广东省制衣岗位技能培训招标公告(广东省花城服装有限公司2026)
广东省花城服装有限公司制衣岗位技能培训项目(二次)询价采购公告
时间:2026-07-10 ??来源:本网 ??访问量:
-
广东省花城服装有限公司就制衣岗位技能培训项目于2026年6月29日发布招标公告,并于2026年7月3日开标,因参加投标的供应商不足三家而导致项目流标。现就制衣岗位技能培训项目(二次)进行二次询价采购,欢迎具备从事本培训项目的培训资质,且具有履行合同所必需的设备和专业技术能力资质与经验的机构参与本项目投标。
一
、项目名称:
广东省花城服装有限公司制衣岗位技能培训项目(二次)
二、项目编号:
FZ-2026-001
三、项目内容及需求
1.服务期限:培训分为四期,每期培训45个课时,45分钟/课时,于2026年11月30日前完成所有培训。
2.项目预算:人民币90000.00元。
3.项目需求:对服刑人员开展制衣岗位技能培训,培训分为四期,培训内容为服装生产岗车缝培训,预计培训人数每期45人,四期共约180人。培训后对被培训人开展人力资源社会保障部门认定的缝纫工职业技能等级认定工作,确保培训成果与社会就业需求。培训场地由采购人负责提供,培训时对参训服刑人员的现场监管由采购人负责安排。
4.投标方式与定标办法:投标人在完全本项目用户需求的情况下进行报价,采购人以最低总报价选定服务商,如最低报价出现多家,现场进行二次报价直至选取中标服务商。
5.投标人必须对本项目进行整体响应,不允许只对部分内容投标响应。
四、投标人资格要求
1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件。
2.在中华人民共和国境内注册的法人、其他组织或自然人。
3.本项目的特定资格要求:(1)在我国境内有效注册,能够承担法律责任,具有人力资源和社会保障部门核发的办学许可且有从事本培训项目的培训资质(提供相关证明材料),具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(2)招标公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录;(3)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广东省政府采购网站(www.gdgpo.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。
4.本项目不接受联合体参加报价,成交供应商不得分包或转包。
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同服务商、存在直系或旁系亲属关系的不同服务商以及注册地址为同一地点的不同服务商等,不得报名同一项目。
6.已报名并成功领取本项目询价采购文件的服务商。
五、采购文件的获取
1.时间:2026年7月10日至2026年7月16日,工作日每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:00。
2.方式:线上(微信);免费。投标人致电采购人采购部门添加微信,上传PDF版报名资料:(1)单位营业执照(加盖公章);(2)法人代表授权委托书(下附被授权人身份证件照)(加盖公章),法人代表报名时提供法人代表身份证件照即可(加盖公章)。采购人采购部门完成报名审核后,将采购文件传交报名人。
六、现场考察与答疑
本项目不举行集中现场考察与答疑。
七、响应文件提交
提交方式:开标现场提交
提交时间:2026年7月17日9:30(北京时间)。
提交地点:广州市荔湾区西村街道南京路14号(一道门综合服务大厅)(如改为线上提交,另行通知)。
八、开启
开标及评标时间:2026年7月17日9:30(北京时间)。
地点:广州市荔湾区西村街道南京路14号(一道门综合服务大厅)(如改为线上提交,另行通知)。
九、联系方式
需求部门:朱警官??020-81001623
采购部门:邢 ?工??020-88501182
广东省花城服装有限公司
2026年7月10日