医用体外诊断试剂招标公告(南京鼓楼医院集团宿迁市人民医院2026)



南京鼓楼医院集团宿迁医院2026年医用体外诊断试剂公开遴选公告

各供应商:
南京鼓楼医院集团宿迁医院就部分 医用体外诊断试剂 进行 公开遴选 ,欢迎符合要求的厂商或合格供应商报名参加。
一、项目基本信息
1 、项目名称: 医用体外诊断试剂公开遴选
2 、项目编号: SQYYZHB-LX- 05-2026
3 、最高限价:不得高于江苏省阳光平台挂网价
4 、采购需求: 请见附件一《医用体外诊断试剂产品 遴选 目录》 附件一 试剂2026遴选目录.xlsx
二、合格供应商要求
1 、供应商必须是来自于中华人民共和国境内的独立法人企业;
2 、报名人须具有有效的《企业营业执照》,如供应商为代理经销商,须提供《医疗器械经营许可证》副本或备案证明;如供应商为制造商,必须提供《医疗器械生产许可证》副本或备案证明(按国家规定执行);
3 、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购项目报价 ( 供应商出具声明函 ) ;
4 、本项目不接受联合供应商报名;不接受供应商项目分包、转包、挂靠;
5 、 投标产品 具备三甲医院销售业绩 ;
三、遴选流程
1 、报名及资格初审:
请各 供应商 按照附件二《合格供应商资质审核材料目录》要求 将《企业营业执照》等 资格 文件 以 PDF 文件的形式发送至 邮箱: sqyy_hcsj @126.com ,邮件主题命名格式 :投 标公司名称 , 请按照下表格式填写(将下表复制到到邮件正文中填写即可),便于统计。

公司名称
投标人 /投标授权代表
电话
邮箱

报名 截至 时间: 2026 年 7 月 9 日 10 时 30 分起 至 2026 年 7 月 16 日 5 时 30 分止;
医院对各供应商报名资料进行初审,通过资格初审的供应商,医院 将 发送 本次遴选填报材料:附件三 《医用体外诊断试剂投标产品信息填报表》、附件四《医用体外诊断试剂报名资料封面及目录》、附件五《投标产品信息填报告知承诺书》。
2 、产品填报及信息审核
请各合格供应商按要求填报附件三《医用体外诊断试剂投标产品信息填报表》、附件五《投标产品信息填报告知承诺书》,附件三以 Excel 和 PDF 的两种格式,附件五签字盖章以 PDF 形式,发送至 sqyy_hcsj @126.com 邮箱审核;经审核,信息填报不符合要求的,所报产品不予纳入遴选范围,邮件主题命名格式: 投标公司名称。
附件三文件接收截止时间: 2026 年 7 月 26 日 5 时 30 分。
审核通过的供应商,按照附件四 要求制作标书。
3 、 现场 材料 复审
请 各供应商携纸质标书参加现场 资 格 复审 , 遴选谈判时间另行通知 ;
复审地点:设备仓库 联系人:叶老师
资格复审截止时间: 2026 年 7 月 27 日 8 时 30 分起 至 2026 年 8 月 5 日 5 时 30 分止;
四、其他
1 、有知识产权、代理权等方面纠纷的供应商及产品不予考虑;
2 、报名供应商对所提供材料的真实性负责,如发现虚假材料将列入医院供应商黑名单,并追究相关法律责任。
五、本次采购联系事项
采购部门:设备处 组织部门:招标办
联系人: 王 处 联系人:朱老师
联系电话:0527-84239906 联系电话: 0527-84239181
联系地址:南京鼓楼医院集团宿迁医院
六、公告期限及其他事项
1 、本采购公告(采购文件公告)期限,为本采购公告(采购文件公告)发布之日起五个工作日,采购公告发布媒体:南京鼓楼医院集团宿迁医院官网。
2 、以上邀请函内容如有变动,将在南京鼓楼医院集团宿迁医院官网上另行通知。
南京鼓楼医院集团宿迁医院
招标管理办公室
2026 年 7 月 9 日

分包1

序号
产品名称
规格
使用科室

1
乙型肝炎病毒核心抗体检测试剂盒(酶联免疫法)
人份
检验科

2
乙型肝炎病毒e抗体检测试剂盒(酶联免疫法)
人份
检验科

3
乙型肝炎病毒e抗原检测试剂盒(酶联免疫法)
人份
检验科

4
乙型肝炎病毒表面抗体检测试剂盒(酶联免疫法)
人份
检验科

5
乙型肝炎病毒表面抗原诊断试剂盒(酶联免疫法)
人份
检验科

6
丙型肝炎病毒抗体诊断试剂盒(酶联免疫法)
人份
检验科

7
人类免疫缺陷病毒抗原抗体诊断试剂盒(酶联免疫法)
人份
检验科

8
梅毒螺旋体抗体诊断试剂盒(酶联免疫法)
人份
检验科

9
梅毒甲苯胺红不加热血清试验诊断试剂
人份
检验科

10
肠道病毒71型IgM抗体检测试剂盒(胶体金法)
人份
检验科

11
BD FACSFlow Sheath Fluid

检验科

12
CD127检测试剂(CD127-PE)
人份
检验科

13
CD14-FITC
人份
检验科

14
CD25 PE
人份
检验科

15
CD25检测试剂(CD25-APC)
人份
检验科

16
CD34 PE
人份
检验科

17
CD45 FITC
人份
检验科

18
CD45(IgG1)-PC5.5
人份
检验科

19
CD45-PerCP
人份
检验科

20
CD4检测试剂(CD4-FITC)
人份
检验科

21
CD55 PE
人份
检验科

22
CD55 PE
人份
检验科

23
CD59 FITC
人份
检验科

24
CD59 FITC
人份
检验科

25
CD64-PE
人份
检验科

26
FACS LYSING SOLUTION
人份
检验科

27
HLA-B27检测试剂盒
人份
检验科

28
HLA-B27试剂盒
人份
检验科

29
HLA-DR-APC
人份
检验科

30
TRUCOUNT
人份
检验科

31
绝对计数微球试剂盒(流式细胞仪法)
人份
检验科

32
上样管
人份
检验科

33
血细胞分析用溶血剂
人份
检验科

34
一氧化氮(NO)检测试剂盒
人份
检验科

35
精子核完整性染色试剂
人份
检验科

36
复合免疫分析非定值质控品

检验科

37
复合免疫分析非定值质控品

检验科

38
尿液质控品

检验科

39
尿液质控品

检验科

40
特定蛋白液体非定值质控品

检验科

41
血沉非定值质控品

检验科

42
尿试纸分析非定值质控品

检验科

43
特殊生化与蛋白非定值质控品

检验科

44
复合免疫液体非定值质控品

检验科

45
特殊免疫非定值质控品

检验科

46
特殊肿瘤标志物液体非定值质

控品

检验科

47
肿瘤标志物液体非定值质控品

检验科

48
尿液特定蛋白非定值质控品

检验科

49
肝纤多项非定值质控品

检验科

50
炎症多项非定值质控品

检验科

51
产前筛查非定值质控品

检验科

52
过敏原检测液体非定值质控品

检验科

53
凝血七项非定值质控品

检验科

54
凝血五项非定值质控品

检验科

55
粪便隐血非定值质控品

检验科

56
ToRCH多项非定值质控品(N)

检验科

57
ANA均质性非定值质控品

检验科

58
ds-DNA非定值质控品

检验科

59
ENA复合非定值质控品

检验科

60
ACA-IgG非定值质控品

检验科

61
ACA-IgM非定值质控品

检验科

62
抗β2GP-I型非定值质控品

检验科

63
自身抗体非定值质控品

检验科

64
降钙素原非定值质控品

检验科

65
无色灭菌离心管MCT-150-C-S
人份
检验科

66
D-二聚体灯泡(CS卤素灯)

检验科

67
一次性使用拭子(简易拭子)
人份
检验科

68
样品杯
人份
检验科

69
细菌用试管(放免试管)
人份
检验科

70
1000μL吸嘴盒
人份
检验科

71
200μL吸嘴盒
人份
检验科

72
玻璃试管
人份
检验科

73
加液槽
人份
检验科

74
抗凝离心管
人份
检验科

75
刻度冷冻管
人份
检验科

76
冷冻管盒子
人份
检验科

77
尿吸管(塑料吸管)
人份
检验科

78
塑料离心管(不带抗凝剂)
人份
检验科

79
细菌用大吸头(枪头/吸嘴)
人份
检验科

80
橡胶塞
人份
检验科

81
血样容器吸咀/吸嘴
人份
检验科

82
有机梯形移液器架
人份
检验科

83
12*75塑料软试管
人份
检验科

84
1000μl加长滤芯吸嘴

检验科

85
10μl加长滤芯吸嘴

检验科

86
200μl加长滤芯吸嘴

检验科

87
20μl加长滤芯吸嘴

检验科

88
50μl加长滤芯吸嘴

检验科

89
96孔PCR板

检验科

90
100-1000μl加长滤芯吸嘴

检验科

91
200μl加长滤芯吸嘴

检验科

92
人类MTHFR基因多态性检测试剂盒(PCR-溶解曲线法)
人份
检验科

93
血液学载玻片
人份
检验科

94
一次性使用拭子(女性拭子)
人份
检验科

95
一次性使用拭子(男性拭子)
人份
检验科

96
竹签
人份
检验科

97
硬塑料试管/一次性使用塑料试管
人份
检验科

98
硬塑料试管(PET管)
人份
检验科

99
瑞氏-姬姆萨染色液-A液(染色液)

检验科

100
瑞氏-姬姆萨染色液-B液(缓冲液)

检验科

101
尿液有形成分分析仪质控物

检验科

102
大便隐血质控品

检验科

103
SS琼脂平板
人份
检验科

104
麦康凯琼脂平板
人份
检验科

105
B群链球菌显色平板
人份
检验科

106
弧菌显色平板
人份
检验科

107
巧克力色血琼脂平板
人份
检验科

108
MH琼脂平板
人份
检验科

109
哥伦比亚血琼脂平板
人份
检验科

110
弓形虫IgM抗体测定试剂盒(酶联免疫法)
人份
检验科

111
巨细胞IgM抗体测定试剂盒(酶联免疫法)
人份
检验科

112
风疹病毒IgM抗体测定试剂盒(酶联免疫法)
人份
检验科

113
单纯疱疹病毒2型IgM抗体测定试剂盒(酶联免疫法)
人份
检验科

114
弓形虫IgG抗体测定试剂盒(酶联免疫法)
人份
检验科

115
巨细胞病毒IgG抗体测定试剂盒(酶联免疫法)
人份
检验科

116
风疹病毒IgG抗体测定试剂盒(酶联免疫法)
人份
检验科

117
单纯疱疹病毒2型IgG抗体测定试剂盒(酶联免疫法)
人份
检验科

118
青霉素药敏条(E试验法)
人份
检验科

119
支原体鉴定、药敏试剂盒(微生物检验法)
人份
检验科

120
革兰氏染色液(快速法)-龙胆紫液;碘溶液;脱色液;沙黄溶液 套组包装规格:4×250ml
人份
检验科

121
(PAS)高碘酸-雪夫反应/糖原染色液
人份
检验科

122
抗酸染色液(萋尼氏法)-石碳酸复红溶液;酸性酒精溶液;亚甲基蓝溶液 套组包装规格:4×250ml
人份
检验科

123
革兰氏染色液(快速法)-碘溶液 单包装规格:4×250ml
人份
检验科

124
抗酸染色液(冷染法)-酸性酒精溶液(冷染法)
人份
检验科

125
新型隐球菌染色液
人份
检验科

126
瑞氏-姬姆萨染色液
人份
检验科

127
抗酸染色液(萋尼氏法)-亚甲基蓝溶液(冷染法)
人份
检验科

128
瑞氏染液B液
人份
检验科

129
抗酸染色液(萋尼氏法)-石碳酸复红溶液(萋尼氏法)
人份
检验科

130
姬姆萨染液
人份
检验科

131
革兰氏染色液(快速法)-脱色液 单包装规格:4×250ml
人份
检验科

132
革兰氏染色液(快速法)-沙黄溶液 单包装规格:4×250ml
人份
检验科

133
革兰氏染色液(快速法)-龙胆紫液 单包装规格:4×250ml
人份
检验科

134
酸性酒精溶液(萋尼氏法)
人份
检验科

135
石碳酸复红溶液(冷染法)
人份
检验科

136
瑞氏-姬姆萨染色液-B液
人份
检验科

137
结核分枝杆菌(TB)IgG抗体检测试剂盒(胶体金法)
人份
检验科

138
过氧化物酶(POX)染色液
人份
检验科

139
沙门氏菌属诊断血清A-F多价
人份
检验科

140
沙门氏菌属诊断血清60种
人份
检验科

141
志贺氏菌属诊断血清50种
人份
检验科

142
人绒毛膜促性腺激素(HCG)检测试纸(胶体金免疫层析法)
人份
检验科

143
人Th1/Th2亚群检测试剂盒(流式荧光法)
人份
检验科

144
细胞因子联合检测试剂盒(免疫荧光法)
人份
检验科

145
KJ511-3 U型板 塑料
人份
检验科

146
一次性使用拭子
人份
检验科

147
细菌微量生化反应管系列(氧化发酵培养基)

检验科

148
甲型流感病毒抗原检测试剂(胶体金法)
人份
检验科

149
LS3205碱性蛋白胨水培养基
人份
检验科

150
LS2208沙门志贺肉汤
人份
检验科

151
乙型肝炎病毒脱氧核糖核酸(HBV DNA)血清(液体)室内质控品

检验科

152
乙型肝炎病毒脱氧核糖核酸(HBV DNA)血清(液体)室内质控品

检验科

153
(HAV-IgM)甲型肝炎病毒IgM抗体检测试剂盒(酶联免疫法)
人份
检验科

154
梅毒螺旋体抗体检测试剂盒(凝集法)
人份
检验科

155
定值质控血浆水平2(CA7000/CA1500)
人份
检验科

156
定值质控血浆水平1(CA7000/CA1500)
人份
检验科

157
丙型肝炎病毒抗体(HCVAb)系列血清(液体)标准物质

检验科

158
CT0020B 红霉素药敏实验纸片
人份
检验科

159
头孢哌酮/舒巴坦药敏实验纸片 (扩散法)
人份
检验科

160
CT0043B 青霉素药敏实验纸片
人份
检验科

161
CT0417B 头孢曲松药敏实验纸片
人份
检验科

162
CT0054B 四环素药敏实验纸片(扩散法)
人份
检验科

163
CT1587B 左氧氟沙星药敏实验纸片
人份
检验科

164
CT0013B 氯霉素药敏实验纸片
人份
检验科

165
CT0058B 万古霉素药敏实验纸片
人份
检验科

166
CT0264B 氨曲南药敏实验纸片
人份
检验科

167
CT0455B 亚胺培南药敏实验纸片
人份
检验科

168
CT0412B 头孢他啶药敏实验纸片
人份
检验科

169
CT0052B 复方新诺明-磺胺甲恶唑药敏实验纸片
人份
检验科

170
CT1650B 利奈唑胺药敏实验纸片
人份
检验科

171
CT0003B 氨苄西林药敏实验纸片
人份
检验科

172
CT0030B 米诺环素药敏实验纸片
人份
检验科

173
CT0425B 环丙沙星药敏实验纸片(扩散法)
人份
检验科

174
CT0159B 苯唑西林药敏实验纸片
人份
检验科

175
CT0199B 哌拉西林药敏实验纸片
人份
检验科

176
CT0107B 阿米卡星药敏实验纸片
人份
检验科

177
CT0119B 头孢西丁药敏实验纸片
人份
检验科

178
CT0011B 头孢唑啉药敏实验纸片
人份
检验科

179
CT0024B 庆大霉素药敏实验纸片
人份
检验科

180
CT0647B 替考拉宁药敏实验纸片(扩散法)
人份
检验科

181
CT1653B 氨苄西林/舒巴坦药敏实验纸片(扩散法)
人份
检验科

182
CT0771B 头孢呲肟药敏实验纸片
人份
检验科

183
CT0127B 头孢呋新钠药敏实验纸片
人份
检验科

184
CT0064B 克林霉素药敏实验纸片
人份
检验科

185
CT0725B 哌拉西林/他唑巴坦药敏实验纸片
人份
检验科

186
CT0166B 头孢噻肟药敏实验纸片(扩散法)CTX 30
人份
检验科

187
一次性使用离心管(1.5ml)
人份
检验科

188
凝血质控品 水平1
人份
检验科

189
乙型肝炎病毒表面抗原检测试剂盒(胶体金法)
人份
检验科

190
便隐血(FOB)检测试剂(胶体金法)
人份
检验科

191
(HBV)乙型肝炎病毒表面抗原、表面抗体、e抗原、e抗体、核心抗体检测试剂盒(乳胶法)
人份
检验科

192
(TP)梅毒螺旋体抗体检测试剂盒(乳胶法)
人份
检验科

193
人类免疫缺陷病毒(HIV1/2)抗体检测试剂盒(乳胶法)
人份
检验科

194
多项毒品联合检测盒(胶体金法)
人份
检验科

195
(HCV卡)丙型肝炎病毒抗体检测试剂(胶体金法)
人份
检验科

196
(HIV)人类免疫缺陷病毒抗体检测试剂(胶体金法)
人份
检验科

197
一次性使用尿沉渣管
人份
检验科

198
巧克力色血琼脂平板(嗜血型)
人份
检验科

199
尿液有形成分分析仪用校准品

检验科

200
戊型肝炎病毒IgM抗体检测试剂盒(酶联免疫法)
人份
检验科

201
F005 细菌接种针

检验科

202
血琼脂平板
人份
检验科

203
肺炎支原体抗体检测试剂盒(被动凝集法)
人份
检验科

204
甲型肝炎病毒IgM抗体检测试剂盒(酶联免疫法)
人份
检验科

205
A群轮状病毒抗原检测试剂盒(胶体金免疫层析法)
人份
检验科

206
沙眼衣原体脱氧核糖核酸(CT DNA)液体室内质控品

检验科

207
丙型肝炎病毒核糖核酸(HCV RNA)血清室内质控品

检验科

208
丙型肝炎病毒核糖核酸(HCV RNA)血清室内质控品

检验科

209
封片胶
ml
检验科

210
六项呼吸道病原菌核酸检测试剂盒(多重荧光PCR法)
人份
检验科

211
尿液干化学分析质控物

检验科

212
有形成分(镜检)校准品

检验科

213
有形成分(镜检)质控物

检验科

214
梅毒螺旋体抗体检测试剂盒(凝集法)
人份
检验科

215
MH琼脂平板
人份
检验科

216
嗜血杆菌巧克力平板(T)
人份
检验科

217
哥伦比亚血琼脂培养基
人份
检验科

218
需氧和兼性厌氧微生物培养瓶
BacT/ALERT FA Plus
人份
检验科

219
厌氧和兼性厌氧微生物培养瓶BacT/ALERT FN Plus
人份
检验科

220
需氧和兼性厌氧微生物培养瓶
BacT/ALERT PF Plus
人份
检验科

221
需氧和兼性厌氧微生物培养瓶
人份
检验科

222
厌氧和兼性厌氧微生物培养瓶
人份
检验科

223
需氧和兼性厌氧微生物培养瓶
人份
检验科

224
革兰氏阴性细菌鉴定卡
VITEK 2 Gram-Negative Identification Card (VITEK 2 GN Test Kit)
人份
检验科

225
革兰氏阳性细菌鉴定卡
VITEK 2 Gram-Positive Identification card(VITEK 2 GP Test Kit)
人份
检验科

226
酵母菌鉴定卡
VITEK 2 Yeast Identification Card (VITEK 2 YST Test Kit)
人份
检验科

227
奈瑟菌、嗜血杆菌鉴定卡
VITEK 2 NH Test Card
人份
检验科

228
厌氧菌及棒状杆菌鉴定卡片
VITEK® 2 Anaerobic and Corynebacteria identification card (ANC)
人份
检验科

229
肺炎链球菌药敏卡片
VITEK 2 AST-GP68
人份
检验科

230
革兰阴性细菌药敏卡片
VITEK 2 AST-N335
人份
检验科

231
革兰阴性细菌药敏卡片
VITEK 2 AST-XN04
人份
检验科

232
革兰阳性细菌药敏卡片
VITEK 2 AST-P639
人份
检验科

233
酵母样真菌药敏卡片VITEK 2 AST-YS08
人份
检验科

234
革兰阴性细菌药敏卡片
VITEK 2 AST-N339
人份
检验科

235
革兰阴性细菌药敏卡片
VITEK 2 AST-XN18
人份
检验科

236
厌氧产气袋
人份
检验科

237
厌氧发生指示条
人份
检验科

238
样本稀释液

检验科

239
一次性悬浮液管

检验科

240
一次性吸管和盐水喷咀及导管

检验科

241
样本稀释液

检验科

242
硬接种环

检验科

243
心肌标记质控物

检验科

244
免疫质控品

检验科

245
免疫质控品

检验科

246
精液分析浓度质控品(乳胶珠)

检验科

247
红细胞沉降速率质控物

检验科

248
TORCH-IgM抗体质控品

检验科

249
TORCH-IgG抗体质控品

检验科

250
TRUST质控品

检验科

251
甲型肝炎病毒抗体(抗HAV)系列血清(液体)标准物质

检验科

252
梅毒螺旋体抗体(非特异)质控品

检验科

253
梅毒螺旋体抗体(抗TP)血清(液体)标准物质

检验科

254
尿液分析质控品

检验科

255
人类免疫缺陷病毒I型抗体(抗HIV-I)血清(液体)标准物质

检验科

256
乙型肝炎e抗体(HBeAb)血清(液体)标准物质

检验科

257
乙型肝炎e抗原(HBeAg)血清(液体)标准物质

检验科

258
乙型肝炎表面抗体(HBsAb)血清(液体)标准物质

检验科

259
乙型肝炎表面抗原(HBsAg)血清(液体)标准物质

检验科

260
乙型肝炎核心抗体(HBcAb)血清(液体)标准物质

检验科

261
粪便检验与处理装置

检验科

262
一次性精子承载

检验科

263
乙型肝炎病毒核酸测定试剂盒(PCR-荧光探针法)
人份
检验科

264
丙型肝炎病毒核酸测定试剂盒 (PCR-荧光探针法)
人份
检验科

265
沙眼衣原体核酸检测试剂盒(PCR-荧光探针法)
人份
检验科

266
尿半乳糖检测试剂盒
人份
检验科

267
人乳头瘤病毒(HPV)分型检测试剂盒(荧光PCR法)
人份
检验科

268
RhD(IgM)血型定型试剂(单克隆抗体)

输血科

269
凝聚胺介质试剂
人份
输血科

270
AR
人份
病理科

271
BCL-2
人份
病理科

272
BCL-6
人份
病理科

273
CA125
人份
病理科

274
CD117
人份
病理科

275
CD4
人份
病理科

276
CD20
人份
病理科

277
CD21
人份
病理科

278
CD30
人份
病理科

279
CD34 PE
人份
病理科

280
CD79
人份
病理科

281
CEA
人份
病理科

282
C-erbB-2
人份
病理科

283
CK20
人份
病理科

284
CK5/6
人份
病理科

285
CK7
人份
病理科

286
CK-NAC(广谱)
人份
病理科

287
Desmin
人份
病理科

288
EGFR
人份
病理科

289
EMA
人份
病理科

290
ER
人份
病理科

291
KI-67
人份
病理科

292
P16
人份
病理科

293
P40
人份
病理科

294
P53
人份
病理科

295
PGP
人份
病理科

296
PR
人份
病理科

297
S-100
人份
病理科

298
Vimentin(波形蛋白)
人份
病理科

299
二抗
人份
病理科

300
聚赖氨酸玻片

病理科

301
Actin(广谱)
人份
病理科

302
AACT
人份
病理科

303
ALK
人份
病理科

304
BLA.36
人份
病理科

305
Calponin
人份
病理科

306
CA19-9
人份
病理科

307
CT
人份
病理科

308
CD1a
人份
病理科

309
Cyclin D1
人份
病理科

310
CD3
人份
病理科

311
CD5
人份
病理科

312
CD8
人份
病理科

313
CD10
人份
病理科

314
CD15
人份
病理科

315
CD23
人份
病理科

316
CD31
人份
病理科

317
CD35
人份
病理科

318
CD38
人份
病理科

319
CD43
人份
病理科

320
CD45RA
人份
病理科

321
CD56
人份
病理科

322
CD57
人份
病理科

323
CD68
人份
病理科

324
CD79α
人份
病理科

325
CD99
人份
病理科

326
CD138
人份
病理科

327
CgA
人份
病理科

328
CK8
人份
病理科

329
CK10
人份
病理科

330
CK14
人份
病理科

331
CK18
人份
病理科

332
CK19
人份
病理科

333
CK(H)
人份
病理科

334
CK(L)
人份
病理科

335
CK高分子量
人份
病理科

336
COX-2
人份
病理科

337
COX2
人份
病理科

338
CR
人份
病理科

339
DAB
人份
病理科

340
D2-40
人份
病理科

341
DOG1
人份
病理科

342
E-Cadherin
人份
病理科

343
F8因子
人份
病理科

344
GLU(多聚赖氨酸)
人份
病理科

345
GFAP
人份
病理科

346
Glypican
人份
病理科

347
HCG
人份
病理科

348
HMB45(Melanoma)
人份
病理科

349
LCA
人份
病理科

350
Lysozyme 溶菌酶
人份
病理科

351
MAC387
人份
病理科

352
Melanoma(gp100)
人份
病理科

353
MPO
人份
病理科

354
Myoglobin
人份
病理科

355
Myogenin
人份
病理科

356
MyoD1
人份
病理科

357
MVS-0101柠檬酸型抗原修复缓冲液)
人份
病理科

358
NF
人份
病理科

359
NSE
人份
病理科

360
胎盘催乳素hpl
人份
病理科

361
WT1
人份
病理科

362
PAX-5
人份
病理科

363
PAX-8
人份
病理科

364
PLAP
人份
病理科

365
PSA(前列腺特异抗原)
人份
病理科

366
PSAP
人份
病理科

367
PTH
人份
病理科

368
P63
人份
病理科

369
PEN-0007(组织粘附笔)

病理科

370
SAM
人份
病理科

371
SYN(突触素)
人份
病理科

372
TdT
人份
病理科

373
TG(甲状腺球蛋白)
人份
病理科

374
TOPⅡ
人份
病理科

375
TTF-1
人份
病理科

376
轻链Kappa
人份
病理科

377
轻链Lambda
人份
病理科

378
MLH1
人份
病理科

379
MSH2
人份
病理科

380
MSH6
人份
病理科

381
PMS2
人份
病理科

382
EBER
人份
病理科

383
P16/KI-67试剂
人份
病理科

384
生物色标记
ml
病理科

385
凉片板

病理科

386
切片器用刀片
50片/盒
病理科

387
切片石蜡
500g
病理科

388
苏木素染液
500ml/瓶
病理科

389
中性树胶
ml
病理科

390
防脱载玻片

病理科

391
盖玻片

病理科

392
伊红染色液
500ml/瓶
病理科

393
擦镜纸

病理科

394
巴氏染色液
ml
病理科

395
脱蜡液
5000ml/桶
病理科

396
不干胶病理标签

病理科

397
组织固定液
ml
病理科

398
病理级载玻片
50片/盒
病理科

399
包埋盒
100只/盒
病理科

400
Film胶带

病理科

401
人类EGFR基因突变检测试剂盒(PCR-荧光探针法)
人份
病理科

402
人类EML4-ALK融合基因检测试剂盒(PCR-荧光探针法)
人份
病理科

403
人类ROS1基因融合检测试剂盒(PCR-荧光探针法)
人份
病理科

404
人类Kras基因7种突变检测试剂盒(PCR-荧光探针法)
人份
病理科

405
人类Nras基因突变检测试剂盒(PCR-荧光探针法)
人份
病理科

406
人类PIK3CA基因突变检测试剂盒(PCR-荧光探针法)
人份
病理科

407
5种突变基因检测试剂盒(荧光PCR法)
人份
病理科

408
分枝杆菌鉴定试剂盒(荧光PCR熔解曲线法)
人份
病理科

409
分枝杆菌鉴定试剂盒(荧光PCR熔解曲线法)
人份
病理科

410
幽门螺杆菌23rRNA基因突变检测试剂盒(PCR-荧光探针法)
人份
病理科

411
C-P(PR)药盒(C-肽)(带质控)
人份
核医学

412
INS(PR)药盒(胰岛素)(带质控)
人份
核医学

413
癌胚抗原带质控
人份
核医学

414
甲胎蛋白带质控
人份
核医学

415
激活凝血时间测试卡片(干式电化学法)
人份
心内科,手术室

416
活性凝血酶测试卡片(干式电化学法)
人份
心内科,手术室

417
上皮组织特殊染色液

妇科

418
N末端脑利钠肽前体测定试剂盒
人份
儿科1,重症监护室

分包2

序号
产品名称
规格
使用科室

1-5号
试剂提供全自动糖化血红蛋白分析仪

1
G8过滤器
人份
检验科

2
糖化血红蛋白溶血剂
人份
检验科

3
G8洗脱缓冲液(标准模式)NO.1
人份
检验科

4
G8洗脱缓冲液(标准模式)NO.2
人份
检验科

5
G8洗脱缓冲液(标准模式)NO.3
人份
检验科

6-12号
试剂提供全自动血凝流水线

6
PT凝血酶原时间测定试剂盒(凝固法)
人份
检验科

7
APTT活化部分凝血活酶时间测定试剂盒(凝固法)
人份
检验科

8
TT凝血酶时间测定试剂盒(凝固法)
人份
检验科

9
纤维蛋白原测定试剂(凝固法)
人份
检验科

10
D-二聚体测定试剂盒(免疫比浊法)
人份
检验科

11
抗凝血酶Ⅲ测定试剂盒(发色底物法)
人份
检验科

12
纤维蛋白(原)降解产物测定试剂盒(免疫比浊法)
人份
检验科

13-17号
试剂提供CRP与SAA一体机

13
超敏C反应蛋白测定试剂盒(散射比浊法)(PA-990 pro)
人份
检验科

14
样本稀释液(PA-990 pro)
人份
检验科

15
清洗液(PA-990 pro)
人份
检验科

16
专用反应杯(PA-990 Pro)
人份
检验科

17
PA-990 pro样本针强力清洁液
人份
检验科

18号
试剂提供CRP与SAA一体机

18
超敏C反应蛋白测定试剂盒(散射比浊法)
人份
检验科

19-29号
试剂提供全自动血液分析流水线

19
血液分析仪用质控品(中值)

检验科

20
血液分析仪用质控品(低值)

检验科

21
血液分析仪用质控品(高值)

检验科

22
穿刺针

检验科

23
血细胞分析用稀释液CELLPACK DCL(DCL-300A)
人份
检验科

24
血细胞分析用溶血剂Lysercell WNR(WNR-200A)
人份
检验科

25
血细胞分析仪染色液Fluorocell WNR(WNR-800A)
人份
检验科

26
血细胞分析用溶血剂Lysercell WDF(WDF-200A)
人份
检验科

27
血细胞分析仪染色液Fluorocell WDF(WDF-800A)
人份
检验科

28
血细胞分析用溶血剂SULFOLYSER(SLS-240A)
人份
检验科

29
清洗液CELLCLEAN AUTO(CCA-500A)
人份
检验科

30-43号
试剂提供全自动血液分析仪

30
血细胞分析用染色液PLT-800A
人份
检验科

31
血细胞分析用稀释液DFL-300A
人份
检验科

32
S01044血细胞分析用溶血剂Lysercell WDF(WDF-220A)
人份
检验科

33
S01045血细胞分析用染色液Fluorocell WDF(WDF-810A)
人份
检验科

34
S01049血细胞分析用稀释液(DCL-310A)
人份
检验科

35
S01040/50血细胞分析用溶血剂(血红蛋白溶血素SLS-211A)
人份
检验科

36
清洗液
人份
检验科

37
血液分析仪用质控品 XN-L CHECK L1

检验科

38
血液分析仪用质控品 XN-L CHECK L2

检验科

39
血液分析仪用质控品 XN-L CHECK L3

检验科

40
血液分析仪用校准品 XN CAL

检验科

41
空气压力泵

检验科

42
S01046血细胞分析用稀释液CELLPACK DFL(DFL-310A)

检验科

43
S01047血细胞分析用染色液Fluorocell RET(RET-801A)

检验科

44号
试剂提供尿液有形成分分析仪

44
尿液有形成分分析仪试剂包(尿沉渣)

检验科

45号
试剂提供全自动尿液干化学分析仪

45
尿液分析试纸条
人份
检验科

46-48号
试剂提供全自动粪便分析仪

46
一次性使用粪便采集器
人份
检验科

47
(FOB)大便隐血检测试剂盒(胶体金免疫层析法)
人份
检验科

48
钙卫蛋白检测试剂盒(胶体金免疫层析法)
人份
检验科

49号
试剂提供全自动尿液分析系统

49
尿液分析试纸条
人份
检验科

50号
试剂提供阴道分泌物检测仪

50
阴道炎联合检测试剂盒(酶化反应)
人份
检验科

51号-53号
试剂提供全自动化学发光分析仪

51
B型钠尿肽检测试剂盒(化学发光法)
人份
检验科

52
人绒毛膜促性腺激素及β亚单位(HCG+βHCG)测定试剂盒(化学发光法)
人份
检验科

53
高敏肌钙蛋白I测定试剂盒(化学发光法)
人份
检验科

53号-61号
试剂提供全自动化学发光免疫分析仪

53
促肾上腺皮质激素ACTH
人份
检验科

54
生长激素测定试剂盒(化学发光法)
人份
检验科

55
抗人胰岛素抗体测定试剂盒(化学发光法)
人份
检验科

56
谷胺酸脱羧酶抗体测定试剂盒(化学发光法)
人份
检验科

57
胰岛素样生长因子I测定试剂盒(化学发光法)
人份
检验科

58
抗胰岛细胞抗体检测试剂盒(磁微粒化学发光法)
人份
检验科

59
皮质醇测定试剂盒(化学发光免疫分析法)
人份
检验科

60
促甲状腺激素受体抗体测定试剂盒(磁微粒化学发光法)
人份
检验科

61
降钙素测定试剂盒(磁微粒化学发光法)
人份
检验科

62-75号
试剂提供血型分析仪

62
ABO血型反定型试剂盒(人血红细胞)(2026)

输血科

63
不规则抗体检测试剂(人血红细胞)

输血科

64
抗人球蛋白检测卡(交叉配血卡)2008
人份
输血科

65
抗人球蛋白(不规则抗体筛查)2009
人份
输血科

66
ABO、RhD血型定型检测卡(单克隆正反定型)2001
人份
输血科

67
新生儿ABO、RHD血型检测卡(微柱凝胶)2012
人份
输血科

68
抗人球蛋白检测卡(新生儿溶血病检测Ⅱ)2013
人份
输血科

69
抗人球蛋白检测卡(抗IgG、C3d)
人份
输血科

70
抗人球蛋白检测卡(母体IgG抗体效价)2014
人份
输血科

71
2-巯基乙醇(2-Me)(BX-2型样本释放剂)2030

输血科

72
酸放散试剂盒(BX-1型样本释放剂)

输血科

73
ABO、RhD血型检测质控品(微柱凝胶法)

输血科

74
交叉配血质控品(微柱凝胶法)

输血科

75
不规则抗体筛检质控品

输血科

76号
试剂提供免疫分析仪

76
肝素结合蛋白测定试剂盒
人份
输血科

77号-80号
试剂提供血栓弹力图仪

77
普通杯套餐
人份
输血科

78
血小板套餐AA&ADP检测试剂盒
人份
输血科

79
血小板套餐AA检测试剂盒
人份
输血科

80
血小板套餐ADP检测试剂盒
人份
输血科

81号
试剂提供免疫组化染色机

81
DAB染色液
人份
病理科

82号
试剂提供多功能微波组织脱水机

82
快速固定处理剂
人份
病理科

83号-89号
试剂提供Getein 1600荧光免疫定量分析仪

83
心肌肌钙蛋白I检测试剂盒(干式免疫荧光法)
人份
急诊科

84
N-端脑利钠肽前体检测试剂盒(干式免疫荧光法)
人份
急诊科

85
D-二聚体检测试剂盒(干式免疫荧光法)
人份
急诊科

86
降钙素原检测试剂盒(干式免疫荧光法)
人份
急诊科

87
超敏C反应蛋白检测试剂盒(干式免疫荧光法)
人份
急诊科

88
肌酸激酶同工酶/心肌肌钙蛋白I/肌红蛋白三合一检测试剂盒(干式免疫荧光法)
人份
急诊科

89
心型脂肪酸结合蛋白检测试剂盒(干式免疫荧光法)
人份
急诊科

90号
试剂提供全自动血气、电解质和生化分析仪

90
血气,电解质,生化多项校准品
人份
儿科,产科,呼吸科,急诊

91号
试剂提供胶体金试纸分析仪

91
胰岛素样生长因子结合蛋白-1/胎儿纤维连接蛋白检测试剂盒(胶体金免疫层析法)
人份
产科

92号-98号
试剂提供全自动化学发光免疫分析仪

92
肌红蛋白测定
人份
ICU,儿科

93
降钙素原测定
人份
ICU,儿科

94
白介素-6测定试剂盒
人份
ICU,儿科

95
超敏C-反应蛋白测定试剂盒
人份
ICU,儿科

96
肌钙蛋白I测定试剂盒
人份
ICU,儿科

97
肌酸激酶同工酶测定试剂盒
人份
ICU,儿科

98
B型钠尿肽测定试剂盒
人份
ICU,儿科

99号-106号
试剂提供全自动凝血测试仪

99
活化部分凝血活酶时间测定试剂盒
人份
ICU 儿科

100
纤维蛋白原测定试剂盒
人份
ICU 儿科

101
凝血酶原时间测定试剂盒
人份
ICU 儿科

102
凝血酶时间测定试剂盒(凝固法)
人份
ICU 儿科

103
D-二聚体测定试剂盒
人份
ICU 儿科

104
SF系列凝血测试仪用反应杯
人份
ICU 儿科

105
SFW-清洗液
人份
ICU 儿科

106
特殊清洗液
人份
ICU 儿科

107号
试剂提供纳库伦一氧化氮呼气分析仪

107
纳库仑一氧化氮检测器
人份
呼吸科,儿科

108号-110号
试剂提供全自动化学发光免疫分析仪

108
N末端B型钠尿肽前体( NT - proBNP )测定试剂盒
人份
呼吸科

109
白介素6(IL-6)测定试剂盒
人份
急诊,儿科

110
降钙素原(PCT)测定试剂盒
人份
呼吸科

111号
试剂提供微生物快速动态检测系统

111
真菌葡聚糖检测试剂盒
人份
呼吸科

112号
试剂提供荧光免疫分析仪

112
胃功能三项检测试剂盒
人份
胃镜室

113号
试剂提供自动蛋白印迹仪

113
幽门螺杆菌抗体分型检测试剂盒
人份
胃镜室

114号
试剂提供碳 13 呼吸测定分析仪

114
尿素[C13]胶囊呼气试验药盒
人份
胃镜室

115号
试剂提供显微镜

115
真菌荧光染色液(一步法)
人份
皮肤科

116号
试剂提供血糖血酮仪

116
β-羟丁酸测试条(电化学法)
人份
内分泌科,急诊抢救,全科医疗组

117号
试剂提供血气分析仪

117
ULTRA血气分析仪配套试剂包
人份
重症医学科,麻醉科,儿科NICU,神经外科二