深圳市薪资管理系统升级招标公告(深圳市东部公共交通有限公司2026)



项目信息

项目名称
东部公交薪资管理系统升级采购项目
项目编号
YG26ZX0043929

项目地址
广东省深圳市龙岗区飞扬路45号
项目类型
服务

采购方式
询价
项目行业分类
支撑软件开发

公开方式
公开

资金来源
其他100%

项目概况
现就东部公交薪资管理系统升级采购项目诚邀符合资格要求的供应商参与询价采购。

公告名称
东部公交薪资管理系统升级采购项目

公告媒体
深圳阳光采购平台

发布时间
2026-07-09 09:30 至 2026-07-16 10:00

公告内容

一、请参与本项目的供应商进入东部公交采购管理系统(https://cg.ebuscloud.com:18076)完成供应商注册、报名、应标、投标等流程,操作指引可在采购管理系统网站下载。
二、报名需提供以下材料(均需加盖公章):1.营业执照复印件;2.法定代表人证明书原件及法定代表人第二代居民身份证复印件;3.授权委托书原件及受委托人第二代居民身份证复印件;4.提供满足供应商资格要求的证明材料。(对“报名资料”的审查结果只表明供应商是否符合获取采购文件的初步要求,供应商是否满足采购文件规定的资格条件以评审小组的资格后审意见为准)
三、本项目须在东部公交采购管理系统中进行线上递交投标文件,采用无纸化投标方式。(说明:因仅在深圳阳光采购平台发布公告公示,不是在阳光平台组织采购流程,所以公告中系统显示线下递交投标文件和开启形式为线下开启,该显示为系统默认;实际为在东部公交采购管理系统线上递交投标文件、线上开启)
四、项目供应商资格要求详见深圳阳光采购平台公告内容。

标段信息

标段名称
东部公交薪资管理系统升级采购项目
标段编号
YG26ZX0043929-01

报价方式
总价

采购控制价(元)
639850

采购控制价(大写)
陆拾叁万玖仟捌佰伍拾元整

评审方法
综合评估法

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


服务期(天)
540

服务期说明
合同期限为18个月,含系统建设期3个月、试运行2个月,组织验收1个月、12个月免费运维期。

招标/采购范围
东部公交薪资管理系统升级

资格条件
1.响应人须为在中华人民共和国境内注册并合法运作的独立法人(提供营业执照或社会团体登记证书或事业单位法人证书或其他类型主体资格证书,加盖公司公章)。 2.响应人提供在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中行政处罚信息(已移除的不计)、列入经营异常名录信息、列入严重违法失信名单(黑名单)信息的查询截图,上述查询结果须在近三年内(自项目采购公告之日起往前推算)无不良记录,并加盖响应人公章。 3.响应人提供在中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/shixin)中查询界面“省份”选择“全部”的查询截图,上述查询结果须在全国范围内、近三年内(自项目采购公告之日起往前推算)无不良记录,并加盖响应人公章。。 4.响应人提供在信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)中严重失信主体名单的查询截图,上述查询结果须在近三年内(自项目采购公告之日起往前推算)无不良记录,并加盖响应人公章。 5.单位负责人(含法定代表人)为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目报名(提供国家企业信用信息公示系统[https://www.gsxt.gov.cn/index.html]股东查询截图;若股东信息尚未公布的供应商,请提供格式自拟的股东构成表,并加盖供应商公章)。 6.不允许联合体投标,不得将业务转包、分包给其他单位(提供格式自拟的承诺函)。

招标文件获取开始时间
2026-07-09 09:30
招标文件获取截止时间
2026-07-14 17:00

质疑截止时间
2026-07-14 17:00
澄清答疑截止时间
2026-07-15 09:30

文件递交截止时间
2026-07-16 10:00

招标文件获取方式
线下获取

招标文件获取地点
东部公交采购管理系统(https://cg.ebuscloud.com:18076)

开标时间
2026-07-16 10:00

开标地点
深圳市龙岗区龙城街道飞扬路45号东部公交大厦607

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
深圳市东部公共交通有限公司

采购单位地址
深圳市龙岗区龙城街道黄阁坑社区飞扬路45号东部公交大厦901

联系人
刘工

联系电话
89980122

对外监督人员

对外监督电话

招标公告附件

文件类型
文件名

其他附件
“东部公交采购管理系统”相关说明.docx