全自动免疫组化染色机招标公告(元氏县中医院2026)
元氏县中医院病理科设备采购项目(二次)招标公告
一、项目基本情况
1.项目编号:
HBYK-2026-CWO7
2.项目名称:
元氏县
中
医院病理科设备采购项目
(
二次
)
3.项目预算金额:
2
0
万元,项目最高限价(如有):
2
0
万元
4.
采购单位
:
元氏县
中
医院
5.采购需求:
序号
标的
名称
预算金额
(万元)
数量
简要技术需求或服务要求
1
全自动免疫组化染色机
20
万元
1台
在病理科开展免疫组化染色诊断业务,为元氏县中医院全院临床科室提供更完善的病理诊断服务。
6.合同履行期限:
签订合同之日起
15天
内交货并通过验收
7.本项目是否接受联合体投标:是
√
否。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1本项目专门面向中小企业采购;
2.2
通过
“信用中国”网站和中国政府采购网
(
)
查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求:
投标人如为生产厂家,须具备有效的且与所投产品一致的医疗器械注册证或医疗器械备案凭证、医疗器械生产许可证;投标人如为经销商、代理商,须具备有效的且与所投产品一致的医疗器械注册证或医疗器械备案凭证、医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证(如所投产品不作为医疗器械管理,则请供应商提供有效的证明材料)
三、获取招标文件
1.时间:
2026
年
7
月
13
日至
2026
年
7
月
17
日,每天上午
0:00
至
12:00
,下午
12:00
至
23:59
(北京时间,法定节假日除外)
。
2.地点:
E招冀成电子招投标交易平台
。
3.方式:
其他
。
4.售价:0元。
四、提交投标文件截止时间、方式、开标时间和地点
1.投标截止时间、开标时间:
2026
年
8
月
3
日
14
时
30
分(北京时间)。
2.地点:
E招冀成电子招投标交易平台
。
3.递交方式:
E招冀成电子招投标交易平台
。
五、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
六、
公告发布媒体
E招冀成电子招投标交易平台
、
中国招标投标公共服务平台
七、其他补充事宜
依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发
〈
政府采购公开招标项目全面实行
“双盲”评审实施方案
〉
的通知》
(冀财采〔
2023〕14号)
相关要求,本项目采用
“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名
称: 元氏县
中
医院
地
址:元氏县恒山大街
396号
联系方式:
牛淑红
0311-86530355
2.采购代理机构信息
名
称:
河北元坤项目管理有限公司
地
址:
河北省石家庄市元氏县槐阳镇东韩台村育才路
8号
联系方式:
0311-86538036
3.项目联系方式
项目联系人:
李双粉
联系方式:
0311-86538036