北京劳务派遣服务招标公告(新华嘉悦康养产业(北京)有限公司2026)



新华嘉悦康养产业(北京)有限公司劳务派遣服务项目

项目编号:2640STC62866

项目名称:新华嘉悦康养产业(北京)有限公司劳务派遣服务项目

项目分类/地区/行业:服务-北京-其他

招标人:新华嘉悦康养产业(北京)有限公司

招标代理机构:中钢招标有限责任公司

新华嘉悦康养产业(北京)有限公司劳务派遣服务项目附件下载查看

新华嘉悦康养产业(北京)有限公司劳务派遣服务项目-公开招标公告(招标编号:2640STC62866)新华嘉悦康养产业(北京)有限公司劳务派遣服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金为自筹资金,招标人为新华嘉悦康养产业(北京)有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。一、项目概况标的名称数量简要技术要求服务期限服务地点劳务派遣服务项目1项服务本项目计划选定1家公司作为劳务派遣服务项目供应商。具体详见第四章采购需求书两年招标人指定地点注:投标人必须针对本项目所有内容进行投标,不允许拆分投标。二、投标人资格要求(1)在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构;(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;(3)截至投标文件递交截止时间,投标人未被列入失信被执行人名单、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(4)参加此项目投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;(5)投标人具有主管部门颁发的有效的《劳务派遣经营许可证》;(6)截至投标文件递交截止日(含),严禁被列入新华保险系统供应商黑名单清单且在禁入期内的投标人参与招标人的采购活动;(7)本项目不接受联合体投标;(8)本项目不接受分支机构投标。三、招标文件的获取(1)获取时间:2026年7月10日至2026年7月17日,每天9:00-17:00(北京时间)。(2)地点:中钢招标有限责任公司官网(http://tendering.sinosteel.com);(3)获取方式:①注册登录:请投标人在中钢招标有限责任公司官网(http://tendering.sinosteel.com)“投标人登录”栏目办理手续。未注册的投标人请先免费注册,电子平台将协助对注册信息进行一致性复核。投标人注册时填写的“申报人姓名、申报人手机号码”,应是本项目的联系人,在需要通知有关项目信息时,招标公司将依据投标人注册时填写的上述联系方式与投标人取得联系。投标人参与不同项目的经办人可在平台注册多个不同账户。②文件获取:请投标人凭注册的手机号码、密码登录,获取并下载电子文件。投标人应充分考虑平台注册、资料上传、平台复核、网上支付等流程所需的时间,务必在获取文件截止时间前完成所有手续,否则将无法保证获取招标文件。纸质文件可与本项目联系人确定领取方式。(4)招标文件售价:人民币800元/包(含平台使用费),招标文件售后不退。四、投标文件的递交(1)递交截止时间:2026年7月30日9:30(北京时间)(2)递交方式:中钢国际广场【21】层会议室(北京市海淀区海淀大街8号)纸质文件递交五、开标时间及地点:(1)开标时间:2026年7月30日9:30(北京时间)(2)开标地点:中钢国际广场【21】层会议室(北京市海淀区海淀大街8号)六、其他补充事宜(1)本项目的招标公告仅在中国招标投标公共服务平台(http://cebpubservice.com)、中钢招标有限责任公司官网(http://tendering.sinosteel.com)上发布。(2)项目联系方式:①中钢招标有限责任公司官网免费注册、获取招标文件及保证金汇款账户:4009033175;②购买文件、保证金缴款、发票咨询:朱燕华,010-62686395;③项目问询及受理异议的联系人和联系方式:樊虎、邱羽翰、刘晴、刘姗姗、尹皓010-62688225、fanhu@sstc20.com;④本招标项目的行政监督部门为:/。七、联系方式招标人:新华嘉悦康养产业(北京)有限公司地址:北京市丰台区莲花池西里8号联系人:刘琳琳010-66234992,刘芳010-66234920招标代理机构:中钢招标有限责任公司地址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层联系人:樊虎、邱羽翰、刘晴、刘姗姗、尹皓联系方式:联系方式详见招标公告其他补充事宜中钢招标有限责任公司2026年7月10日