武汉市临时围墙搭建工程 房屋征收拆除服务招标公告(武汉市江汉区人民政府汉兴街道办事处2026)
招标/资格预审公告信息
招标项目名称
华安里城中村改造项目房屋征收拆除服务临时围墙搭建工程
公告起止时间
2026-07-10 17:00 至 2026-08-06 09:59
招标方式
公开招标
工程类型
工程服务招标
招标内容
其他服务招标
项目地点
武汉市江汉区华安里
投资总额(万元)
937.572897
计划工期(日历天)
60
质量标准
合格
资格审查方式
资格后审
评标办法
武汉市工程建设项目通用招标文件示范文本(综合评估法_一次性汇总)
公告发布平台
武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统(网址:https://www.whzbtbxt.cn)
监督部门
武汉市江汉区自然资源和城乡建设局
监督电话
027-85793455
招标人
武汉市江汉区人民政府汉兴街道办事处
招标联系人
陈海涛
招标联系电话
13477000919
招标代理机构
湖北名达工程咨询有限责任公司
代理联系人
黄倩晨
代理联系电话
18071402975
是否电子标
电子标
是否需要项目负责人
是
其他要求
详见招标文件
招标说明
/
招标对投标人要求
资质类型
资质分类
资质专业
资质等级
建筑业
施工总承包
建筑工程
三级
招标对项目负责人要求
注册类型
注册专业
注册等级
要求说明
注册建造师
建筑工程
二级
拟派项目经理须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格和行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(B 证)及项目经理无在建工程的承诺函。
异议受理部门信息
招标编号
标段号
部门名称
地址
联系人
联系电话
邮编
电子邮箱
202607011438340442
1
武汉市江汉区人民政府汉兴街道办事处
湖北省武汉市江汉区杨汊湖特8号
陈海涛
13477000919
430000
chtonly@126.com
招标计划信息
投资项目名称
招标方式
公告预计发布时间
计划发布时间
华安里城中村改造项目房屋征收拆除服务
公开招标
2026-04-27
2026-03-27 17:42:21
点击查看原网公告内容: