油漆招标公告(水发热电(荣成)有限公司2026)



水发热电(荣成)有限公司油漆询竞价公告

水发热电(荣成)有限公司油漆询竞价公告

采购方式:询竞价
采购类别:货物

项目名称:
水发热电(荣成)有限公司油漆

项目编号:
XJJ20260710005

公告开始时间:
2026-07-10 09:00:40

首轮报价截止时间:
2026-07-14 09:00:40

公告信息:

1.采购条件
水发热电(荣成)有限公司油漆采购项目,资金来源已落实。采购人为水发热电(荣成)有限公司,现以询竞价方式公开采购确定供应商。
2.项目概况及采购范围
2.1项目名称:水发热电(荣成)有限公司油漆
2.2项目编号:XJJ20260710005
2.3项目类别:物资
2.4采购方式:询竞价
2.5招标范围:油漆
2.6交货期:按甲方要求。
2.7交货地点:山东省威海市荣成市牧云西路678号。
2.8该项目附件为询价函,投标方须填写报价函并加盖印章作为报价附件上传平台,报价函无印章或未上传有效附件的,视为无效报价。
3.供应商资格要求
3.1供应商须为中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,能独立承担民事责任,财务状况良好,并在人员、设备、资金等方面具有履行合同的能力;
3.2与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
3.3在“信用中国”www.creditchina.gov.cn网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单或被列入黑名单的企业,不得参加本次采购活动;
3.4本项目招标为资格后审,不接受联合体投标。

标包信息
可投

首轮报价剩余时间 3 天 23 时

首轮报价截止时间:2026-07-14 09:00

标包名称:

水发热电(荣成)有限公司油漆

标包编号:

XJJ2026071000501

首轮报价截止/开启时间:

2026-07-14 09:00

招标范围:

水发热电(荣成)有限公司油漆

供应商资格要求:

1.供应商须为中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,能独立承担民事责任,财务状况良好,并在人员、设备、资金等方面具有履行合同的能力; 2.与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标; 3.在“信用中国”www.creditchina.gov.cn网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单或被列入黑名单的企业,不得参加本次采购活动; 4.本项目招标为资格后审,不接受联合体投标。

概算价:

39800元

采购人联系方式

招标人:

水发热电(荣成)有限公司

联系人:

李伟玉

联系电话:

13475121300

联系地址:

山东省威海市荣成市港湾街道办事处牧云西路678号

相关附件

公告PDF:



其他附件:

油漆询价函.xlsx 立即下载

油漆询价函.xlsx

水发热电(荣成)有限公司
油漆采购项目询价单

2026.7.10

序号
名称
技术要求
单位
数量
单价
合价
备注

1
环氧富锌底漆
锌粉含量不得低于80%,漆面颜色为中灰(国标 GSB05-1426-2001 色卡号 72 B02 )25Kg/桶,配固化剂

10

2
聚氨酯面漆
漆面颜色为中灰(国标 GSB05-1426-2001 色卡号 72 B02 ),20Kg/桶,配固化剂

14

3
油漆稀料
15Kg/桶

15

4
环氧酚醛耐高温防腐底漆
中灰色,20Kg/桶,每桶配稀释剂

2

5
环氧酚醛耐高温防腐面漆
中灰色,20Kg/桶,每桶配稀释剂

2

总计(元)

税率(%)

技术指标
投标方所提供的标的物技术要求与招标方的技术要求 (有/无)偏差。

供货期(天)

质保期
一年

付款方式
签订合同,货到验收合格后付97%货款,余3%质保金质保期满一次性付清。

联系人、电话

报价单位(盖章)

报价说明
本次报价含税(专票)、含运费、装卸费等费用。
预算3.98万元,超预算报价无效。
该项目附件为询价函,投标方须填写报价函并加盖印章扫描后作为报价附件回传,报价函无印章或未上传有效附件的,视为无效报价。