造价咨询招标公告(宁波经济技术开发区物流发展有限公司2026)
2026年度预(结)算服务联合采购(一) 造价咨询 比选公告
宁波经济技术开发区物流发展有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“造价咨询”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
BL-ZJBX-202607090133
项目名称:
2026年度预(结)算服务联合采购(一)
中介服务事项:
造价咨询
项目地点:
北仑区保税东区兴业大道 2号北仑商贸大楼
项目基本情况:
因公司及拥有实际管理权的各级子公司在日常经营管理中,应急抢修情况频发,零星维修工程、货物、服务类采购项目数量较多,需选取两家专业咨询机构承接年度预(结)算编制工作。服务期限为一年,合同结束后乙方提供项目结算清单。
项目总预算:
5万元(预算总价50000元,每件咨询服务计价按1000元计)
服务内容:
对本公司及拥有实际管理权的各级公司所需工程、货物及服务类拟招标(采购)的项目(50万以内)进行预(结)算,并出具报告。
中介服务完成期限要求:
365天
质量要求:
合格并满足联合体采购人需求
比选办法:
其他选取法
报价方式:
采用【直接报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【25000元】,价格控制范围:下限:25000元 ,上限:25000元
价格说明:
参照仑财政基[2017] 32号文件及宁波市中介超市网同类需求项目计取;每件咨询服务计价按1000元,暂定数量50件,最终按实结算。(采购二家公司,每公司25件)
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2026-07-10 08:33 至
2026-07-12 08:33 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
具有相关资质
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
项目业主单位:
宁波经济技术开发区物流发展有限公司
项目单位联系人:
潘工
联系电话:
86782225
联系地址:
宁波保税区兴业大道2号