广州市工服招标公告(广州市奥宝物业管理有限公司2026)
2026年物业及工程人员工服采购公告
广州市奥宝物业管理有限公司(以下简称“采购方”)就以下采购项目进行公开采购,欢迎符合资格条件的供应商参与。
一、项目名称
2026年物业及工程人员工服
二、项目类别
货物
三、采购方式
其他
四、采购内容
按我司要求进行设计和制作及交货:男女装物管类工服63套、工程类绝缘胶鞋60套,合计总套数123套,详情请见附件1。
五、采购控制价
其他 80000元(含税)
六、供应商资格条件
1.必须为中华人民共和国境内注册成立、合法存续的法人(提供有效的营业执照并加盖公章, 不符合要求的视为无效报价)。
2.没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结,提供《无重大违法记录声明书》在经营活动及投标活动中3年内没有重大的违法活动和涉嫌违规行为。
3.报价单位未被列入“信用中国”网站中“记录失信被执行人(“信用中国”网站将自动链接到“中国执行信息公开网”进行查询)、“重大税收违法失信主体”的记录名单;不处于“中国政府采购网”中“政府采购严重违法失信行为信息记录”的禁止参加政府采购活动期间。(如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为没有上述不良信用记录)。供应商须提供《信用记录承诺函》附“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信用记录查询结果截图及“中国政府采购网”(https://www.ccgp.gov.cn/)查询结果截图并打印页面加盖公章。
4.本项目不接受关联企业报价。如同时参加,则同时被视为无效报价。关联企业定义:法定代表人或单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位。(提供《非关联企业声明函》)。
(备注:《无重大违法记录声明书》、《信用记录承诺函》及《非关联企业声明函》可按我司提供的模板(见附件),也可自行提供,不符合要求的视为无效报价)
5.本项目不接受联合体报价。
6.分支机构参与报价,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分支机构的授权书,并提供总公司(总所)和分支机构的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或者行业另有规定的除外。但总公司及其分支机构只能有一家参加本项目的报价。如未满足的视为无效报价。
七、公告开始时间
2026年07月09日
八、公告结束时间
2026年07月15日
九、响应文件递交截止时间
2026年07月15日 17:00
十、响应文件递交地址
广州市越秀区东风东路767号东宝大厦五楼501室奥宝公司(收件人:程小姐 电话:020-38320188(1306)递交方式:现场递交或邮寄(拒收到付件))
十一、其他
1.项目信息
(1)采购具体方式:通过“货比三家”的方式采购,向不少于三家的供应商进行比价、比质、比服务等,综合评分方式择优选择供应商(评分标准详见附件)。
(2)项目编号:ABYYFW2026010。
2.现场勘查
(1)查询/勘查时间:请各供应商于2026年7月13日上午09:30准时到达广州市越秀区东风东路767号东宝大厦六楼613会议室提供样品与我司确认所需面料及款式等需求并签到,无签到视为无效报价。现场勘察联系人:杨先生 020-38320138(1952)
3.需提供的报价方案资料:
(1)含税总价不得超过最高限价,低于最高限价的80%请提交澄清说明,不符合上述要求的将视为无效报价。本项目评审时按不含税价评审,要求供应商需开具增值税专用发票且报价需分别注明不含税价、税额、含税价,无注明则评选一律按不含税价计算。
(2)成交供应商需在合同签订后2个工作日内到达采购人指定地点为员工进行量身,在量身完成后按我司要求在20个工作日内交付货物,并至少提供2年质保期。
4.相应文件组成:
响应文件必须用A4纸中文打印,一份正本,一份副本并明确注明“正本”或“副本”字样,一旦正本和副本有差异,以正本为准,正本需提供所报价服装面料样板。如有修改的须在修改处加盖公章或授权代表签字。
响应文件必须包括但不限于下列内容:营业执照复印件;报价表(参考附件1);无重大违法记录声明(格式见附件2);信用记录承诺函(格式见附件3);非关联企业报价函(格式见附件4);法定代表人证明书(格式见附件5);授权委托证明书(如有,格式见附件6);澄清说明(如有,格式见附件7要求);非联合响应保证书(格式自拟);现场勘查签到表;报价服装面料样板;商务及技术评审内容。
十二、采购方联系方式
联系人:刘小姐
联系电话:38320188(1810)
联系地址:广州市越秀区东风东路765、767、769号东宝大厦(仅限办公)
采购方:广州市奥宝物业管理有限公司
日期:2026年07月09日
相关附件
采购公告内容-2026年物业及工程人员工服采购(1).docx