重庆市工程造价咨询招标公告(重庆市璧山区广普镇白鹤村集体经济组织2026)
关于为【璧山区广普镇白鹤村排洪沟修复工程造价审核】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2026-07-09 10:41
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2026-07-14 09:00:00
关于为【璧山区广普镇白鹤村排洪沟修复工程造价审核】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
璧山区广普镇白鹤村排洪沟修复工程造价审核
采购人
暂无评价
项目成功率:100%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥100,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市璧山区
行政审批部门行政区划
重庆市璧山区
是否为行政管理中介服务事项采购
是
中介服务事项
建设工程造价咨询、评估
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
对该项目开展造价审核
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
无要求,按照合同双方自行约定
合同签订时限及说明
选取服务机构后5日内签订合同
服务金额
¥2,000.00元
金额说明
根据市场行情确定
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-07-14 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市璧山区广普镇白鹤村集体经济组织 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-07-09
造价审核公告.jpg
壁山区广普镇白鹤村排洪沟修复造价审核项目、项目概况(一)项目名称:璧山区广普镇白鹤村排洪沟修复工程(二)采购人:重庆市壁山区广普镇白鹤村集体经济组织(三)项目实施地:璧山区广普镇白鹤村(四)项目规模:小型项目(五)工程概况:修复损毁排洪沟200米(六)选取方式:直接选取二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:对该工程进行工程造价审核(二)服务标准:审核结果符合现行规定(三)服务时限:在2026年8月15日前完成三、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:造价咨询费用2000元(二)合同签订及付款方式:根据采购结果签订造价咨询合同,项目完成后提供发票后支付采购人:重庆市璧山区广普镇白鹤村集体经浣组织日期:2026年7月9日1