润滑油运输服务招标公告(中外运物流西北有限公司2026)
项目概况
采购项目名称:
西北区域西安公司2026年某润滑油转仓外协公路零担运力资源采购
采购项目编号:
G1100000175280117001
资金来源:
企业自筹
采购方式:
直接采购
项目类型:
经营服务
直接采购采购的原因:
(五)围绕核心主业可由集团系统内单位以公允价格 提供必要配套产品或服务的(涉及上市公司关联交易的,须满足监管要求)
邀请供应商:
招商局新丝路供应链管理有限公司
公示开始时间:
2026-07-10 12:00:00
公示截止时间:
2026-07-15 14:00:00
采购人及采购代理
采购人名称:
中外运物流西北有限公司
采购人地址:
西安浐灞国际港秦汉大道55号
联系人:
米世强
联系方式:
15686050107
邮箱:
mishiqiang@cmhk.com
联合采购人:
代办机构名称:
代办机构地址:
代办机构联系人:
联系方式:
异议及投诉的受理渠道
受理异议的渠道:
异议联系人:米世强
异议联系电话:15686050107
异议邮箱:false
异议说明:异议的处理主体为采购单位,如供应商对采购项目有异议的应按照上述规定的异议联系人/电话/邮箱与采购联系人确认异议处理情况。
受理投诉的渠道:
杨青 18392375859 yangqing3@cmhk.com
标段(包)信息1
标段(包)名称:
西北区域西安公司2026年某润滑油转仓外协公路零担运力资源采购
标段(包)编号:
G1100000175280117001001
采购范围及内容:
2.1.1本项目涉及运输区域为西安仓至重庆市、眉山市、天津市及太仓市和武汉市、东莞市至西安仓转仓业务。 2.1.2货物类型:润滑油 2.1.3客户类型:仓间调拨 2.1.4包装形式:纸箱、大桶、小桶 2.1.5运输方式:带板/零担运输,以客户订单要求为准 2.1.5提货地点: a、武汉仓库地址:湖北省武汉市东西湖区走马岭街华祥路与商贸大道交叉口美安停车场旁 嘉里物流(武汉)有限公司 b、广州仓库地址:广东省东莞市麻涌镇漳澎村一横路西三和物流麻涌仓2号门 c、西安仓地址:西安市经开区草滩生态产业园商苑路4568号。 目的地:西安(中外运指定地址)
供应商资格要求:
4.1信誉要求 4.1.1供应商不得存在下列情形,否则报价将被否决: ①被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); 4.1.2其他信誉要求: 无 4.2本次采购是否接受联合体:不接受 4.3其他资格要求及证明资料: 无
是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求
明细信息
名称
品类编号
品类名称
数量
单位
税率(%)
不含税单价
不含税合价
含税单价
含税合价
运费
100308
公路运输
1
元