
块
2
10
7.885
15.77
78.85
SLXJ22.10-2
9
钢板
S30408
6
6×53×133
块
88
440
0.3353409090909091
29.51
147.55
SLXJ22..02
小计
485
600.9000000000001
10
钢板
S30408
10
10×2000×2452
块
8
40
388.8875
3111.1
15555.5
SLXJ22.02.01-1
11
钢板
S30408
10
10×720×2452
块
2
10
140
280
1400
SLXJ22.02.01-1
12
钢板
S30408
10
10×100×280
块
7
35
2.22
15.54
77.69999999999999
SLXJ22.02.01-2
13
钢板
S30408
10
10×322×1025
块
2
10
26.175
52.35
261.75
SLXJ22.02.01-3
14
钢板
S30408
10
10×100×419
块
16
80
3.3225
53.16
265.8
SLXJ22.13.01.02
15
钢板
S30408
10
10×70×100
块
16
80
0.55
8.8
44
SLXJ22.13.01.02
16
钢板
S30408
10
10×70×200
块
4
20
1.11
4.44
22.2
SLXJ22.17.01
17
钢板
S30408
10
10×240×1650
块
6
30
31.40333333333333
188.42
942.1
SLXJ22.02-03
小计
305
18569.05
18
钢板
S30408
12
12×300×364
块
1
5
10.39
10.39
51.95
SLXJ22.02-11-3
19
钢板
S30408
12
12×48×240
块
2
10
1.095
2.19
10.95
SLXJ22.16.01.01件号2
小计
15
62.90000000000001
20
钢板
S30408
16
16×64×2212
块
7
35
17.96285714285714
125.74
628.7
SLXJ22.02-07-3
21
钢板
S30408
16
16×64×100
块
14
70
0.812142857142857
11.37
56.84999999999999
SLXJ22.02-07-2
22
钢板
S30408
16
16×100×1038
块
1
5
13.17
13.17
65.85
SLXJ22.02-08-1
23
钢板
S30408
16
16×64×1038
块
1
5
8.43
8.43
42.15
SLXJ22.02-08-2
24
钢板
S30408
16
16×80×100
块
19
95
1.015263157894737
19.29
96.45
SLXJ22.02-08-3
25
钢板
S30408
16
16×140×320
块
2
10
5.685
11.37
56.84999999999999
SLXJ22.02-09
26
钢板
S30408
16
16×110×300
块
1
5
4.19
4.19
20.95
SLXJ22.02-11-2
27
钢板
S30408
16
16×100×848
块
4
20
10.76
43.04
215.2
SLXJ22.02-13-1
28
钢板
S30408
16
16×64×848
块
4
20
6.885
27.54
137.7
SLXJ22.02-13-2
29
钢板
S30408
16
16×100×829
块
1
5
10.52
10.52
52.59999999999999
SLXJ22.02-12-1
30
钢板
S30408
16
16×64×829
块
1
5
6.73
6.73
33.65000000000001
SLXJ22.02-12-2
31
钢板
S30408
16
16×100×368
块
1
5
4.67
4.67
23.35
SLXJ22.02-14-1
32
钢板
S30408
16
16×64×368
块
1
5
2.99
2.99
14.95
SLXJ22.02-14-2
33
钢板
S30408
16
16×100×208
块
1
5
2.64
2.64
13.2
SLXJ22.02-15-1
34
钢板
S30408
16
16×64×208
块
1
5
1.69
1.69
8.45
SLXJ22.02-15-2
35
钢板
S30408
16
16×120×2212
块
1
5
33.68
33.68
168.4
SLXJ22.02-16-1
36
钢板
S30408
16
16×64×2212
块
1
5
17.96
17.96
89.80000000000001
SLXJ22.02-16-2
37
钢板
S30408
16
16×60×470
块
2
10
3.58
7.16
35.8
SLXJ22.11
小计
315
1760.9
38
钢板
S30408
20
20×60×354
块
4
20
3.3675
13.47
67.35000000000001
SLXJ22.01
39
钢板
S30408
20
20×60×1390
块
2
10
13.225
26.45
132.25
SLXJ22.01
40
钢板
S30408
20
20×60×844
块
2
10
8.03
16.06
80.3
SLXJ22.01
41
钢板
S30408
20
20×60×1550
块
2
10
14.75
29.5
147.5
SLXJ22.01
42
钢板
S30408
20
20×60×610
块
3
15
5.803333333333334
17.41
87.05000000000001
SLXJ22.01
43
钢板
S30408
20
20×60×470
块
4
20
4.4725
17.89
89.45
SLXJ22.01
44
钢板
S30408
20
20×110×300
块
1
5
5.23
5.23
26.15
SLXJ22.02-11-1
45
钢板
S30408
20
20×60×354
块
4
20
3.3675
13.47
67.35000000000001
SLXJ22.11
46
钢板
S30408
20
20×60×1390
块
2
10
13.225
26.45
132.25
SLXJ22.11
47
钢板
S30408
20
20×60×844
块
2
10
8.03
16.06
80.3
SLXJ22.11
48
钢板
S30408
20
20×60×1550
块
2
10
14.75
29.5
147.5
SLXJ22.11
49
钢板
S30408
20
20×60×610
块
3
15
5.803333333333334
17.41
87.05000000000001
SLXJ22.11
小计
155
1144.5
50
钢板
S30408
22
22×54×1452
块
1
5
13.68
13.68
68.4
SLXJ22.02-02-1
51
钢板
S30408
22
22×57×1453
块
1
5
14.44
14.44
72.2
SLXJ22.02-02-1
52
钢板
S30408
22
22×57×426
块
2
10
4.235
8.47
42.35
SLXJ22.02-02-1
小计
20
182.95
53
钢板
S30408
25
25×120×2212
块
7
35
52.62285714285714
368.36
1841.8
SLXJ22.02-07-1
54
钢板
S30408
25
25×φ245
块
2
10
9.25
18.5
92.5
SLXJ22.17件号9
55
钢板
S30408
25
25×φ230
块
2
10
8.155
16.31
81.55
SLXJ22.17.01
小计
55
2015.85
56
钢板
S30408
30
30×40×2348
块
2
10
22.345
44.69
223.45
SLXJ22.01-2
57
钢板
S30408
30
30×40×8700
块
2
10
82.79
165.58
827.9000000000001
SLXJ22.02-1
58
钢板
S30408
30
30×48×2216
块
2
10
25.305
50.61
253.05
SLXJ22.10-1
59
钢板
S30408
30
30×48×1409
块
2
10
16.09
32.18
160.9
SLXJ22.10-1
小计
40
1465.3
60
钢板
S30408
40
40×100×330
块
1
5
10.47
10.47
52.35
SLXJ22.02.01-3
小计
5
52.35
总计
1445
5172.11
25860.55
4726.94
23634.7
公司领导:
主管领导:
审核:
编制:
46204
材料采购计划
普钢板
产品名称:双螺旋熟成输送机(5台)
生产令号:1M26-005
序号
材料名称
牌号
规格
下料尺寸
单位
单台
总数
单件重
单台重量
总重量
板幅
1
钢板
Q235B
16
16×2200×4800
块
1
5
1339.85
0.11
6699.25
16×2200×8000 3块
16.0
2.2
8.0
3.0
7.85
6631.68
2
钢板
Q235B
20
20×2000×9000
块
1
5
2854.8
1.06
14274
20×2000×9000 5块
20.0
2.0
9.0
5.0
7.85
14130.0
3
钢板
Q235B
25
25×1000×2300
块
1
5
455.98
5.2
2279.9
25×2000×7000 1块
25.0
2.0
7.0
1.0
7.85
2747.5
4
钢板
Q235B
30
30×500×550
块
1
5
65.42
28.18
327.1
30×2000×1100 1块
30.0
2.0
1.1
1.0
7.85
518.1
5
钢板
Q235B
3
3×370×740
块
1
5
6.51
8.12
32.55
3×1500×1110 1块
3.0
1.5
1.11
1.0
7.85
39.21075
6
钢板
Q235B
2
2×520×530
块
1
5
4.37
6.73
21.85
2×1260×1560 1块
2.0
1.26
1.56
1.0
7.85
30.85992
hj
4726.929999999999
23634.65
24097.35067
462.7006699999984
公司领导:
主管领导:
审核:
编制:
46204
材料采购计划
不锈钢角钢、槽钢、钢管、圆钢、矩形钢
产品名称:双螺旋熟成输送机(5台)
生产令号:1M26-005
序号
材料名称
牌号
执行标准
规格mm
长度mm
单台长m
单台
总数
总长m
单件重
单台重量
总重量
参考图号
1
角钢
S30408
YB/T 5309-2023
∠63×63×5
190000
190
1
5
950
925.52
925.52
4627.6
2
槽钢
S30408
GB/T 706-2016
[140×58×6
16500
16.5
1
5
82.5
242.27
242.27
1211.35
3
槽钢
Q235B
GB/T 706-2016
[200×75×9
24000
24
1
5
120
618.65
618.65
3093.25
4
钢管
S30408
GB/T 14976-2025
φ57×4
12000
12
1
5
60
63.38
63.38
316.9
5
钢管
S30408
GB/T 14976-2025
φ45×4
140
0.14
1
5
0.7000000000000001
0.57
0.57
2.85
6
钢管
S30408
GB/T 14976-2025
φ32×3.5
750
0.75
1
5
3.75
1.86
1.86
9.3
7
钢管
S30408
GB/T 14976-2025
φ108×4
275
0.275
1
5
1.375
2.85
2.85
14.25
8
钢管
S30408
GB/T 14976-2025
φ325×8
136
0.136
1
5
0.68
8.59
8.59
42.95
9
钢管
S30408
GB/T 14976-2025
φ18×2.5
80
0.08
1
5
0.4
0.08
0.08
0.4
10
钢管
S30408
GB/T 14976-2025
φ159×4
275
0.275
1
5
1.375
4.25
4.25
21.25
11
钢管
S30408
GB/T 14976-2025
φ89×4
905
0.905
1
5
4.525
7.67
7.67
38.35
12
钢管
S30408
GB/T 14976-2025
φ219×8
410
0.41
1
5
2.05
17.24
17.24
86.19999999999999
13
钢管
S30408
GB/T 14976-2025
φ219×8
4100
4.1
2
10
41
172.415
344.83
1724.15
定尺
14
钢管
S30408
GB/T 14976-2025
φ219×8
4450
4.45
2
10
44.5
189.24
378.48
1892.4
定尺
15
钢管
20
GB/T 8163-2018
φ140×15
260
0.26
1
5
1.3
10.17
10.17
50.85
16
钢管
S30408
GB/T 14976-2025
φ170×20
180
0.18
1
5
0.8999999999999999
13.45
13.45
67.25
17
钢管
S30408
GB/T 14976-2025
φ80×20
100
0.1
1
5
0.5
2.99
2.99
14.95
18
钢管
S30408
GB/T 14976-2025
φ55×15
70
0.07
1
5
0.35
1.05
1.05
5.25
19
角钢
Q235B
GB/T 706-2016
∠75×75×8
6200
6.2
1
5
31
55.99
55.99
279.95
20
角钢
S30408
YB/T 5309-2023
∠40×40×5
6000
6
10
50
300
18.038
180.38
901.9
21
矩形钢
S30408
GB/T 6728-2025
□200×120×10
3300
3.3
1
5
16.5
155.41
155.41
777.05
22
定位套
ZCuZn40Pb2
GB/T 1176-2013
φ75
110
0.11
2
10
1.1
4.35
8.7
43.5
23
圆钢
S30408
GB/T 1220-2007
φ20 L=70
70
0.07
1
5
0.35
0.39
0.39
1.95
24
圆钢
S30408
GB/T 1220-2007
φ75 L=90
90
0.09
1
5
0.45
0.13
0.13
0.65
25
圆钢
S30408
GB/T 1220-2007
φ210 L=250
250
0.25
8
40
10
70.75
566
2830
26
圆钢
S30408
GB/T 1220-2007
φ140 L=1100
1100
1.1
2
10
11
144.28
288.56
1442.8
27
圆钢
S30408
GB/T 1220-2007
φ140 L=800
800
0.8
2
10
8
97.66
195.32
976.5999999999999
28
圆钢
S30408
GB/T 1220-2007
φ140 L=650
650
0.65
2
10
6.5
79.345
158.69
793.45
29
圆钢
S30408
GB/T 1220-2007
φ35 L=1420
1420
1.42
1
5
7.1
10.72
10.72
53.6
小计
4264.19
21320.95
总计
公司领导:
主管领导:
审核:
编制:
46204
不锈钢叶片询(报)价明细表
序号
材料名称
牌号
规格
图纸
(按图切成)
单位
数量
单重
(kg/件)
重量
(kg)
单价
(件/元)
金额
(元)
1
叶片
S30408
6
SLXJ22.13.01件号4
件
132.5
43.49
5762.425
2
叶片
S30408
6
SLXJ22.15.01件号4-1
件
10
40.37
403.7
3
叶片
S30408
6
SLXJ22.15.01件号4-2
件
10
30.36
303.6
4
叶片
S30408
6
SLXJ22.15.01件号4-3
件
10
11.04
110.4
小计
6580.125
下料切边12.5t6R569.5R142.3316.81太原北方永磁电机科技有限公司双螺旋熟成输送机叶片SLXJ22.13.01件号4装配图号标记处数设计更改文件号360签字标准化日期审核工艺混批准日期长2061S30408件号共版本号重量比例43.491:10张第张下料切边12.5Vt6114142.89°R142.33R570.498X42.89°570.5551.516.81°533区7技术要求1.去除毛刺飞边,104太原北方永磁电机科技有限公司双螺旋熟成输送机叶片SLXJ22.15.01件号4-1装配图号件号版本号重量比例标记设计处数更改文件号论卓签字标准化日期审核工艺批准张方日期202664S30408共40.371:10张第张12.5下料切边R53t642,75483.92533134.81R142.338X42.75°=341.96°18.04°1e台技术要求1.去除毛刺飞边。10件2太原北方永磁电机科技有限公司双螺旋熟成输送机叶片S30408SLXJ22.15.01件号4-2装配图号件号版本号重量比例标记设计审核处数更改文件号弘学签字标准化批准张日期年工艺日期222266230.351:10共张第张三R386.11R434.8112.5下料切边t6R142.33386.1110件技术要求1.去除毛刺飞边。2太原北方永磁电机科技有限公司双螺旋熟成输送机标记处数设计更改文件号签字日期马标准化叶片SLXJ22.15.01件号4-3装配图号件号版本号重量比例审核工艺纯业批准张方日期2026KS3040811.041:6共张第张