阀控式铅酸蓄电池 光纤直放站远端机电源箱蓄电池招标公告(中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司2026)
中国铁路乌鲁木齐局2026年电务运维物资采购(通信段蓄电池)采购公告WTJJDZ2026-192
(项目编号:2026-WLMQ-WZ-01-qzf-010)
1. 采购条件
本采购项目乌鲁木齐局2026年电务运维物资采购(通信段蓄电池)采购人为中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对乌鲁木齐局2026年电务运维物资采购(通信段蓄电池)采购进行公开竞争性谈判。
2.采购范围及相关要求
WTJJDZ2026-192(通信段蓄电池)序号包件号物资编号物资名称规格型号计量单位数量11603200000178阀控式铅酸蓄电池DJM125012V50Ah块96.002625100100000光纤直放站远端机电源箱蓄电池HXPAD300(12V/38Ah)块48.00
3. 供应商资格要求
3.1 本次报价人须具备的资格要求:
WTJJDZ2026-192(通信段蓄电池)供货商资格条件和商务条件:1.投标人须为在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的制造商或代理商(代理商须提供投标产品制造商出具的有效授权代理文件);2.投标人须提供本项目同类物资近两年内的铁路供货业绩(中标(成交)通知书或合同)。
3.2 本次采购不接受联合体。
4. 采购文件的获取
4.1 供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2026年7月9日 10:00至2026年7月14日 18:00(北京时间)登录国铁采购平台(电子招标采购系统)下载电子采购文件。
4.2 采购文件每套售价通信段蓄电池:0元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。
5. 报价文件的递交
5.1 报价文件递交的截止时间(报价截止时间)为2026年7月29日 09:30,报价人应在截止时间前通过国铁采购平台 (电子招标采购系统)递交电子报价文件。
5.2 逾期送达的报价文件,电子招标采购系统将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次竞争性谈判采购公告同时在国铁采购平台上发布。
7. 联系方式
采 购 人: 中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司
地 址: /
邮 编: /
联 系 人:李工
电 话: 0991-7958596
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /
8.其他
WTJJDZ2026-192
2026年7月9日
WTJJDZ2026-192竞谈公告.docx
查看:
公开竞争性谈判采购公告通信段蓄电池公开竞争性谈判采购项目公告(项目编号:WTJJDZ2026-192)1.采购条件中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司现就通信段蓄电池装置以公开竞争性谈判方式采购。本项目资金已落实,具备采购条件。2.采购范围及相关要求本项目共1个包件,各包件标的名称、数量、规格、资格要求等内容如下。WTJJDZ2026-192(通信段蓄电池)序号包件号物资编号物资名称规格型号计量单位数量11603200000178阀控式铅酸蓄电池DJM1250 12V 50Ah块96.00 2625100100000光纤直放站远端机电源箱蓄电池HXPAD300(12V/38Ah)块48.00 供货商资格条件和商务条件:1.投标人须为在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的制造商或代理商(代理商须提供投标产品制造商出具的有效授权代理文件);2.投标人须提供本项目同类物资近两年内的铁路供货业绩(中标(成交)通知书或合同)。3.供应商资格要求3.1本次采购供应商须具备的资格要求。3.1.1资质要求:详情见“2.采购范围及相关要求”。3.1.2财务要求:供应商应提供经会计师事务所或审计机构审计的近年财务会计报表复印件,包括资产负债表、现金流量表、利润表等。近年财务会计报表年份是指:(须加盖单位公章,本年度未审的提供上一年度)。3.1.3业绩要求:详情见“2.采购范围及相关要求”。3.1.4信誉要求:3.1.4.1在最近三年内(报价文件递交的截止时间前推三年)发生的重大产品质量问题被取消报价资格且处于处罚期(以国家行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);3.1.4.2行贿犯罪记录:供应商应提供近三年内(报价文件递交的截止时间前推三年)供应商及其法定代表人(单位负责人)在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)行贿犯罪行为的查询结果截图;3.1.4.3其他情形:①因存在不良行为被中国国家铁路集团有限公司限制参与物资采购的,或年度信用评价等级为C、D级的;②报价物资被中国国家铁路集团有限公司禁止或暂停在铁路上使用的;③报价物资因国家铁路局或中国国家铁路集团有限公司抽检质量不合格的(按规定复检合格的除外)。3.2本次采购不接受联合体。4.采购文件的获取4.1(B)供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商(国铁采购平台会员),新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审(国铁采购平台会员详情见平台通知)。凡有意参加报价者,请于2026年7月9日至7月14日18时00分(北京时间,下同)登录国铁采购平台下载电子采购文件,未在网上下载采购文件,报价无效。提出澄清、答疑截止时间2026年7月14日18时00分。此项目为线上开标项目,按照国铁集团的要求,“国铁采购平台电子招标采购系统采用CA数字证书进行线上投标,为确保招投标活动的顺利进行,请供应商提前办理CA数字证书。”办理数字CA证书请访问国铁采购平台数字证书在线申请系统(https://ca.95306.cn/),供应商注册及操作过程如有问题,请咨询“国铁采购平台”在线客服,咨询电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8:00至18:00时)。5.报价文件的递交5.1(B)报价文件递交的截止时间(报价截止时间)为2026年7月29日09时30分,供应商应在截止时间前通过国铁采购平台递交电子报价文件。5.2(B)逾期送达的报价文件,国铁采购平台将予以拒收。5.3(B)本项目定于2026年7月29日09时30分以后开始谈判,谈判地点为国铁采购平台。请保持报名手机通信畅通,凡未在线上报价或无法联系的视为弃权。6.发布公告的媒介本次竞争性谈判采购公告在国铁采购平台(发布公告的媒介名称)上发布。7.联系方式采购人:中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司详细地址:乌鲁木齐市头屯河区太原路643号411邮政编码:830011项目咨询联系人:乔工电话:0991-7921173集采办联系人:李工电话:0991-7958596电子邮件:wtjzbb8@126.com开户单位:中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司财务集中核算管理所开户银行:中国工商银行乌鲁木齐市铁道支行账号:3002019129200157742行号:1028810019172026年7月9日