山西商品混凝土 室外工程招标公告(山西建筑工程集团有限公司2026)


公告名称:商品混凝土+山西建工集团市政工程公司+太原市综合性公安监管医院建设项目室外工程第二标段室外工程物资采购
采购单位:山西建筑工程集团有限公司
实施主体经办人:陈龙:13753188187
商机类型:物资类
项目地址:山西省,太原市,迎泽区

商品混凝土+山西建工集团市政工程公司+太原市综合性公安监管医院建设项目室外工程第二标段室外工程物资采购采购公告

采购编号:SXJG-XYXJ-20260710-0016 发布日期:2026-07-10 09:28:21

商品混凝土+山西建工集团市政工程公司+太原市综合性公安监管医院建设项目室外工程第二标段室外工程物资采购(采购编号:SXJG-XYXJ-20260710-0016),采购人为山西建筑工程集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:SXJG-XYXJ-20260710-0016
项目名称:商品混凝土+山西建工集团市政工程公司+太原市综合性公安监管医院建设项目室外工程第二标段室外工程物资采购
采购人:山西建筑工程集团有限公司
代理机构:
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段

标段编号
标段名称
收货地址
是否收取保证金
保证金收取方式
保证金金额(元)
保证金收取账户
标的物技术要求
供方资质要求
报价方式
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注

SXJG-BD-20260615-0015
标段1
郝庄镇后水峪村


合格
1投标人必须在“筑服云”平台注册,并通过审核。2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。3具备有效的营业执照。4具备开具增值税专用发票。5经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。6投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。7投标人具有良好的企业资信,近年无不良业绩。在近三年未发生严重不履约行为。8在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”;9在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”;10投标人未被列入山西建设投资集团有限公司和山西建筑工程集团有限公司《失信承包人名录》以及《山西省失信人员名录》。11必须为山西建工集团采购管理平台注册认证的供应商。12本次投标不接受联合体投标。13投标人具有下列情况之一的,不得参与本项目的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;(2)具有投资参股关系的关联企业;(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
金额
账期
3
每月结算挂账的材料款,在第四个月内支付第一个月结算材料款金额的50%,以此类推,工程竣工验收合格后支付结算总金额的90%,剩余10%的结算材料款待竣工验收合格后一年内无息付清。乙方应具有一定的风险承受能力,如甲方不能如期支付的,乙方愿意给予理解,同意延期支付,且本合同项下债权不得转让。合同终止后货款两清。

备注:
三、获取采购文件
采购文件获取时间:2026-07-10 09:28:21 - 2026-07-13 18:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2026-07-14 18:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2026-07-14 18:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在上发布。
七、联系方式:
采购人:山西建筑工程集团有限公司
代理机构:
实施主体经办人:陈龙 电话:13753188187
需求单位联系人: 电话:
商务联系人: 电话:
技术联系人: 电话:
代理机构联系人: 电话:

商品混凝土+山西建工集团市政工程公司+太原市综合性公安监管医院建设项目室外工程第二标段室外工程物资采购.pdf

商品混凝土+山西建工集团市政工程公司+太原市综合性公安监管医院建设项目室外工程第二标段室外工程物资采购.xlsx

商品混凝土+山西建工集团市政工程公司+太原市综合性公安监管医院建设项目室外工程第二标段室外工程物资采购采购公告采购编号:SXJG-XYXJ-20260710-0016发布日期:2026-07-1009:28:21商品混凝土+山西建工集团市政工程公司+太原市综合性公安监管医院建设项目室外工程第二标段室外工程物资采购(采购编号:SXJG-XYXJ-20260710-0016),采购人为山西建筑工程集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。一、项目基本情况项目编号:SXJG-XYXJ-20260710-0016项目名称:商品混凝土+山西建工集团市政工程公司+太原市综合性公安监管医院建设项目室外工程第二标段室外工程物资采购采购人:山西建筑工程集团有限公司代理机构:二、采购范围及相关要求采购内容:项目划分为以下标段结是保保标保,算否证证的标收证,报方收金金物,账期时段货金,价式/标段编号取收收技,供方资质要求,间备注名地金,方付保取取术,(月)称址额,式款证方账要(元),方金式户求式每月结算挂账的材料款,在第四个月内支付第一个月结算材料款金额的50%,以此类1投标人必须在“筑服云”平台注册,并通过审,推,工核。2投标人应在中华人民共和国境内注册、程竣工具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和,验收合服务能力的国内企业。3具备有效的营业执,格后支照。4具备开具增值税专用发票。5经销商需提,付结算供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受,总金额一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上,的经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。90%,6投标人没有处于被责令停业,财产被接管、剩余冻结,或破产状态。7投标人具有良好的企业,10%的郝,资信,近年无不良业绩。在近三年未发生严重,结算材庄,不履约行为。8在“信用中国”网站,料款待SXJG-BD-,合,金账竣工验标镇,(http://www.creditchina.gov.cn/)中未20260615-,格,额期3收合格段后否,被列入“失信被执行人名单”;9在国家企业信,300151水,用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业,后一年峪,名单(黑名单)”;10投标人未被列入山西建,内无息村,设投资集团有限公司和山西建筑工程集团有限,付清。公司《失信承包人名录》以及《山西省失信人,乙方应员名录》。11必须为山西建工集团采购管理平,具有一台注册认证的供应商。12本次投标不接受联合,定的风体投标。13投标人具有下列情况之一的,不得,险承受参与本项目的投标:(1)单位负责人为同一,能力,人或者存在控股、管理关系的不同单位;如甲方(2)具有投资参股关系的关联企业;(3)董不能如事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相,期支付互兼职的关联企业;(4)法律法规规定的有,的,乙关联关系的其他情形。方愿意给予理解,同意延期SXJG-BD-标郝庄镇20260615-段后否00151水峪村支付,且本合同项下债权不得转让。合同终止后货款两清。备注:三、获取采购文件采购文件获取时间:2026-07-1009:28:21-2026-07-1318:00:00(节假日正常工作)采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。四、提交响应文件递交截止时间:2026-07-1418:00:00:逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。五、开标时间及地点开标时间:2026-07-1418:00:00开标方式:线上开标六、其他公告内容本次采购公告在上发布。七、联系方式采购人:山西建筑工程集团有限公司代理机构:实施主体经办人:陈龙电话:13753188187需求单位联系人:电话:商务联系人:电话:技术联系人:电话:代理机构联系人:电话:

采购清单

基础信息

清单名称
商品混凝土+山西建工集团市政工程公司+太原市综合性公安监管医院建设项目室外工程第二标段室外工程物资采购
清单编号
SXJG-CGQD-20260706-0061

采购类型
混凝土、砂浆及其他配合比材料
联系方式

清单详情

序号
物料编码
物料名称
别名
材质
规格
单位
需求数量
计量方式
备注

1
ZDY8021030126
商品混凝土

泵送

600.000

2
ZDY8021030134
商品混凝土

C15细石

8.300

3
ZDY8021030124
商品混凝土

外加剂(抗冻 F150)

121.080

4
ZDY8021030072
商品混凝土

C20

108.500

5
ZDY8021030074
商品混凝土

C30

193.480

6
ZDY8021030089
商品混凝土

C15
立方米
97.460

7
ZDY8021030073
商品混凝土

C25

168.890