云南省财产一切险 机器损坏险招标公告(云南省盐业有限公司昆明盐矿2026)
云南省盐业有限公司昆明盐矿
2026-2027(1年)财产一切险及机器损坏险
保险项目询价采购公告(第二轮)
我单位决定以询价方式开展云南省盐业有限公司昆明盐矿2026-2027(1年)财产一切险及机器损坏险保险采购,现发布公告以公开方式邀请符合资格条件的各供应商积极参与本项目采购。
一、项目名称
云南省盐业有限公司昆明盐矿2026-2027(1年)财产一切险及机器损坏险保险项目
二、项目概况及主要采购内容
根据昆明盐矿2026至2027(1年)财产一切险及机器损坏险投保资产明细表(详见附件2),共计投保资产原值126246355.12元,投保险种:财产一切险及机器损坏险。
三、申请人资格条件
(一)报价人必须具有独立法人资格或具有独立承担民事权利能力和民事行为能力的自然人,以及证明其符合投标条件和具有履行合同能力的资质文件,需要提供:
1.有效的营业执照。
2.有效的保险许可证。
3.若报价人为分公司的,还须提供:母公司和分公司营业执照,总公司出具的有效授权文件(明确授权该分支机构可参与招投标项目、签署文件及履约等相关事宜)。
(二)报价人查询并提供完整的信用中国《信用报告》,要求:
1.查询并生成报告,完整下载后加盖公章附于报价文件内一起提交;
2.查询时间要求:采购人采购公告发布之日起至响应文件递交截止时间任一时间范围内;
3.《信用报告》审查要素:三年内无失信惩戒或失信被执行记录;未被政府行政管理机构、机关、法人等实施市场禁入。
(三)若为事业单位、个体工商户等无法提供信用中国及政府公共信用信息平台查询结果需提供书面承诺书。
(四)报价人须响应并满足采购人的付款条件。
(五)报价人须提供法定代表人身份证明书和法定代表人授权委托书(如有),若为分公司的,须提供单位负责人身份证明书和单位负责人授权委托书(如有)。
(六)报价人需提供服务承诺书。
四、报价及评审原则
(一)报价方式:含税固定综合包干总价报价
本次报价采用报价表内全费用含税固定综合包干总价一次最终报价的方式进行。所报价格须包括报价人为完成本服务所产生的全部费用(包含但不限于保费、差旅费、人工费、税金、利润等与本项目相关的所有费用的含税固定综合总价)。报价人应充分考虑合同履行期间市场风险和国家政策性调整确定风险系数计入报价表,项目成交人确定后,所报含税固定综合包干总价即为成交价,本含税报价在合同履行周期内不作调整。
(二)采购及评审方式
评价方法:最低报价法 √; 综合评分法□;
评审程序:报价方式:一次性报价√;二次最终报价□;多轮竞价□;其它□
本服务采用询价方式采购并以最低价报价法评审。即报价人通过资格和实质响应性审查后,询价评审工作组根据报价情况按照最低价报价法进行评审。在符合(采购)需求、质量和服务相同、预算可控的前提下,根据报价人报价由低到高的顺序推荐成交候选人。完成评审后,询价评审工作组向采购人提交书面询价结果报告。在不含税报价相同的情况下,采购人按以下顺序对成交候选人进行排序:
1.每次事故绝对免赔额或免赔率越低越优,采用数值直接量化比价;
2.扩展附加险免费赠送数量量化:统计免费附赠附加险种个数,不计保费的附加险数量多的则排名靠前。
(三)采购成交及签约
1.采购人拟选择一家报价人成交,成交人签约后须严格按合同约定提供服务。如未按要求履约的,采购人有权解除合同,因此给采购人造成损失等的,采购人保留追偿的权利。因成交后无故不签约或不履行合同义务导致解除合同的,成交人三年内不得参加采购人的任何采购活动。
2.经采购人审定的成交候选人放弃成交、因不可抗力不能履行合同,或者被查实存在影响采购结果的违法行为等情形,不符合成交条件的,采购人有权按照评审组推荐并经审定的成交候选人名单排序,依次确定其他成交候选人为成交人,也可以重新组织采购。
(四)履约保证金
本项目不收取履约保证金
(五)本项目不接受联合体报价
五、合同关键条款
详见本公告附件1:《昆明盐矿2026-2027(1年)财产一切险及机器损坏险保险采购文件》。
六、响应文件递交方式、截止时间及相关要求
(一)报名截止时间
请于2026年7月12日23时59分前,将签字盖章的正式《参与项目招采的确认函》以纸质送至我公司业务联系人或电子邮件形式投递至邮箱:kmyksczzzx@cnyeig.com完成报名,截止时间内未完成报名的不予接受报价文件。
注:《参与项目招采的确认函》需由法人或授权代理人进行签字,并加盖有效公章(如为授权代理人签字的,须提供《确认参与项目招采法人授权委托书》,格式详见《参与项目招采的确认函》附件)。
(二)响应文件投递截止时间及文件装订要求
1.申请人在2026年7月15日9时30分前,将响应文件以纸质密封件送至我公司业务联系人处或以电子邮件方式发送至采购人指定邮箱:ynyykmyk@cnyeig.com,逾期或未递交的视为自行放弃。
2.响应文件为多页的须加盖骑缝章或每页都加盖公章,电子文件须为PDF格式,邮件名称请按《申请人公司名称+项目名称》”的方式命名(注:文件名称必须注明“响应/申请文件”字样)。
3.以纸质文件投递的,申请文件须递交正、副本各一份,各份均须用热熔胶整本装订后,使用文件袋密封,以邮寄或现场方式递交至采购人处。
4.申请文件递交无论是纸质或电子形式,均需编制在同一份文件内,采购人不接受任何散页、活页文件,否则响应文件将不被采购人接受。
5.提示:请报价人注意,报名邮箱与响应文件投递邮箱不相同,请各位报价人注意区分,避免投递失误。
(三)评审时间和地点
2026年7月15日上午9时30分,地点:昆明盐矿2号楼412室,联系人:赵珊珊,手机号码:13888315128。
(四)采购文件的获取方式
采购文件及相关附件随公告在“云南省能源集团有限公司”官网发布。不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在发布平台公告内自行查看和下载,登录网址: https://www.cnyeig.com,点击“信息公开→采购信息→云南能源投资股份有限公司”查看。
(五)采购联系人:赵珊珊,联系电话:13888315128,地址:云南省安宁市连然镇青武山昆明盐矿。
特此公告。
附件:1.昆明盐矿2026-2027(1年)财产一切险及机器损坏险保险采购文件
2. 昆明盐矿2026-2027(1年)财产一切险及机器损坏险投保明细表
3. 昆明盐矿2026-2027(1年)财产一切险及机器损坏险保险响应文件格式
4. 参与项目招采的确认函
云南省盐业有限公司昆明盐矿
2026年7月9日
附件3:昆明盐矿2026-2027(1年)财产一切险及机器损坏险响应文件格式.docx
附件1:采购文件(第二轮).pdf
附件4:参与项目招采的确认函.docx
附件2:昆明盐矿2026至2027(1年)财产一切险及机器损坏险投保资产明细表.pdf
采购公告(第二轮).pdf
财产一切险及机器损坏险保险项目采购报价单序号名称险种保险费率单位数量含税固定综合单价(元)含税价合计(元)备注1云南省盐业有限公司昆明盐矿2026-2027(1年)财产一切险及机器损坏险保险项目财产一切险项1机器损坏险项1含税综合固定包干总价:¥ 元(大写: )增值税税率: %保期:报价有效期: 90 天 是否响应采购人的付款条件:□是 □否报价申请人(单位公章):法定代表人(签字或签章)或委托代理人(签字):联系电话: 日期: 年 月 日注:1.本表须置于报价文件首页并且不得对格式作任何更改。2.采购人保费支付方式详见采购文件第五条第(二)款。法定代表人/单位负责人身份证明书报价人(全称):单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(报价人)的法定代表人/单位负责人。特此证明。附:法定代表人/单位负责人身份证(复印件/扫描件)报价人:(单位公章)身份证正反面复印件/扫描件年月日法定代表人/单位负责人授权委托书本人(姓名)系(报价人)的法定代表人/单位负责人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(云南省盐业有限公司昆明盐矿2026-2027(1年)财产一切险及机器损坏险保险项目)报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自授权委托之日起至本项目结束代理人无转委托权。报价人(单位公章):法定代表人/单位负责人(签字或盖章):委托代理人(签字):年月日附:被授权代理人身份证(复印件/扫描件)身份证正反面复印件/扫描件营业执照、资质证书《信用中国》全文查询报告服务承诺致:云南省盐业有限公司昆明盐矿我公司对本项服务采购文件中有关报价有效期、质量要求、服务范围、资格审查废除条件、专项承诺和采购人不能接受的条件等实质性内容完全响应。如我公司能成为本次询价采购项目的成交人,我公司承诺如下:1、质量:我公司保证符合国家标准及采购文件要求,如有不符,所造成的损失由我方承担;我公司服务质量满足国家标准、规范及“合同”约定质量要求。2、保期:我公司对本项服务遵守报价文件承诺的保期,合同签订后按合同约定履行承诺及合同约定的责任和义务。3、在同等竞争条件下,我公司在不以降低执行标准、服务质量为代价的基础上,真诚以最优惠的价格给贵公司提供服务。承诺单位名称(盖公章):法定代表人/单位负责人(签字或盖章)或委托代理人(签字)日期:年月日云南能投云南省盐业有限公司昆明盐矿YEIGYUNNANENERGYINVESTMENT保险项目询价采购文件(第二轮)云南省盐业有限公司昆明盐矿KUNMINGSALTMNEOFYUNNANPROVINCIALSALTINDUSTRYCO.LTD地址:中国云南昆明安宁市青武山邮编:650300Add:QingwushanAnningCity,Kunming.China电话:13888315128(赵珊珊)电子邮件:ynyykmyk@cnyeig.com权文件(明确授权该分支机构可参与招投标项目、签署文件及履约等相关事宜)。保险项目询价采购文件(第二轮)我单位拟对云南省盐业有限公司昆明盐矿2026-2027(1年)财产一切险及机器损坏险分公司的,须提供单位负责人身份证明书和单位负责人授权委托书(如有)。保险项目进行询价采购,兹特邀请贵单位参加。一、服务名称云南省盐业有限公司昆明盐矿2026-2027(1年)财产一切险及机器损坏险保险项目。二、项目概况及主要采购内容根据昆明盐矿22026-2027(1年)财产一切险及机器损坏险投保明细表(详见附件),共计投保资产原值126246355.12元,投保险种:财产一切险及机器损坏险。三、报价人资格条件(一)报价人必须具有独立法人资格或具有独立承担民事权利能力和民事行为能力的白然人,以及证明其符合投标条件和具有履行合同能力的资质文件,需要提供:1.有效的营业执照。2.有效的保险许可证。3.若报价人为分公司的,还须提供:母公司和分公司营业执照,总公司出具的有效授权文件(明确授权该分支机构可参与招投标项目、签署文件及履约等相关事宜)。(二)报价人查询并提供完整的信用中国《信用报告》,要求:1查询并生成报告,完整下载后加盖公章附于报价文件内一起提交;2查询时间要求:采购人采购公告发布之日起至响应文件递交截止时间任一时间范围内;3信用报告》审查要素,三年内无失信惩戒或失信被执行记录:未被政府行政管理机构、机关、法人等实施市场禁入。(二)若为事业单位、个体工商户等无法提供信用中国及政府公共信用信息平台查询结果需提供书面承诺书。(四)报价人须响应并满足采购人的付款条件。(五)报价人须提供法定代表人身份证明书和法定代表人授权委托书(如有),若为分公司的,须提供单位负责人身份证明书和单位负责人授权委托书(如有)。(六)报价人需提供服务承诺书。四、报价及评审方式1/12南能投石丫UNNANINERCYINVEsTMENT云南省盐业有限公司昆明盐矿l(l…"Cgu了门曰:orVmom”mCl^‘oWt0ou曰woo。tID.地址:中国云南昆明安宁市青武山邮编:650300Add∶Qing`mshan,AnningCiV,Kunming,China电话:13888315128(赵珊珊)电子邮件:ynyykmy⒃cnycig.-com2026o2027(1年)财产一切险及机器损坏险我单位拟对云南省盐业有限公司昆明盐矿2026-2027(1年)财产一切险及机器损坏险保险项目进行询价采购,兹特邀请贵单位参加。一、服务名称云南省盐业有限公司昆明盐矿2026-2027(1年)财产一切险及机器损坏险保险项目。二、项目概况及主要采购内容根据昆明盐矿22026-2027(1年)财产一切险及机器损坏险投保明细表(详见附件),云南省盐业有限公司昆明盐矿共计投保资产原值126246355.12元,投保险种:财产一切险及机器损坏险。三、报价人资格条件(一)报价人必须具有独立法人资格或具有独立承担民事权利能力和民事行为能力的自然人,以及证明其符合投标条件和具有履行合同能力的资质文件,需要提供:2026-2027(1年)财产一切险及机器损坏险1,有效的营业执照。2,有效的保险许可证。3.若报价人为分公司的,还须提供:母公司和分公司营业执照,总公司出具的有效授(二)报价人查询并提供完整的信用中国《信用报告》,要求:1.查询并生成报告,完整下载后加益公章附于报价文件内一起提交;2.查询时间要求:采购人采购公告发布之日起至响应文件递交截止时间任一时间范围内;3,《信用报告》审查要素:三年内无失信惩戒或失信被执行记录;未被政府行政管理机构、机关、法人等实施市场禁入。(三)若为事业单位、个体工商户等无法提供信用中国及政府公共信用信息平台查询结果需提供书面承诺书。(四)报价人须响应并满足采购人的付款条件。(五)报价人须提供法定代表人身份证明书和法定代表人授权委托书(如有〉,若为(六)报价人需提供服务承诺书。四、报价及评审方式1/12本次报价采用报价表内全费用含税固定综合包干总价一次最终报价的方式进行。所报价格须包括报价人为完成本服务所产生的全部费用(包含但不限于保费、差旅费、人工费、税和服务相同、预算可控的前提下,根据报价人报价由低到高的顺序推荐成交候选人。完成评金、利润等与本项目相关的所有费用的含税固定综合总价)。报价人应充分考虑合同履行期间市场风险和国家政策性调整确定风险系数计入报价表,项目成交人确定后,所报含税固定(二)采购及评审方式评审程序:报价方式:(一次性报价):(多次报价)口本服务采用询价方式采购并以最低价报价法评审。即报价人通过资格和实质响应性审查交人)。后,询价评审工作组根据报价情况按照最低价报价法进行评审。在符合(采购)需求、质量和服务相同、预算可控的前提下,根据报价人报价由低到高的顺序推荐成交候选人。完成评(三)解决合同纠纷的方法审后,询价评审工作组向采购人提交书面询价结果报告。在不含税报价相同的情况下,采购人按以下顺序对成交候选人进行排序:济损失的,违约方应承担相应的赔偿责任。1.每次事故绝对免赔额或免赔率越低越优,采用数值直接量化比价;2.扩展附加险免费赠送数量量化:统计免费附赠附加险种个数,不计保费的附加险数量多的则排名靠前。(三)采购成交及签约1.采购人拟选择一家报价人成交,成交人签约后须严格按合同约定提供服务。如未按要求履约的,采购人有权解除合同,因此给采购人造成损失等的,采购人保留追偿的权利。因成交后无故不签约或不履行合同义务导致解除合同的,成交人三年内不得参加采购人的任何采购活动。2.经采购人审定的成交候选人放弃成交、因不可抗力不能履行合同,或者被查实存在影响采购结果的违法行为等情形,不符合成交条件的,采购人有权按照评审组推荐并经审定的成交候选人名单排序,依次确定其他成交候选人为成交人,也可以重新组织采购。(四)本项目不接受联合体报价。五、合同关键条款(一)本合同委托人为:甲方(云南省盐业有限公司昆明盐矿);受托人为乙方(成交人)。(二)保费支付甲方付款方式为趸缴。双方合同签订后,甲方按合同约定含税固定总保费金额,一次性支付保费到乙方账户。乙方在收到甲方支付的保费后的1个工作日内,按收款总金额据实向甲方开具全额增值税(税率6%)专用发票及保单。(三)解决合同纠纷的方法履行本合同发生争议,由当事人双方友好协商解决。协商不成,任何一方均应向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。(四)违约责任在本合同履行期间因一方未按照协议约定履行本协议规定的义务从而给另一方造成经济损失的,违约方应承担相应的赔偿责任。2/12(一)报价方式:含税固定综合包干总价报价本次报价采用报价表内全费用含税固定综合包干总价一次最终报价的方式进行。所报价格须包括报价人为完成本服务所产生的全部费用(包含但不限于保费、差旅费、人工费、税金、利润等与本项目相关的所有费用的含税固定综合总价)。报价人应充分考虑合同履行期间市场风险和国家政策性调整确定风险系数计入报价表,项目成交人确定后,所报含税固定(一)报价方式:含税固定综合包干总价报价综合包干总价即为成交价,本含税报价在合同履行周期内不作调整。(二)采购及评审方式评价方法:最低报价法■;综合评分法□评审程序:报价方式:(一次性报价)■;(多次报价)□本服务采用询价方式采购并以最低价报价法评审。即报价人通过资格和实质响应性审查后,询价评审工作组根据报价情况按照最低价报价法进行评审。在符合(采购)需求、质量审后,询价评审工作组向采购人提交书面询价结果报告。在不含税报价相同的情况下,采购人按以下顺序对成交候选人进行排序:1.每次事故绝对免赔额或免赔率越低越优,采用数值直接量化比价;2.扩展附加险免费赠送数量量化:统计免费附赠附加险种个数,不计保费的附加险数量多的则排名靠前。综合包干总价即为成交价,本含税报价在合同履行周期内不作调整。(三)采购成交及签约1.采购人拟选择一家报价人成交,成交人签约后须严格按合同约定提供服务。如未按要求履约的,采购人有权解除合同,因此给采购人造成损失等的,采购人保留追偿的权利。因成交后无故不签约或不履行合同义务导致解除合同的,成交人三年内不得参加采购人的任何采购活动。评价方法:最低报价法■;综合评分法口2.经采购人审定的成交候选人放弃成交、因不可抗力不能履行合同,或者被查实存在影响采购结果的违法行为等情形,不符合成交条件的,采购人有权按照评审组推荐并经审定的成交候选人名单排序,依次确定其他成交候选人为成交人,也可以重新组织采购。(四)本项目不接受联合体报价。五、合同关键条款(-)本合同委托人为:甲方(云南省盐业有限公司昆明盐矿);受托人为乙方(成(二)保费支付甲方付款方式为趸缴。双方合同签订后,甲方按合同约定含税固定总保费金额,一次性支付保费到乙方账户。乙方在收到甲方支付的保费后的1个工作日内,按收款总金额据实向甲方开具全额增值税(税率6%)专用发票及保单。履行本合同发生争议,由当事人双方友好协商解决。协商不成,任何一方均应向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。(四)违约责任在本合同履行期间因一方未按照协议约定履行本协议规定的义务从而给另一方造成经2/12(五)其它约定事项六、报价要求:率开具发票。2.本合同一式陆份,甲方肆份,乙方贰份,各份文本具同等法律效力。为授权代理人签字的,须提供《确认参与项目招采法人授权委托书》,格式详见《参与项目3.本合同自双方单位负责人或委托代理人签字并加盖合同专用章之日起生效至双方权利义务履行完毕。名称请按《申请人公司名称+项目名称》”的方式命名(注:文件名称必须注明“响应/申请行约定义务的,应承担相应的违约责任,并赔偿由此给守约方造成的损失,包括守约方为实现债权而支付的律师费、公证费、鉴定费、保全费、诉讼费等。散页、活页文件,否则响应文件将不被采购人接受。六、报价要求:(一)报名截止时间:请于2026年7月12日23时59分前,将签字盖章的正式《参与kmyksczzzx@cnyeig.com完成报名,截止时间内未完成报名的不予接受报价文件。附件:I,昆明盐矿2026至2o27(1年)财产一切险及机器损坏险投保资产明细表注:《参与项目招采的确认函》需由法人或授权代理人进行签字,并加盖有效公章(如3.报价单为授权代理人签字的,须提供《确认参与项目招采法人授权委托书》,格式详见《参与项目招采的确认函》附件)。(二)响应文件投递截止时间及文件装订要求:1.申请人在2026年7月15日9时30分前。将响应文件以纸质密封件送至我公司业务联系人处或以电子邮件方式发送至采购人指定邮箱:ynyykmyk@cnyeig.com,逾期或未递交的视为自行放弃。2.响应文件为多页的须加盖骑缝章或每页都加盖公章,电子文件须为PDF格式,邮件名称请按《申请人公司名称+项目名称》”的方式命名(注:文件名称必须注明“响应/申请文件”字样)。3.以纸质文件投递的,申请文件须递交正、副本各一份,各份均须用热熔胶整本装订后,使用文件袋密封,以邮寄或现场方式递交至采购人处。4.申请文件递交无论是纸质或电子形式,均需编制在同一份文件内,采购人不接受任何散页、活页文件,否则响应文件将不被采购人接受。5.提示:请报价人注意,报名邮箱与响应文件投递邮箱不相同,请各位报价人注意区分,避免投递失误。(三)评审时间:2026年7月15日上午9时30分,地点:昆明盐矿2号楼412室,联系人:赵珊珊,手机号码:13888315128。(四)采购文件及相关附件随公告在“云南省能源集团有限公司”官网发布。不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在发布平台公告内自行查看和下载,登录网址:https://www.cnyeig.com,点击“信息公开→采购信息→云南能源投资股份有限公司”查看。附件:1.昆明盐矿2026至2027(1年)财产一切险及机器损坏险投保资产明细表2.参与项目招采的确认函、确认参与项目招采法人授权委托书3.报价单3/12(五)其它约定事项1.如因国家税制改革引发增值税税率变化,则合同约定价(含税价)不变,按法定新税率开具发票。2.本合同一式陆份,甲方肆份,乙方贰份,各份文本具同等法律效力。3.本合同自双方单位负责人或委托代理人签字并加盖合同专用章之日起生效至双方权利义务履行完毕。4.本合同生效后,各方均应全面履行本合同约定的义务,任何一方不履行或者不完全履行约定义务的,应承担相应的违约责任,并赔偿由此给守约方造成的损失,包括守约方为实1.如因国家税制改革引发增值税税率变化,则合同约定价(含税价)不变,按法定新税现债权而支付的律师费、公证费、鉴定费、保全费、诉讼费等。(一)报名截止时间:请于2o26年7月12日23时59分前,将签字盖章的正式《参与项目招采的确认函》以纸质送至我公司业务联系人或电子邮件形式投递至邮箱:kmykscz狄@cnycig.com完成报名,截止时间内未完成报名的不予接受报价文件。注:《参与项目招采的确认函》需由法人或授权代理人进行签字,并加盖有效公章(如招采的确认函》附件)。(二)响应文件投递截止时间及文件装订要求:1.申请人在2o26年7月15日9时30分前。将响应文件以纸质密封件送至我公司业务联系人处或以电子邮件方式发送至采购人指定邮箱:ynyykmyk@cnyeig.com,逾期或未递交的视为自行放弃。4.本合同生效后,各方均应全面履行本合同约定的义务,任何一方不履行或者不完全履2,响应文件为多页的须加盖骑缝章或每页都加盖公章,电子文仵须为PDF格式,邮件文件”字样)。3,以纸质文件投递的,申请文件须递交正、副本各一份,各份均须用热熔胶整本装订后,使用文件袋密封,以邮寄或现场方式递交至采购人处。4.申请文件递交无论是纸质或电子形式,均需编制在同一份文件内,采购人不接受任何5.提示:请报价人注意,报名邮箱与响应文件投递邮箱不相同,谙各位报价人注意区分,避免投递失误。(三)评审时间:2o26年7月15日上午9时30分,地点:昆明盐矿2号楼412室,联系人:赵珊珊,手机号码:13888315128。(四)采购文件及相关附件随公告在“云南省能源集团有限公司”官网发布。不再另行项目招采的确认函》以纸质送至我公司业务联系人或电子邮件形式投递至邮箱:线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在发布平台公告内自行查看和下载,登录网址:https:〃wwwcnycig.com,点击“信息公开一采购信息一云南能源投资股份有限公司”查看。2,参与项目招采的确认函、确认参与项目招采法人授权委托书3/124.法定代表人身份证明书、法定代表人授权委托书、营业执照、资质证书、服务承诺矿云南省盐业有限公司昆明盐矿2026年7月9日4/124.法定代表人身份证明书、法定代表人授权委托书、营资质证书、服务承诺胭《‘4/12参与项目招采的确认函致云南省盐业有限公司昆明盐矿:在参与本项目招采过程中,我单位将严格遵守相关法律我单位[单位名称],对贵单位公开发布的云南省盐业有参与项目采购。限公司昆明盐矿2026-2027(1年)财产一切险及机器损坏险经我单位认真研究,现确认参与该项目的询比价,并承诺将严格按照采购文件的各项要求,精心准备响应文件,确保在规定的响应文件截止时间前提交符合要求的文件及相关资料。在参与本项目招采过程中,我单位将严格遵守相关法律法规及采购文件的各项规定,秉持公平、公正、诚信的原则参与项目采购。如需我单位提供其他相关信息,请随时与我方联系。单位全称(盖章):法定代表人(签字或用印)或授权委托人(签字)联系电话:特此函告。年月日5/12参与项目招采的确认函致云南省盐业有限公司昆明盐矿:我单位1差鱼名塑l,对贵单位公开发布的云南省盐业有限公司昆明盐矿2026ˉ2027)财产一切险及机器损坏险(1年保险项目采购公告及采购文件等相关信息及资料已收悉。经我单位认真研究,现确认参与该项目的询比价,并承诺将严格按照采购文件的各项要求,精心准备响应文件,确保在规定的响应文件截止时间前提交符合要求的文件及相关资料。法规及采购文件的各项规定,秉持公平、公正、诚信的原则如需我单位提供其他相关信息,请随时与我方联系。单位全称(盖章):法定代表人(签字或用印)或授权委托人(签字):保险项目采购公告及采购文件等相关信息及资料已收悉。联系电话:特此函告。年月日5/12确认参与项目招采法人授权委托书委托期限:自授权委托之日起至本项目采购文件规定的本人(姓名)系[申请人单位名称]的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。授权范围:代理人根据授权,以2026-2027(1年)财产一切险及机器损坏险保险项目采购,其法律后果由我方承担。委托期限:自授权委托之日起至本项目采购文件规定的报名截止时间止。代理人无转委托权。申请人(单位公章):法定代表人(签字或盖章):委托代理人(签字):年月日附:被授权代理人身份证(复印件/扫描件)身份证正反面复印件/扫描件6/12确认参与项目招采法人授权委托书本人(姓名)系[申本人:直△单位名称]的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。授权范围:代理人根据授权,以我方名义报名,确认参与云南省盐业有限公司昆明盐矿2026~2o27(1年)财产一切险及机器损坏险保险项目采购,其法律后果由我方承担。报名截止时间止。代理人无转委托权。申请人(单位公章):法定代表人(签字或盖章)委托代理人(签字):我方名义报名,确认参与云南省盐业有限公司昆明盐矿年月日附:被授权代理人身份证(复印件/扫描件)身份证正反面复印件/扫描件6/12云南省盐业有限公司昆明盐矿2026-2027(1年)合单价(元)(元)备注l(1年)财财产一切险及机器损坏险保险项目采购报价单序号名称险种保险费率单位数量含税固定综合单价(元)含税价合计(元)备注1云南省盐业有限公司昆明盐矿2026-2027(1年)财产一切险及机器损坏险保险项目财产一切险项1机器损坏险项1含税综合固定包干总价:¥元(大写:)增值税税率:%保期:报价有效期:90天是否响应采购人的付款条件:□是口否报价申请人(单位公章):法定代表人(签字或签章)或委托代理人(签字):联系电话:日期:年月日注:1.本表须置于报价文件首页并且不得对格式作任何更改。2.采购人保费支付方式详见采购文件第五条第(二)款。7/12云南省盐业有限公司昆明盐矿2026-2027(1年)财产一切险及机器损坏险保险项目采购报价单含税固定综含税价合计序号名称险种保险费率单位云南省盐业有限公司昆财产一切险,项l明盐矿,l2026ˉ2027产一切险及机器损坏险,项机器损坏险,l保险项目含税综合固定包干总价:罢元〈大写:,)增值税税率:%含税固定综含税价合计保期:序号名称险种保险费率数量单位数量备注报价申请人(单位公章):云南省盐业联系电话:,日期:年月日注:1.本表须置于报价文件首页并且不得对格式作任何更改。7/12单位性质:法定代表人/单位负责人身份证明书报价人(全称):地址:经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(报价人)的法定代表人/单位负责人。特此证明。附:法定代表人/单位负责人身份证(复印件/扫描件)报价人:(单位公章)年月日身份证正反面复印件/扫描件8/12法定代表人位负责人身份证明书`单报价人(全称):地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:单位性质:职务:系(报价人)的法定代表人/单位负责人。特此证明。附:法定代表人/单位负责人身份证成立时间:年月日(复印件/扫描件)报价人:(单位公章)年月日身份证正反面复印件/扫描件8/12(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、法定代表人/单位负责人授权委托书本人(姓名)系(报价人)的法定代表人/单位负责人,现委托说明、补正、递交、撤回、修改(云南省盐业有限公司昆明盐矿2026-2027(1年)财产一切险及机器损坏险保险项目)报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自授权委托之日起至本项目结束代理人无转委托权。报价人(单位公章):法定代表人/单位负责人(签字或盖章):委托代理人(签字):年月日附:被授权代理人身份证(复印件/扫描件)身份证正反面复印件/扫描件9/12法定代表人位负责人授权委托书`单本人(姓名)系(报价人)的法定代表人/单位负责人,现委托说明、补正、递交、撤口、修改(云南省盐业有限公司明盐矿202⒍2027.(1年)贝才产一险及机器损坏险保险项目)报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自授权委托之日起至本项目结束代理人无转委托权。报价人(单位公章):(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、法定代表人/单位负责人(签字或盖章):委托代理人(签字):年月日附:被授权代理人身份证(复印件/扫描件)身份证正反面复印件/扫描件9/12营业执照、资质证书10/12营业执照、资质证书10/12《信用中国》全文查询报告11/12《信用中国》全文查询报告11/123、在同等竞争条件下,我公司在不以降低执行标准、服务质量为代价的基我公司对本项服务采购文件中有关报价有效期、质量要求、服务范围、资格审查废除条件、专项承诺和采购人不能接受的条件等实质性内容完全响应。如我公司能成为本次询价采购项目的成交人,我公司承诺如下:1、质量:我公司保证符合国家标准及采购文件要求,如有不符,所造成的损失由我方承担;我公司服务质量满足国家标准、规范及“合同”约定质量要求。2、保期:我公司对本项服务遵守报价文件承诺的保期,合同签订后按合同约定履行承诺及合同约定的责任和义务。3、在同等竞争条件下,我公司在不以降低执行标准、服务质量为代价的基础上,真诚以最优惠的价格给贵公司提供服务。承诺单位名称(盖公章):法定代表人/单位负责人(签字或盖章)或委托代理人(签字)日期:年月日12/12服务承诺致:云南省盐业有限公司昆明盐矿我公司对本项服务采购文件中有关报价有效期、质量要求、服务范围、资格服务承诺审查废除条件、专项承诺和采购人不能接受的条件等实质性内容完全响应。如我公司能成为本次询价采购项目的成交人,我公司承诺如下:质量:我公司保证符合国家标准及采购文件要求,如有不符,所造成的1、损失由我方承担:我公司服务质量满足国家标准、规范及“合同”约定质量要求。保期:我公司对本项服务遵守报价文件承诺的保期,合同签订后按合同致:云南省盐业有限公司昆明盐矿2、约定履行承诺及合同约定的责任和义务。础上,真诚以最优惠的价格给贵公司提供服务。承诺单位名称(盖公章):法定代表人/单位负责人(签字或盖章)或委托代理人(签字)日期:年月年,日12/12参与项目招采的确认函致云南省盐业有限公司昆明盐矿:我单位[单位名称],对贵单位公开发布的云南省盐业有限公司昆明盐矿2026-2027(1年)财产一切险及机器损坏险保险项目采购公告及采购文件等相关信息及资料已收悉。经我单位认真研究,现确认参与该项目的询比价,并承诺将严格按照采购文件的各项要求,精心准备响应文件,确保在规定的响应文件截止时间前提交符合要求的文件及相关资料。在参与本项目招采过程中,我单位将严格遵守相关法律法规及采购文件的各项规定,秉持公平、公正、诚信的原则参与项目采购。如需我单位提供其他相关信息,请随时与我方联系。单位全称(盖章):法定代表人(签字或用印)或授权委托人(签字):联系电话:特此函告。年月日确认参与项目招采法人授权委托书本人(姓名)系[申请人单位名称]的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。授权范围:代理人根据授权,以我方名义报名,确认参与云南省盐业有限公司昆明盐矿2026-2027(1年)财产一切险及机器损坏险保险项目采购,其法律后果由我方承担。委托期限:自授权委托之日起至本项目采购文件规定的报名截止时间止。代理人无转委托权。申请人(单位公章):法定代表人(签字或盖章):委托代理人(签字):年月日附:被授权代理人身份证(复印件/扫描件)身份证正反面复印件/扫描件序号设备编号资产编码设备名称型号规格制造厂家使用部门安装地点类别编码设备原值数量110832采卤泵(含电机)250DL450-60(I)*6山东双轮(泵业)集团生产制造中心采卤工序矿山水举采卤工段新采卤泵房受腐蚀机械、设备319,720.331210833采卤泵(含电机)250DL450-60(I)*6山东双轮(泵业)集团生产制造中心采卤工序矿山水举采卤工段新采卤泵房受腐蚀机械、设备319,720.331310834采卤泵(含电机)250DL450-60(I)*6山东双轮(泵业)集团生产制造中心采卤工序矿山水举采卤工段新采卤泵房受腐蚀机械、设备319,720.321400000097962#背压式汽轮发电机组B6-3.43/0.49+QF-J6-2杭州中能汽轮动力有限公司生产制造中心动力工序汽轮机+7米运行层动力设备6,035,604.1015000001073975t/h循环流化床锅炉CSG75-3.82/450-M长沙锅炉厂有限责任公司生产制造中心动力工序3#、4#锅炉零米层动力设备17,738,990.1516000001074075t/h循环流化床锅炉CSG75-3.82/450-M长沙锅炉厂有限责任公司生产制造中心动力工序3#、4#锅炉零米层动力设备17,107,528.3917000001123215MW抽汽背压式汽轮发电机组CB15-3.43/1.27/0.49杭州中能汽轮动力有限公司生产制造中心动力工序汽轮机+7米运行层动力设备7,825,239.22180000010813引风机Y6-39NO-25D长沙锅炉厂有限责任公司生产制造中心动力工序除尘器尾部烟道旁边零米层一般机械设备461,265.23190000010815引风机Y6-39NO-25D长沙锅炉厂有限责任公司生产制造中心动力工序除尘器尾部烟道旁边零米层一般机械设备461,265.241100000010818二次送风机9-26NO-14.5D长沙锅炉厂有限责任公司生产制造中心动力工序3#、4#锅炉零米层一般机械设备181,529.851110000010819二次送风机9-26NO-14.5D长沙锅炉厂有限责任公司生产制造中心动力工序3#、4#锅炉零米层一般机械设备181,529.851120000010835一次送风机9-19NO-19F昆明齐鲁商贸有限公司生产制造中心动力工序3#、4#锅炉零米层一般机械设备373,092.451130000010836一次送风机9-19NO-19F昆明齐鲁商贸有限公司生产制造中心动力工序3#、4#锅炉零米层一般机械设备373,092.461140000011265锅炉给水泵DG85-80*8上海凯泉泵业(集团)有限公司生产制造中心动力工序3#、4#锅炉零米层一般机械设备187,001.461150000011266锅炉给水泵DG85-80*8上海凯泉泵业(集团)有限公司生产制造中心动力工序3#、4#锅炉零米层一般机械设备187,001.461160000011267锅炉给水泵DG85-80*8上海凯泉泵业(集团)有限公司生产制造中心动力工序3#、4#锅炉零米层一般机械设备187,001.461171#燃气锅炉TG-85/3.82-Q泰山集团股份有限公司生产制造中心动力工序1#燃气锅炉房动力设备5,222,600.001182#燃气锅炉TG-85/3.82-Q泰山集团股份有限公司生产制造中心动力工序2#燃气锅炉房动力设备5,222,600.001191#燃烧机EC19GR(V-FGR)意大利欧保生产制造中心动力工序1#燃气锅炉动力设备2,210,000.001202#燃烧机EC19GR(V-FGR)意大利欧保生产制造中心动力工序2#燃气锅炉动力设备2,210,000.001211#燃气锅炉风机(含电机560KW)MB180风力嘉风机(上海)有限公司生产制造中心动力工序1#燃气锅炉房动力设备790,000.001222#燃气锅炉风机(含电机560KW)MB180风力嘉风机(上海)有限公司生产制造中心动力工序2#燃气锅炉房动力设备790,000.001231#给水泵(含电机280KW)DG100-50X12上海凯泉泵业(集团)有限公司生产制造中心动力工序燃气锅炉房动力设备234,475.001242#给水泵(含电机280KW)DG100-50X12上海凯泉泵业(集团)有限公司生产制造中心动力工序燃气锅炉房动力设备234,475.001253#给水泵(含电机280KW)DG100-50X12上海凯泉泵业(集团)有限公司生产制造中心动力工序燃气锅炉房动力设备234,475.00126ZY-16077410P-201循环泵RPP801大连耐酸泵厂配件厂生产制造中心盐硝工序盐硝30万吨一楼受强腐蚀专用设备966,015.50127ZY-16167419P-202循环泵RPP601大连耐酸泵厂配件厂生产制造中心盐硝工序盐硝30万吨一楼受强腐蚀专用设备669,195.101序号设备编号资产编码设备名称型号规格制造厂家使用部门安装地点类别编码设备原值数量28ZY-15987401P-203循环泵RPP601大连耐酸泵厂配件厂生产制造中心盐硝工序盐硝30万吨一楼受强腐蚀专用设备669,195.10129ZY-15937396P-301循环泵RPP701大连耐酸泵厂配件厂生产制造中心盐硝工序盐硝30万吨一楼受强腐蚀专用设备777,129.70130ZY-16027405P-302循环泵RPP501大连耐酸泵厂配件厂生产制造中心盐硝工序盐硝30万吨一楼受强腐蚀专用设备572,053.80131ZY-16117414P-304循环泵RPP801大连耐酸泵厂配件厂生产制造中心盐硝工序盐硝30万吨一楼受强腐蚀专用设备966,015.50132JX-590211293冷水循环泵KPS50-500广东省佛山水泵厂有限公司生产制造中心盐硝工序盐硝80万吨循环水泵房一般机械、设备326,997.46133JX-590311294冷水循环泵KPS50-500广东省佛山水泵厂有限公司生产制造中心盐硝工序盐硝80万吨循环水泵房一般机械、设备326,997.46134JX-590411295冷水循环泵KPS50-500广东省佛山水泵厂有限公司生产制造中心盐硝工序盐硝80万吨循环水泵房一般机械、设备326,997.46135JX-590411296冷水循环泵KPS50-500广东省佛山水泵厂有限公司生产制造中心盐硝工序盐硝80万吨循环水泵房一般机械、设备326,997.47136JX-553211933P-201循环泵HZX-1100江苏海狮泵业制造有限公司生产制造中心盐硝工序盐硝80万吨一楼受强腐蚀专用设备562,959.42137JX-553311934P-202循环泵HZX-1100江苏海狮泵业制造有限公司生产制造中心盐硝工序盐硝80万吨一楼受强腐蚀专用设备505,666.04138JX-553411935P-203循环泵HZX-1100江苏海狮泵业制造有限公司生产制造中心盐硝工序盐硝80万吨一楼受强腐蚀专用设备505,666.04139JX-553511936P-204循环泵HZX-1100江苏海狮泵业制造有限公司生产制造中心盐硝工序盐硝80万吨一楼受强腐蚀专用设备505,666.04140JX-553111937P-205循环泵HZX-1100江苏海狮泵业制造有限公司生产制造中心盐硝工序盐硝80万吨一楼受强腐蚀专用设备505,666.03141JX-549311320P-301循环泵PPRA1400江苏海狮泵业制造有限公司生产制造中心盐硝工序盐硝80万吨一楼受强腐蚀专用设备6,838,491.79142JX-553611938P-302循环泵HZX-800江苏海狮泵业制造有限公司生产制造中心盐硝工序盐硝80万吨一楼受强腐蚀专用设备348,323.34143JX-553711939P-303循环泵HZX-800江苏海狮泵业制造有限公司生产制造中心盐硝工序盐硝80万吨一楼受强腐蚀专用设备348,323.34144JX-6931796CF-401离心机P-100瑞士弗莱姆公司生产制造中心盐硝工序盐硝30万吨三楼受强腐蚀专用设备3,430,540.46145JX-551311689CF-401A离心机P-100/2瑞士弗莱姆公司生产制造中心盐硝工序盐硝80万吨21米层受强腐蚀专用设备4,683,238.42146JX-551411690CF-401B离心机P-100/2瑞士弗莱姆公司生产制造中心盐硝工序盐硝80万吨21米层受强腐蚀专用设备4,683,238.42147JX-600210425CF-401C离心机P-100/2瑞士弗莱姆公司生产制造中心盐硝工序盐硝80万吨21米层受强腐蚀专用设备3,177,495.80148JX-810784活塞式离心机CF401AP8045T/H瑞士苏尔寿公司生产制造中心盐硝工序盐硝30万吨三楼受强腐蚀专用设备2,964,731.621490000016162卧式多级离心泵(含电机)BB1(T)250-500×3山东双轮股份有限公司生产制造中心盐硝工序80万吨乏水池旁受腐蚀机器设备694,690.30150JX-551711692高压乏水泵2#250DL450-60(I)×4山东双轮股份有限公司生产制造中心盐硝工序盐硝80万吨厂房外乏水池旁一般机械、设备440,375.96151JX-551511693高压乏水泵3#250DL450-60(I)×4山东双轮股份有限公司生产制造中心盐硝工序盐硝80万吨厂房外乏水池旁一般机械、设备440,375.96152JX-593912045盐干燥鼓风机Q235/9-19D,355KW山东天力干燥设备有限公司生产制造中心盐硝工序80万吨6米层一般机械、设备173,679.16153JX-594012046盐冷却鼓风机Q235/9-19D,160KW山东天力干燥设备有限公司生产制造中心盐硝工序80万吨6米层一般机械、设备153,659.55154JX-594112047盐引风机304/6-51D,160KW山东天力干燥设备有限公司生产制造中心盐硝工序80万吨27米层一般机械、设备196,531.681序号设备编号资产编码设备名称型号规格制造厂家使用部门安装地点类别编码设备原值数量55JX-594512056硝干燥鼓风机Q235/9-19D,45KW山东天力干燥设备有限公司生产制造中心盐硝工序80万吨6米层一般机械、设备67,414.94156JX-594612057硝冷却鼓风机Q235/9-12D,30KW山东天力干燥设备有限公司生产制造中心盐硝工序80万吨6米层一般机械、设备74,420.82157JX-594712058硝引风机304/9-26D,30KW山东天力干燥设备有限公司生产制造中心盐硝工序80万吨27米层一般机械、设备93,694.80158ZY-15907385CF-501离心机HR500-NA重庆江北机械有限公司生产制造中心盐硝工序盐硝30万吨三楼受强腐蚀专用设备345,391.00159JX-551211687硝离心机P-60中国浙江轻机实业有限公司生产制造中心盐硝工序盐硝80万吨21米层受强腐蚀专用设备576,522.07160JX-555812175硝离心机P-60中国浙江轻机实业有限公司生产制造中心盐硝工序盐硝80万吨21米层受强腐蚀专用设备548,122.15161JX-551911793真空泵2BE1303淄博颖东真空科技生产制造中心盐硝工序盐硝80万吨21米层受强腐蚀专用设备302,795.8816214274真空泵2BE1-303-OMY4纳西姆山东有限公司生产制造中心盐硝工序盐硝80万吨21米层受强腐蚀专用设备285,191.891637278循环水泵SLDW350-440A上海连成(集团)有限公司生产制造中心盐硝工序30万吨冷水泵房一般机械、设备120,121.631647281循环水泵sldw350-440a上海连成(集团)有限公司生产制造中心盐硝工序30万吨冷水泵房一般机械、设备139,367.121657282循环水泵sldw350-440a上海连成(集团)有限公司生产制造中心盐硝工序30万吨冷水泵房一般机械、设备87,642.981667283循环水泵sldw350-440a上海连成(集团)有限公司生产制造中心盐硝工序30万吨冷水泵房一般机械、设备87,642.9816715698循环水泵400SS42A山东双轮股份有限公司生产制造中心盐硝工序30万吨冷水泵2#一般机械、设备66,371.6816815699循环水泵400SS42A山东双轮股份有限公司生产制造中心盐硝工序30万吨冷水泵1#一般机械、设备66,371.6816914775空压机(一体式离心机)ZH1000(+)-10.4云南联恒科技发展有限公司生产制造中心盐硝工序制盐分厂空压站空压机房内一般机械、设备2,312,405.6217015484龙门吊GJM40.5-25A6河南豫中起重集团有限公司生产制造中心盐硝工序昆明盐矿集装箱货场一般机械设备3,379,362.4417146-803860000011536码垛机器人IRB460哈尔滨博实自动化股份有限公司产品交付中心包装仓库受腐蚀机械、设备1,000,670.1017246-801160000011537码垛机器人IRB460哈尔滨博实自动化股份有限公司产品交付中心包装仓库受腐蚀机械、设备1,000,670.1017346-801150000011538码垛机器人IRB460哈尔滨博实自动化股份有限公司产品交付中心包装仓库受腐蚀机械、设备1,000,670.1017446-801260000011539码垛机器人IRB460哈尔滨博实自动化股份有限公司产品交付中心包装仓库受腐蚀机械、设备1,000,670.10175460-5056870000011540码垛机器人IRB460哈尔滨博实自动化股份有限公司产品交付中心包装仓库受腐蚀机械、设备1,000,670.0417646-803880000011545码垛机器人IRB460武汉人天机器人技术有限公司产品交付中心包装仓库受腐蚀机械、设备764,480.1517746-803870000011546码垛机器人IRB460武汉人天机器人技术有限公司产品交付中心包装仓库受腐蚀机械、设备788,701.23178660-5028350000015176码垛机器人IRB660上海松川远亿机械设备有限公司产品交付中心包装仓库受腐蚀机械、设备793,874.21179660-5025480000015270码垛机器人IRB660上海松川远亿机械设备有限公司产品交付中心包装仓库受腐蚀机械、设备534,772.411800000014779卧式螺带混合机142A-100南通罗斯混合设备有限公司产品交付中心新食品盐包装楼4楼受腐蚀机器设备473,356.541810000014780卧式螺带混合机242A-100南通罗斯混合设备有限公司产品交付中心新食品盐包装楼4楼受腐蚀机器设备473,356.541序号设备编号资产编码设备名称型号规格制造厂家使用部门安装地点类别编码设备原值数量820000014781卧式螺带混合机342A-100南通罗斯混合设备有限公司产品交付中心新食品盐包装楼4楼受腐蚀机器设备473,356.541830000014782卧式螺带混合机442A-100南通罗斯混合设备有限公司产品交付中心新食品盐包装楼4楼受腐蚀机器设备473,356.541840000014783卧式螺带混合机542A-100南通罗斯混合设备有限公司产品交付中心新食品盐包装楼4楼受腐蚀机器设备473,356.541850000014784卧式螺带混合机642A-100南通罗斯混合设备有限公司产品交付中心新食品盐包装楼4楼受腐蚀机器设备473,356.541860000014785卧式螺带混合机742A-100南通罗斯混合设备有限公司产品交付中心新食品盐包装楼4楼受腐蚀机器设备473,356.541合计126,246,355.1286云南省盐业有限公司昆明盐矿2026-2027(1年)财产一切险及机器损坏险损坏险投保资产明细表(详见附件2),共计投保资产原值我单位决定以询价方式开展云南省盐业有限公司昆明盐矿2026-2027(1年)财产一切险及机器损坏险保险采购,参与本项目采购。云南省盐业有限公司昆明盐矿2026-2027(1年)财产一切险及机器损坏险保险项目二、项目概况及主要采购内容根据昆明盐矿2026至2027(1年)财产一切险及机器损坏险投保资产明细表(详见附件2),共计投保资产原值126246355.12元,投保险种:财产一切险及机器损坏险。三、申请人资格条件(一)报价人必须具有独立法人资格或具有独立承担民事权利能力和民事行为能力的自然人,以及证明其符合投标条件和具有履行合同能力的资质文件,需要提供:1.有效的营业执照。2.有效的保险许可证。3.若报价人为分公司的,还须提供:母公司和分公司营业执照,总公司出具的有效授权文件(明确授权该分支机构可参与招投标项目、签署文件及履约等相关事宜)1云南省盐业有限公司昆明盐矿2026-2027(1年)财产一切险及机器损坏险保险项目询价采购公告(第二轮)我单位决定以询价方式开展云南省盐业有限公司昆明盐矿2026-2027(1年)财产一切险及机器损坏险保险采购,现发布公告以公开方式邀请符合资格条件的各供应商积极参与本项目采购。一、项目名称保险项目询价采购公告(第二轮)云南省盐业有限公司昆明盐矿2026ˉ2027(1年)财产一切险及机器损坏险保险项目二、项目概况及主要采购内容根据昆明盐矿2026至2027(1年)财产一切险及机器126246355.12元,投保险种:财产一切险及机器损坏险。三、申请人资格条件(一)报价人必须具有独立法人资格或具有独立承担民事权利能力和民事行为能力的自然人,以及证明其符合投标条件和具有履行合同能力的资质文件,需要提供:现发布公告以公开方式邀请符合资格条件的各供应商积极1.有效的营业执照。2,有效的保险许可证。3.若报价人为分公司的,还须提供:母公司和分公司营业执照,总公司出具的有效授权文件(明确授权该分支机构可参与招投标项目、签署文件及履约等相关事宜)。一、项目名称(二)报价人查询并提供完整的信用中国《信用报告》,要求:1.查询并生成报告,完整下载后加盖公章附于报价文件内一起提交;2.查询时间要求:采购人采购公告发布之日起至响应文件递交截止时间任一时间范围内;本次报价采用报价表内全费用含税固定综合包干总价3.《信用报告》审查要素:三年内无失信惩戒或失信被执行记录;未被政府行政管理机构、机关、法人等实施市场禁入。(三)若为事业单位、个体工商户等无法提供信用中国及政府公共信用信息平台查询结果需提供书面承诺书。(四)报价人须响应并满足采购人的付款条件。(五)报价人须提供法定代表人身份证明书和法定代表人授权委托书(如有),若为分公司的,须提供单位负责人身份证明书和单位负责人授权委托书(如有)(六)报价人需提供服务承诺书。四、报价及评审原则(一)报价方式:含税固定综合包干总价报价本次报价采用报价表内全费用含税固定综合包干总价一次最终报价的方式进行。所报价格须包括报价人为完成本服务所产生的全部费用(包含但不限于保费、差旅费、人工费、税金、利润等与本项目相关的所有费用的含税固定综合总价)。报价人应充分考虑合同履行期间市场风险和国家政策性调整确定风险系数计入报价表,项目成交人确定后,所2(二)报价人查询并提供完整的信用中国《信用报告》,要求:1.查询并生成报告,完整下载后加盖公章附于报价文件内一起提交;2.查询时间要求:采购人采购公告发布之日起至响应文件递交截止时间任一时间范围内;3.《信用报告》审查要素:三年内无失信惩戒或失信被执行记录;未被政府行政管理机构、机关、法人等实施市场禁入。(三)若为事业单位、个体工商户等无法提供信用中国及政府公共信用信息平台查询结果需提供书面承诺书。(四)报价人须响应并满足采购人的付款条件。(五)报价人须提供法定代表人身份证明书和法定代表人授权委托书(如有),若为分公司的,须提供单位负责人身份证明书和单位负责人授权委托书(如有)。(六)报价人需提供服务承诺书。四、报价及评审原则(一)报价方式:含税固定综合包干总价报价一次最终报价的方式进行。所报价格须包括报价人为完成本服务所产生的全部费用(包含但不限于保费、差旅费、人工费、税金、利润等与本项目相关的所有费用的含税固定综合总价)。报价人应充分考虑合同履行期间市场风险和国家政策性调整确定风险系数计入报价表,项目成交人确定后,所报含税固定综合包干总价即为成交价,本含税报价在合同履(二)采购及评审方式评价方法:最低报价法回;综合评分法□;评审程序:报价方式:一次性报价;二次最终报价□;多轮竞价□;其它口价人通过资格和实质响应性审查后,询价评审工作组根据报质量和服务相同、预算可控的前提下,根据报价人报价由低到高的顺序推荐成交候选人。完成评审后,询价评审工作组向采购人提交书面询价结果报告。在不含税报价相同的情况下,采购人按以下顺序对成交候选人进行排序:1.每次事故绝对免赔额或免赔率越低越优,采用数值直接量化比价;2.扩展附加险免费赠送数量量化:统计免费附赠附加险种个数,不计保费的附加险数量多的则排名靠前。(三)采购成交及签约1.采购人拟选择一家报价人成交,成交人签约后须严格按合同约定提供服务。如未按要求履约的,采购人有权解除合同,因此给采购人造成损失等的,采购人保留追偿的权利。因成交后无故不签约或不履行合同义务导致解除合同的,成交人三年内不得参加采购人的任何采购活动。2.经采购人审定的成交候选人放弃成交、因不可抗力不3报含税固定综合包干总价即为成交价,本含税报价在合同履行周期内不作调整。(二)采购及评审方式评价方法:最低报价法田;综合评分法□;评审程序:报价方式:一次性报价国;二次最终报价□;多轮竞价□;其它□本服务采用询价方式采购并以最低价报价法评审。即报行周期内不作调整。价人通过资格和实质响应性审查后,询价评审工作组根据报价情况按照最低价报价法进行评审。在符合(采购)需求、质量和服务相同、预算可控的前提下,根据报价人报价由低到高的顺序推荐成交候选人。完成评审后,询价评审工作组向采购人提交书面询价结果报告。在不含税报价相同的情况下,采购人按以下顺序对成交候选人进行排序:1.每次事故绝对免赔额或免赔率越低越优,采用数值直接量化比价;2.扩展附加险免费赠送数量量化:统计免费附赠附加险种个数,不计保费的附加险数量多的则排名靠前。(三)采购成交及签约1,采购人拟选择一家报价人成交,成交人签约后须严格本服务采用询价方式采购并以最低价报价法评审。即报按合同约定提供服务。如未按要求履约的,采购人有权解除合同,因此给采购人造成损失等的,采购人保留追偿的权利。因成交后无故不签约或不履行合同义务导致解除合同的,成交人三年内不得参加采购人的任何采购活动。2.经采购人审定的成交候选人放弃成交、因不可抗力不价情况按照最低价报价法进行评审。在符合(采购)需求、能履行合同,或者被查实存在影响采购结果的违法行为等情(五)本项目不接受联合体报价形,不符合成交条件的,采购人有权按照评审组推荐并经审定的成交候选人名单排序,依次确定其他成交候选人为成交(四)履约保证金本项目不收取履约保证金供《确认参与项目招采法人授权委托书》,格式详见《参与(五)本项目不接受联合体报价五、合同关键条款发送至采购人指定邮箱:ynyykmyk@cnycig,com,逾期或未详见本公告附件1:《昆明盐矿2026-2027(1年)财产一切险及机器损坏险保险采购文件》六、响应文件递交方式、截止时间及相关要求(一)报名截止时间请于2026年7月12日23时59分前,将签字盖章的正式《参与项目招采的确认函》以纸质送至我公司业务联系人或电子邮件形式投递至邮箱:kmyksczzzx@cnyeig.com完成报名,截止时间内未完成报名的不予接受报价文件。注:《参与项目招采的确认函》需由法人或授权代理人进行签字,并加盖有效公章(如为授权代理人签字的,须提供《确认参与项目招采法人授权委托书》,格式详见《参与项目招采的确认函》附件)(二)响应文件投递截止时间及文件装订要求1.申请人在2026年7月15日9时30分前,将响应文件以纸质密封件送至我公司业务联系人处或以电子邮件方式发送至采购人指定邮箱:ynyykmyk@cnyeig.com,逾期或未4能履行合同,或者被查实存在影响采购结果的违法行为等情形,不符合成交条件的,采购人有权按照评审组推荐并经审定的成交候选人名单排序,依次确定其他成交候选人为成交人,也可以重新组织采购。(四)履约保证金本项目不收取履约保证金五、合同关键条款详见本公告附件1:《昆明盐矿2026-2027(1年)财产一切险及机器损坏险保险采购文件》。六、响应文件递交方式、截止时间及相关要求(一)报名截止时间人,也可以重新组织采购。请于2026年7月12日23时59分前,将签字盖章的正式《参与项目招采的确认函》以纸质送至我公司业务联系人或电子邮件形式投递至邮箱:k1myksczzzx@cnyCig,com完成报名,截止时间内未完成报名的不予接受报价文件。注:《参与项目招采的确认函》需由法人或授权代理人进行签字,并加盖有效公章(如为授权代理人签字的,须提项目招采的确认函》附件)。(二)响应文件投递截止时间及文件装订要求1.申请人在2026年7月15日9时30分前,将响应文件以纸质密封件送至我公司业务联系人处或以电子邮件方式各份均须用热熔胶整本装订后,使用文件袋密封,以邮寄或2.响应文件为多页的须加盖骑缝章或每页都加盖公章,电子文件须为PDF格式,邮件名称请按《申请人公司名称+请文件”字样)各份均须用热熔胶整本装订后,使用文件袋密封,以邮寄或4.申请文件递交无论是纸质或电子形式,均需编制在同一份文件内,采购人不接受任何散页、活页文件,否则响应文件将不被采购人接受。5.提示:请报价人注意,报名邮箱与响应文件投递邮箱不相同,请各位报价人注意区分,避免投递失误。(三)评审时间和地点2026年7月15日上午9时30分,地点:昆明盐矿2号楼412室,联系人:赵珊珊,手机号码:13888315128。(四)采购文件的获取方式采购文件及相关附件随公告在“云南省能源集团有限公司”官网发布。不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在发布平台公告内自行查看和下载,登录网址:https://www.cnyeig.com,点击“信息公开→采购信息→云南能源投资股份有限公司”查看。(五)采购联系人:赵珊珊,联系电话:13888315128,地址:云南省安宁市连然镇青武山昆明盐矿。5递交的视为自行放弃。2,响应文件为多页的须加盖骑缝章或每页都加盖公章,电子文件须为PDF格式,邮件名称请按《申请人公司名称+项目名称》”的方式命名(注:文件名称必须注明“响应/申请文件”字样)。递交的视为自行放弃。3.以纸质文件投递的,申请文件须递交正、副本各一份,现场方式递交至采购人处。4.申请文件递交无论是纸质或电子形式,均需编制在同一份文件内,采购人不接受任何散页、活页文件,否则响应文件将不被采购人接受。5.提示:请报价人注意,报名邮箱与响应文件投递邮箱项目名称》”的方式命名(注:文件名称必须注明“响应/申不相同,请各位报价人注意区分,避免投递失误。(三)评审时间和地点2026年7月15日上午9时30分,地点:昆明盐矿2号楼412室,联系人:赵珊珊,手机号码:13888315128。(四)采购文件的获取方式3.以纸质文件投递的,申请文件须递交正、副本各一份,“云南省能源集团有限公采购文件及相关附件随公告在司”官网发布。不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在发布平台公告内自行查看和下载,登录网址:https∶〃wwwcnyeig,com,点“信息公开一◆采购信息-→云南击能源投资股份有限公司”查看。现场方式递交至采购人处。(五)采购联系人:赵珊珊,联系电话:13888315128,地址:云南省安宁市连然镇青武山昆明盐矿。特此公告。附件:1.昆明盐矿2026-2027(1年)财产一切险及机器损坏险保险采购文件2.昆明盐矿2026-2027(1年)财产一切险及机器损坏险投保明细表3.昆明盐矿2026-2027(1年)财产一切险及机器损坏险保险响应文件格式4.参与项目招采的确认函云南省盐业有限公司昆明盐矿2026年7月9日6特此公告。附件:1.昆明盐矿2026~2027(1年)财产一切险及机器损坏险保险采购文件2.昆明盐矿2026ˉ2027(1年)财产一切险及机器损坏险投保明细表3.昆明盐矿2026-2027(1年)财产一切险及机器损坏险保险响应文件格式4,参与项目招采的确认函业各`^吩云南省,·曰r匕盐矿2年7ˉ