虚拟现实宣传片制作招标公告(中数科技(青岛)有限公司2026)



项目概况

项目名称:
山东港口虚拟现实宣传片制作采购项目
项目编号:
SPGBX-20260630003

项目类型:
服务类
招标方式:
询比采购

资格审查方式:
资格后审
公告类型:
资格后审公告

规模:
详见《虚拟现实宣传片制作采购项目-技术规格说明书》

资金来源:
自筹

备注:

采购人及采购代理

采购人:
中数科技(青岛)有限公司

采购人联系人:
祝成龙

采购人联系人电话:
17806243319

采购人地址:
山东省青岛市市北区中国(青岛)新质产业园14层

代理机构
山东港口阳光慧采服务有限公司渤海湾分公司

代理联系人
高化龙

代理联系电话
17865679699

代理地址
山东省潍坊市滨海经济开发区央子街道北潍坊港航运中心二楼东侧

标段(包)信息1

标段(包)编号:
SPGBX-20260630003001-01

标段(包)名称:
山东港口虚拟现实宣传片制作采购项目

采购文件发售时间:
2026-07-09 17:00 到 2026-07-17 09:00

答疑澄清截止时间(对招标文件提出疑问或异议的截止时间):
2026-07-16 09:00

投标文件递交截止时间:
2026-07-17 09:00

文件开启时间:
2026-07-17 09:00

招标文件获取方法:
1、注册登录山东港口阳光招采平台https://srm.sd-port.com 2、采购文件获取方式:规定时间内网上报名并下载,未在规定时间内下载文件的视为报名不成功。3、业务流程操作手册:https://yghc.sd-port.com/czzn/007004/20240223/93cd43bc-3d8a-4da0-a547-847b48691795.html

投标文件递交方法:
1、登录山东港口阳光招采平台https://srm.sd-port.com 2、点击“我的项目”—“进入项目”—“上传响应文件”网上提交加密文件3、解密方法:点击“我的项目”—“进入项目”—“云直播开标大厅”等待开标时间过后主标人公布供应商,在线远程解密。

发布媒介:
本公告在山东港口阳光慧采e平台(https://yghc.sd-port.com/)发布,推送中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)。

是否接受联合体投标:


标段包内容描述:
详见《虚拟现实宣传片制作采购项目-技术规格说明书》

供应商资格条件:
3.1供应商应当具有法人资格,证明材料:需提供营业执照原件扫描件。 3.2供应商须提供 2022年 01 月 01 日至今(以合同签订日期为准)供应商同类项目业绩证明(同类项目定义:(含其中任一业绩)CG影片、宣传片、港口宣传片、活动策划、党政机关及企事业单位广告宣传片),每份业绩需同时提供合同(或订单)及对应的部分发票扫描件(提供可用于核验真伪的发票显示信息,需在国家税务总局全国增值税发票查验平台上可查,开票时间要求为自合同签订之日起至开标日期前30天)。 3.3本项目不接受联合体参加。(须出具承诺函,承诺函内容参考:“我公司承诺:以非联合体形式参与本项目”)。