协效剂招标公告(北方华锦化学工业股份有限公司2026)
基本信息
发布单位:北方华锦化学工业股份有限公司
最终单位:北方华锦化学工业股份有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:验收合格付款
保证金:0.0元
联系人:朱一众
联系方式:18704270160
1916协效剂公开询比价文件.doc
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
规格
1
协效剂
化工原料及制品>其他化工原料及制品
1.0批
1.0批
可报价时间
开始时间 2026-07-11 19:08:00
结束时间 2026-07-16 15:00:00
一一e二厦询价文件计划审批表编号:0NSWZG2026-1916第一章报价须知一、采购项目名称:协效剂二、供应商资格要求:1.有固定的经营场所,具有独立法人资格的协效剂生产商;2.国家要求有强制生产(制造、经营、运输)或特殊许可的,须具备相应的资质;3.采购标的仅为原辅料本身,包装物所有权归属出卖人,出卖人应对使用后的废弃包装物进行回收或合规处置。4.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在本次询价中同时报价;5.法律、行政法规规定的其他资格条件;三、安全、环保要求:满足标的物涉及国家、行业、地方法律法规,及相关强制性标准、规范的规定。四、交货期:2026/8/3(根据实际情况,合同签订后15日内到货)五、付款方式:货到验收合格并收到全额发票后付款;六、评审办法:经评审的最低价法;与中选厂家依据实际情况参照历史价格、对标价格或市场趋势进行商务谈判形成。七、询价方联系方式:1.联系人:朱一众2.电话:187042701603.邮箱:zhx2100@163.com第二章电子商务平台报价要求1.平台上要求报价方填报“报价有效时间”一栏时,填报“60天”以上,否则因时间短无法完成平台交易,会取消成交资格;2.平台上“含税单价”一项须填报本询价单中“总价”;报价为含税(13%)和运输费等到交货地点(指定地点)前所有费用的价格;3.报价单须逐页盖章、签字后上传附件(未上传附件,或《报价文件》无公司盖章(境外公司除外)及法定代表人或委托代理人未签字的,均视为无效报价)。第三章技术要求协效剂技术要求:1、报价文件需提供产品检测报告,送货时提供出厂证明。2、合同签订前需提供样品,样品需在7日内提供,测试合格后采购,需原厂原包装,提供质检单,产品合格证书。3、主要指标:三氧化二锑(%)≥50;改性超细滑石粉(%)≥25;有机硅阻燃剂(%)≥22;白度(%)≥94;三氧化二砷(%)<0.021;三氧化二铁(%)<0.002;氧化铅(%)<0.024。应用方向:阻燃ABS改性。4、要求协效剂自产生产商。第四章报价文件顺序格式1.询(报)价文件(签字盖章);2.营业执照扫描件(加盖公章);3.法定代表人身份证明;4.授权委托书;(若有)5.提供满足技术要求的技术文件(询价文件要求的检测报告等所有文件);6.资质证书、业绩(提供合同扫描件、联系人及联系电话)等;7.无安全、质量问题承诺(或售后服务承诺等);8.报价方认为有必要说明的其它问题。询(报)价表询价单位:北方华锦化学工业股份有限公司报价单位名称:计划审批表编号:0NSWZG2026-1916采购项目名称:协效剂 序号
物料编码
采购项目名称
短描述
单位
数量
单 价(元)
金 额(元)
需求单位
备注
1
DMC13060202000270
协效剂
包装规格:25kg/袋丨主要指标:三氧化二锑(%)≥50;改性超细滑石粉(%)≥25;有机硅阻燃剂(%)≥22;白度(%)≥94;三氧化二砷(%)<0.021;三氧化二铁(%)<0.002;氧化铅(%)<0.024
千克
30000
华锦化工研究院
应用方向:阻燃ABS改性
总价: (单位:元)
大写:
含13%税
注:1.询价方要求:交货期:2026/8/3付款方式:货到验收合格并收到全额发票后付款报价方填报:交货期:付款方式:2.供应商联系人:姓名:电话:3.平台上“含税单价”一项须填报本询价单中“总价”;报价为含税(13%)及运输费等到交货地点(指定地点)前所有费用的价格;4.平台上要求报价方填报“报价有效时间”一栏时,填报“60天”以上,否则因时间短无法完成平台交易,会取消成交资格;5.提示:报价单须逐页盖章、签字后上传附件(未上传附件,或《报价文件》无公司盖章(境外公司除外)及法定代表人或委托代理人未签字的,均视为无效报价。)6.签字、盖章后上传附件供应商(盖章):法定代表人或委托代理人(签字)法定代表人身份证明报价方名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营权限:姓名:性别:年龄:职务:系(报价方名称)的法定代表人。特此证明。报价方人:(盖章)年月日授权委托书本人(姓名)系(报价方名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(询价名称)报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明报价方:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日承诺函(模板)致北方华锦化学工业股份有限公司:我公司承诺,针对贵公司下列询价方要求:1.XXXX2.XXXX3.XXXX………全部响应并满足,无偏离,特此承诺!(或我公司,无XXX(违约、质量事故等)情形,特此承诺!)贵公司可对我司进行实地考察,如发现与报价文件不符的问题,有权终止合同和合同签订。承诺人:XXX公司(盖章)法定代表人或授权委托人签名:XXXX年XX月XX日3