工程造价咨询 工程咨询招标公告(汕头市潮阳区海门镇人民政府2026)



工程咨询,工程造价咨询

关于为【海门镇2026年沿海木麻黄种植管养项目询价招标服务】公开选取【工程咨询,工程造价咨询】机构的公告

2026-07-15 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为汕头市潮阳区海门镇人民政府 公开选取工程咨询,工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

汕头市潮阳区海门镇人民政府

采购项目名称

海门镇2026年沿海木麻黄种植管养项目询价招标服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4405130070232052607091847

项目规模

投资额(¥498,748.12元)

所需服务

工程咨询,工程造价咨询

服务内容

对海门镇2026年沿海木麻黄种植管养项目进行询价招标服务等工作内容,具体服务内容以实际委托为准(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明

已入住广东省网上中介服务超市,报名的中介机构资质需满足本次项目选取的要求

其他要求说明:



服务时限说明

按合同要求执行

服务金额

30.00%下浮率至0.00%下浮率

金额说明

参考《招标代理服务费管理暂行办法》[2002]1980号文的收费标准执行

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-07-14 17:30

选取中介时间

2026-07-15 09:00

业主单位咨询电话

汕头市潮阳区海门镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

海门镇2026年沿海木麻黄种植管养项目询价招服务标.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
汕头市公共资源交易中心潮阳分中心 2026-07-10

项目业主采购需求书类别建议1名称海门镇2026年沿海木麻黄种植管养项目询价招标服务2项目业主情况项目业主名称:汕头市潮阳区海门镇人民政府地址:广东省汕头市潮阳区海门镇迎宾路镇政府大院内联系电话:罗先生158167434563中介服务名称工程咨询服务或工程造价咨询4对中介服务机构的资质要求1.在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人;2.已入驻广东省网上中介服务超市,报名的中介机构资质需满足本次项目选取的要求。5服务内容和服务要求对海门镇2026年沿海木麻黄种植管养项目进行询价招标服务等工作内容,具体服务内容以实际委托为准。6合同履行地点和方式以合同约定为准。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报下浮率、下浮0~30%。7公开选取方式和计价标准3.计价标准:参考《招标代理服务收费管理暂行办法》)[2002]1980号)文的收费标准执行。8服务时间本项目委托合同自双方盖公章后生效。服务期按合同约定。9验收1.验收时间:服务完成后验收。2.验收程序:项目业主自行验收。3.验收标准:国家标准、行业标准。4.验收不合格的处理方式:按合同约定为准。10结算方式以合同约定为准。11违约责任以合同约定为准。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼(或仲裁)的方式解决。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管13备注理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。汕头市潮阳区海门镇人民政府2026年07月09日