中餐配送服务招标公告(昆明滇池国家旅游度假区大渔小学2026)
大渔小学学生中餐配送机构公开比选公告
大渔小学学生中餐配送机构公开比选公告
按照教育部办公厅印发的《中小学校园食品安全和膳食经费管理工作指引》以及省市区学生中餐校外供餐机构比选的相关要求,为保障昆明市呈贡区昆明滇池国家旅游度假区大渔小学学生在校用餐的健康、安全,前期呈贡区教体局已经完成了第一阶段的供餐单位招标工作,按照工作要求现面向呈贡区2026年中小学校外供餐企业招标中标的14家供餐企业公开比选昆明滇池国家旅游度假区大渔小学学生中餐配送机构。具体事项公告如下:
01
项目概括
1.项目名称:昆明滇池国家旅游度假区大渔小学学生中餐配送项目
2.项目内容:昆明滇池国家旅游度假区大渔小学学生中餐配送服务
3.用餐人数:约1400人
4.配送地点:昆明滇池国家旅游度假区大渔小学
5.服务期限:3年,合同一年一签,每学期进行师生满意度测评,满意度较低或者出现食品卫生安全事故的学校有权单方面解除合同。
6.餐饮保障标准及餐配比标准:餐饮保障标准为12元/人/餐(含税),餐配比标准:2荤(主荤肉占比不低于90%)+2素+1汤+1主食(数量满足学生需求,由学生自行取用)。
7.餐费标准:汉族中餐12元/生/餐加1辅食,辅食为纯牛奶、酸奶、水果、坚果和糕点轮流配送。
8.质量和配餐要求:符合《中华人民共和国食品安全法》《食品安全国家标准餐饮服务通用卫生规范》《学校食品安全与营养健康管理规定》《餐饮业和集体用餐配送单位卫生规范》《云南省学校食堂与学生集体供餐食品安全监督管理规范》昆明市“餐饮服务单位食品安全管理制度”及《学校食品安全与营养健康管理规定》等国家及地方现行管理规定。
02
比选流程
比选公告报名时间:2026年7月8日至7月12日
2.材料递交截止时间:7月12日17:00前,材料包括:公司供餐资质、法人证书、供餐方案、安全保障、以往业绩等相关材料,所有材料须加盖学校公章。
3.递交地点:昆明滇池国家旅游度假区大渔小学保安室(递交材料同时进行签字登记)
4.比选时间:2026年7月13日(具体时间学校结合报名情况及时通知)
5.比选地点:昆明滇池国家旅游度假区大渔小学一楼会议室
6.联系人:刘老师13529296001
7.比选方式:各供餐机构自愿报名,并于7月13日到学校现场进行展示介绍,介绍时间为8分钟以内,学校按照要求组织家长代表、教师代表、学校食品安全员等,结合各机构介绍情况进行综合必选,现场进行投票,并确定供餐机构,与学校签订供餐合同。
8.本次比选单位只针对呈贡区2026年中小学校外供餐企业招标中标的14家供餐企业,未在14家中标单位的企业,暂不接受报名。
9.本次现场比选,将本校与供餐单位之间的配送距离作为重要比对评审依据。所有资质材料审核符合参选条件的送餐公司,我校将于7月13日前通过电话逐一通知,未通知的供餐单位视为未进入比选评审,请各单位保持通讯畅通,按时到场参加现场比选。
昆明滇池国家旅游度假区大渔小学
2026年7月8日
昆明滇池国家旅游度假区大渔小学2026年校外供餐企业比选1.docx
魅力渔小 越来越好
公众号敬请关注
供稿:总务处
编辑、初审:吴曼青
校对、二审:梁 刚
终审:敖艳妮 高勇春
让生命因教育而美好 让孩子因渔小而幸福
昆明滇池国家旅游度假区大渔小学欢迎您
DAYU网大PRIMRRYSCNOO循荷育德秉和致远R3中1幸福渔小聚力前行MOVEFORWARDWITHCOHESION办学使命MISSIONOFEDUCATION为党育人为国育水学风10男力培养有家国情怀、有任当、有自由思、有乐观心态的“四有”小福学子。校风让学习成为我们教风像小荷一样家国情仟生命的一部分家国情仟立人以为崭露头角水备是为自己的末来把每一节课当做而努力给孩子的礼物健体行上H·天其关·美美共·临关+otEL照设大渔区线名C