水质检测服务招标公告(承德市双滦区滦江供水有限公司2026)



承德市双滦区滦江供水有限公司2026、2027年度水质委托检测项目

承德市双滦区滦江供水有限公司2026、2027年度水质委托检测项目
比选公告
项目名称:承德市双滦区滦江供水有限公司2026、2027年度水质委托检测项目
项目编号:CDZDZB2026-074

采购人名称:承德市双滦区滦江供水有限公司

采购人地址:承德市双滦区

采购人联系方式:0314-4099053

项目联系人:王立秋

采购代理机构全称:承德中大招标代理有限公司

采购代理机构地址:承德市双桥区府前路华峰中心A座802

采购代理机构联系方式:李响 0314-2076366

采购内容:按照《生活饮用水卫生标准》(GB5749-2022)、 《生活饮用水标准检验方法》(GB/T5750-2023)、《地下水质量标准》GB/T14848-2017对出厂水、末梢水、水源水水质的部分委托项目进行检测,并出具检测报告。

项目实施地点:承德市双滦区滦江供水有限公司

服务期限:自合同签订之日起两年。

服务质量:按照《生活饮用水卫生标准》(GB5749-2022)、《生活饮用水标准检验方法》(GB5750-2023)、《地下水质量标准》GB/T14848-2017检测,保证测试数据的质量,乙方最终需按照甲方要求提供正规的分析报告。

最高限价:33100.00元 备注:最高限价为单价最高限价,最终按照实际金额结算。

供应商的资格要求: (1)中华人民共和国境内注册,提供有效营业执照; (2)具有有效的银行开户许可证; (3)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录; (4)在“信用中国”(、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,均不得参加比选; 备注:本次项目不接受联合体公开比选。

比选文件获取: 本项目实行网上报名,不接受现场报名。潜在供应商须于2026年7月10日08:30至2026年 7月14日17:30前登录招小宝电子招投标交易平台(https://www.zb888.com.cn/)下载比选文件。 报名须知 1.本项目实行网上报名,不接受现场报名。潜在供应商须于比选文件规定时间前登录招小宝电子招投标交易平台(https://www.zb888.com.cn/)下载比选文件。 2.报名须知:报名无需使用CA,供应商登录招小宝电子招投标交易平台(https://www.zb888.com.cn/)注册账号和密码登录即可下载比选文件。 本项目招标文件售价:0元。

响应文件递交: (1)响应文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年7月22日9时00分。 (2)递交地点为:投标人应在截止时间前通过招小宝电子招投标交易平台(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。

比选时间:2026年7月22日9时00分,逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。

比选地点:承德市双桥区府前路华峰中心A座802室

评审方法和标准:综合评分法

项目联系人:李响

联系方式:15831486278

公告发布媒体:中国采购与招标网、招小宝电子招投标交易平台