毛石护坡 边坡整治招标公告(鞍山五矿陈台沟矿业有限公司2026)
世纪鞍山厂区废石堆场二步台边坡及堆土整治区南侧边坡毛石护坡
公开采购/工程/鞍山五矿陈台沟矿业有限公司工程管理科
项目名称:世纪鞍山厂区废石堆场二步台边坡及堆土整治区南侧边坡毛石护坡
采购单位名称:鞍山五矿陈台沟矿业有限公司工程管理科
采购方式:公开询比
采购内容:世纪鞍山厂区废石堆场二步台边坡及堆土整治区南侧边坡毛石护坡
预计采购时间:2026-07-09
联系人:蔡福平
联系方式:18630033181
项目地点:辽宁省,鞍山市,立山区
询价通知书编码:20260703447
询价通知书名称:世纪鞍山厂区废石堆场二步台边坡及堆土整治区南侧边坡毛石护坡
采购联系人:蔡福平
采购联系人电话:18630033181
我公司需采购
五矿世纪矿业(鞍山)有限公司
地表零星工程(
废石堆场二步台及堆土整治区边坡毛石护坡
)
,
请贵公司按照询价书中的相关要求,在报价截止日前通过中国五矿集团有限公司供应链管理平台(
https://ec.minmetals.com.cn)提交报价,
通过平台提交报价须上传加盖公章或投标专用章的纸质报价文件的扫描件
。
一、 报价要求
1、采购需求及技术要求:见附件一;
2、时间进度要求:详见附件一;
3、交货地点和交货方式:详见附件一;
4、付款方式:本工程无预付款。工程全面完工、验收通过后付至合同价款的80%;经过甲方及甲方上级部门结算审核后付至总工程款的97%,暂扣3%作为工程质量保证金,质保期按相关规定执行,质保金(无息)在质保期满一个月内返还给中标人;
5、本项目采用固定单价,报价人应按照附表要求进行报价。提交的报价中应包括必要的税费,开具增值税专用发票,税率9%。报价人报价应包括报价人为完成采购人要求全部工作内容需支付的一切费用和拟获得的利润,包括但不限于用于本项目的人工费、机械费、材料费、措施费(含安全生产费)、水电费、管理费、规费、利润、税金以及为完成设计内容所采取的措施工程等风险费用,并考虑了应承担的政策性调整、市场价格风险、人工单价、机械台班价格浮动以及工农关系等的所有风险。技术要求中未明确部分,由双方在施工过程中沟通协商确定。
6、供应商(报价人)登录中国五矿集团有限公司供应链管理平台https://ec.minmetals.com.cn获得《询价书》后,应该及时通过电话/邮件等方式明确告知询价人是否参与此次报价活动。
本次询价活动不收任何费用。
7、报价截止时间和报价揭示时间:2026年7月14日上午9:00。
报价文件须在报价截止时间前上传至供应链管理平台,逾期提交的报价文件电商平台将自动拒绝。
8、报价人应具备的资质要求:
(1)在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格;
(2)报价人具备有效的企业法人营业执照,具有建筑相关二级及以上资质;
(3)具有有效的安全生产许可证;
(4)没有被信用中国列入“全国失信被执行人名单”。
9、本项目控制价:367000元。
10、询价负责人联系方式:
联系人:蔡福平
电话:18630033181 邮箱地址:caifp@minmetals.com
通信地址:
辽宁省鞍山市高新区齐大山街道陈台沟村
序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求
1
工程施工\土建工程
项
1.0
0.09
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式: