山西空招标公告(中煤集团山西有限公司2026)


中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤集团山西有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20260702291
二、询价书名称:中煤山西公司苏村煤矿齐家山村张继伟养殖场资产评估项目
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2026-07-11 10:00:00(北京时间)
报价截止时间:2026-07-16 10:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2026-07-16 10:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:陈星春
联系电话:0351-7872821
采购单位:中煤集团山西有限公司
2026-07-11 10:00:00
供应商廉洁承诺书.doc
齐家山养殖场资产评估寻源文件.docx
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

611204300208
中煤苏村(中阳)煤业有限公司齐家山村张继伟养殖场资产评估项目

1.0
6
2026-08-10 00:00:00

中煤苏村(中阳)煤业有限公司齐家山村张继伟养殖场资产评估项目(询价编号:)寻源文件寻价人:中煤集团山西有限公司2026年6月目录第一章询价公告3第二章报价人须知5第三章评标办法18第四章合同条款及格式23第五章服务标准及要求45第六章询价文件格式48第一章询价公告1.询价条件本询价项目中煤苏村(中阳)煤业有限公司齐家山村张继伟养殖场资产评估项目,询价人为中煤苏村(中阳)煤业有限公司,该项目资金来源已落实,已具备询价条件。现就本项目进行国内公开询比,请合格的潜在报价人参加报价。2.项目概况与询价范围2.1项目简介与询价范围:齐家山村属整村移民村,村民张继伟养殖场因10103工作面采动影响造成裂缝,本人提出养殖场要求办理移民搬迁,现根据苏村煤矿开采计划,四采区开展采掘作业,新采区活动将再次影响张继伟养殖场,可能导致原有裂缝进一步扩大,甚至引发塌陷。因养殖场暂无补偿标准,现需委托具有资质的评价机构对养殖场进行评估。2.2资金落实情况:已落实2.3服务期:合同生效之日起180日内2.4服务地点:中煤苏村(中阳)煤业有限公司3.报价人资格要求1.报价人须在中华人民共和国注册并具有独立法人资格(提供营业执照为证明材料);2.报价人须在投标文件中提供《供应商廉洁承诺书》(格式见招标文件格式部分,需投标文件中提供)。4.寻源文件的获取4.1报价意向资料递交及寻源文件获取流程:(1)报价人须在中煤供应链平台(网https://ego.chinacoal.com)上免费注册成为会员。(2)报价人根据页面提示下载寻源文件。5.报价文件递交报价文件应于规定时间递交到中煤供应链平台(网址:https://ego.chinacoal.com),未在报价截止时间前成功递交的报价文件将被拒绝。6.开标中煤供应链平台(网址:https://ego.chinacoal.com)7.发布公告的媒介本询价公告在中煤供应链平台(网址:https://ego.chinacoal.com)发布。备注:(1)本次采购采用资格后审,潜在报价人提交意向资料后从物资供应公司获取到采购文件,不代表已经通过资格审查。资格审查以报价人成功递交的电子报价文件为准。(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目报价。一、供应商报名及采购文件获取1.采购文件售价:0元/份;售后不退。2.供应商报名时间:以系统发布时间为准3.供应商报价时间:以系统发布时间为准4.潜在供应商在报名时,严格按照供应商资格要求提交报名资料供审核,在报名审核通过后方可报价(报名审核仅为初步形式审查,仅对报价人报名材料的完整性、是否符合报名截止时间要求、是否满足招标公告中列明的报名基本条件(如:采购文件费、报价保证金、报名方式等)通过报名审查并不代表通过资格审查,最终资格审查需进行资格后审并由评审委员会负责)。二、采购文件的购买及报价保证金的缴纳1.参与本项目的供应商必须将采购文件费用与报价保证金的转账凭证附在响应文件中,未附转账凭证的供应商将被否决。2.在递交响应文件的同时应提交报价保证金1600元整,作为其响应的一部分。报价保证金以银行电汇的形式递交,退款时不计银行利息,未提交报价保证金的供应商将被否决。(报名时需上传保证金付款凭证。报价保证金转账凭证须备注:项目编码+项目名称)3.报价保证金采用有效的电汇形式,从供应商对公账户转出,及时汇入指定账户为准。4.汇入账户信息如下:单位名称:中煤山西清洁能源有限公司银行账号:68030154700006722开户银行:浦发银行太原高新技术支行5.采购人确定成交供应商后及时向未成交的供应商退还报价保证金。6.下列任何情况发生时,报价保证金将被不予退回:(1)报价截止后至成交供应商确定前,参与报价供应商不得修改或者撤销其响应文件;(2)成交供应商在规定期限内未能按规定与使用单位签订合同。三、代理服务费收取成交单位在收到成交通知书后,代理服务费将从成交供应商缴纳的报价保证金中扣除,剩余部分及时退还。供应商报价时应充分考虑各种潜在风险因素,代理服务费一经收取,不予退还。收费标准按照下列附表中规定执行。采购类型成交金额(万元)货物采购服务采购工程采购100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000以上0.5%0.25%0.35%采购代理服务费按差额定率累进法计算,计算方法如下:例如:某工程采购代理业务成交金额为1800万元,计算采购代理服务费如下:100万元×1.0%=1万元(500-100)万元×0.7%=2.8万元(1000-500)×0.55%=2.75万元(1800-1000)×0.35%=2.8万元合计收费=1+2.8+2.75+2.8=9.35(万元)四、公开询比网址:http://ego.chinacoal.com/web/web/shop/index.do五、公开询比时间:详见中煤供应链电子报价单。六、报价人请在“中煤供应链采购一体化平台”、网址http://ego.chinacoal.com/web/web/shop/index.do上点击接受参与并确认。注意事项说明:该项目为公开询比项目,供应商须在网上提交一次最终报价,且中煤供应链中一次最终报价必须与报价文件中的明细一致。第二章报价人须知询价人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2询价人见询价公告1.1.3询价代理机构见询价公告1.1.4询价项目名称见询价公告1.2.2资金落实情况已落实1.3.1询价范围见询价公告1.3.2服务期见询价公告1.3.3服务地点见询价公告1.3.4服务质量及标准见询价文件1.4.1报价人资格要求见询价公告1.4.2是否接受联合体询价见询价公告1.4.3询价人不得存在的其他情形/1.9.1询价预备会不召开□召开,召开时间:召开地点:1.9.2询价人在询价预备会前提出问题时间:/形式:/1.9.3询价文件澄清发出的形式在中煤供应链平台(网址:https://ego.chinacoal.com)澄清管理中以书面形式发出1.10.1分包不允许□允许,分包内容要求:非主体、非关键性内容分包金额要求:对分包人的资质要求:1.11.3其他可以被接受的技术支持资料/1.11.4偏差☑不允许□允许,允许非实质性条款偏差。第五章服务标准及要求中标注星号(*)的条款不允许有负偏离,否则将否决其询价。2.1构成询价文件的其他资料/3.1.1构成询价文件的其他资料见询价文件格式3.2.1增值税税金的计算方法/3.2.4最高询价限价无3.3.1询价有效期120日3.5资格审查资料的特殊要求无□有3.6.1是否允许递交备选询价方案不允许□允许3.7.3询价文件所附证书证件要求询价文件全部采用电子文档,询价文件所附证书证件均为扫描件。3.7.3询价文件签字或盖章要求须在报价文件加盖询价单位电子印章。满足上述要求的,视为询价文件满足询价文件签字或盖章要求。4.2.1询价截止时间见询价公告4.2.3询价文件是否退还否□是,退还时间:6.3.2评标委员会推荐中标候选人的人数不超过3个1.总则1.1询价项目概况1.1.1根据《中华人民共和国询价询价法》《中华人民共和国询价询价法实施条例》《中国中煤能源集团有限公司询价采购实施办法》等有关法律、法规、规章和相关规定,本询价项目已具备询价条件,现对本项目进行询价。1.1.2询价人:见询价人须知前附表。1.1.3询价代理机构:见询价人须知前附表。1.1.4询价项目名称:见询价人须知前附表。1.1.5工程项目名称:即询价项目所属的项目,见询价人须知前附表。1.2询价项目的资金来源和落实情况1.2.1资金来源及比例:见询价人须知前附表。1.2.2资金落实情况:见询价人须知前附表。1.3询价范围、服务期、服务地点和服务质量及标准1.3.1询价范围:见询价人须知前附表。1.3.2服务期:见询价人须知前附表。1.3.3服务地点:见询价人须知前附表。1.3.4服务质量及标准:见询价人须知前附表。1.4询价人资格要求1.4.1询价人资格要求:见询价人须知前附表。1.4.2询价人须知前附表规定接受联合体询价的,联合体除应符合本章第1.4.1项和询价人须知前附表的要求外,还应遵守以下规定:(1)联合体各方应按询价文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并承诺就中标项目向询价人承担连带责任;(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本询价项目中询价,否则各相关询价均无效。1.4.3询价人不得存在下列情形之一:为询价人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)与询价人存在利害关系且可能影响询价公正性;(3)与本询价项目的其他询价人为同一个单位负责人;(4)与本询价项目的其他询价人存在控股、管理关系;(5)为本询价项目的代建人;(6)为本询价项目的询价代理机构;(7)与本工程项目的代建人或询价代理机构同为一个法定代表人;(8)与本工程项目的代建人或询价代理机构存在控股或参股关系;(9)被依法暂停或者取消询价资格;(10)被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;(11)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(12)在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(13)被国家市场监督管理总局国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;(14)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;(15)被中国中煤列入“失信供应商”或“黑名单供应商”名单,且正在处置期的;(16)法律法规或询价人须知前附表规定的其他情形。1.5费用承担询价人准备和参加询价活动发生的费用自理。1.6保密参与询价活动的各方应对询价文件和询价文件中的商业和技术等秘密保密,否则应承担相应的法律责任。1.7语言文字询价文件使用的语言文字为中文。专用术语使用外文的,应附有中文注释。如有差异以中文为准。1.8计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。1.9询价预备会1.9.1询价人须知前附表规定召开询价预备会的,询价人按询价人须知前附表规定的时间和地点召开询价预备会,澄清询价人提出的问题。1.9.2询价人应按询价人须知前附表规定的时间和形式将提出的问题送达询价人,以便询价人在会议期间澄清。1.9.3询价预备会后,询价人将对询价人所提问题的澄清,以询价人须知前附表规定的形式通知所有购买询价文件的询价人。该澄清内容为询价文件的组成部分。1.10分包1.10.1询价人拟在中标后将中标项目的非主体、非关键性内容进行分包的,应符合询价人须知前附表规定的分包内容、分包金额和资质要求等限制性条件,除询价人须知前附表规定的非主体、非关键性内容外,其他工作不得分包。1.10.2中标人不得向他人转让中标项目,接受分包的人不得再次分包。中标人应当就分包项目向询价人负责,接受分包的人就分包项目承担连带责任。1.11响应和偏差1.11.1询价文件应当对询价文件的实质性要求和条件作出满足性或更有利于询价人的响应,否则,询价人的询价将被否决。实质性要求和条件见询价人须知前附表。1.11.2询价人应根据询价文件的要求提供服务质量及标准的详细描述、技术支持资料及技术服务和质保期服务计划等内容以对询价文件作出响应。1.11.3询价文件中应针对实质性要求和条件中列明的技术要求提供技术支持资料,具体要求见询价人须知前附表。1.11.4询价人须知前附表规定了可以偏差的范围和最高偏差项数的,偏差应当符合询价人须知前附表规定的偏差范围和最高项数,超出偏差范围和最高偏差项数的询价将被否决。1.11.5询价文件对询价文件的全部偏差,均应在询价文件的商务和技术偏差表中列明,除列明的内容外,视为询价人响应询价文件的全部要求。2.询价文件2.1询价文件的组成本询价文件包括:(1)询价公告;(2)询价人须知;(3)评标办法;(4)合同条款及格式;(5)服务标准及要求;(6)询价文件格式;(7)询价人须知前附表规定的其他资料。根据本章第1.9款、第2.2款和第2.3款对询价文件所做的澄清、修改,构成询价文件的组成部分。2.2询价文件的澄清2.2.1询价人应仔细阅读和检查询价文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向询价人提出,以便补齐。如有疑问,应按询价人须知前附表规定的时间和形式将提出的问题送达询价人,要求询价人对询价文件予以澄清。2.2.2询价文件的澄清以询价人须知前附表规定的形式发给所有购买询价文件的询价人,但不指明澄清问题的来源。2.2.3询价人在收到澄清后,应按询价人须知前附表规定确认已收到该澄清。2.2.4除非询价人认为确有必要答复,否则,询价人有权拒绝回复询价人在本章第2.2.1项规定的时间后提出的任何澄清要求。2.3询价文件的修改2.3.1询价人以询价人须知前附表规定的形式修改询价文件,并通知所有已购买询价文件的询价人。2.3.2询价人收到修改内容后,应按询价人须知前附表规定确认已收到该修改。3.询价文件3.1询价文件的组成3.1.1询价文件应包括下列内容:(1)询价函;(2)分项报价表;(3)联合体协议书(如适用);(4)询价保证金;(5)商务和技术偏差表;(6)资格证明文件;(7)询价人其他证明文件;(8)服务方案;(9)服务保障及措施;(10)售后服务和质保期服务计划(相关服务计划);(11)询价供应商认为需要加以说明的其他内容;(12)其他格式(如适用)。询价人在评标过程中作出的符合法律法规和询价文件规定的澄清确认,构成询价文件的组成部分。3.1.2询价人须知前附表规定不接受联合体询价的,或询价人没有组成联合体的,询价文件不包括本章第3.1.1(3)目所指的联合体协议书。3.1.3询价人须知前附表未要求提交询价保证金的,询价文件不包括本章第3.1.1(4)目所指的询价保证金。3.2询价报价3.2.1询价报价应包括国家规定的增值税税金,除询价人须知前附表另有规定外,增值税税金按一般计税方法计算。询价人应按“询价文件格式”的要求在询价函中进行报价并填写分项报价表。3.2.2询价人应充分了解该项目的总体情况以及影响询价报价的其他要素。3.2.3询价报价为各分项报价金额之和,如分项报价中存在缺漏项,按照第三章评分办法前附表3.1.3的要求执行。询价人在询价截止时间前修改询价函中的询价报价总额,应同时修改询价文件“分项报价表”中的相应报价。此修改须符合本章第4.3款的有关要求。3.2.4询价人设有最高询价限价的,询价人的询价报价不得超过最高询价限价,最高询价限价在询价人须知前附表中载明。3.2.5询价报价的其他要求见询价人须知前附表。3.3询价有效期3.3.1除询价人须知前附表另有规定外,询价有效期为120日。3.3.2在询价有效期内,询价人撤销询价文件的,应承担询价文件和法律规定的责任。3.3.3出现特殊情况需要延长询价有效期的,询价人以书面形式通知所有询价人延长询价有效期。询价人应予以书面答复,同意延长的,应相应延长其询价保证金的有效期,但不得要求或被允许修改其询价文件;询价人拒绝延长的,其询价失效,但询价人有权收回其询价保证金。3.5资格审查资料(适用于已进行资格预审的)询价人在递交询价文件前,发生可能影响其询价资格的新情况的,应更新或补充其在申请资格预审时提供的资料,以证实其各项资格条件仍能继续满足资格预审文件的要求,且没有影响询价公正性。3.5资格审查资料(适用于未进行资格预审的)除询价人须知前附表另有规定外,询价人应按下列规定提供资格审查资料,以证明其满足本章第1.4款规定的询价人资格要求。3.5.1“询价人基本情况表”应附询价人资格或者资质证书副本以及:(1)询价人为企业的,应提交营业执照扫描件;(2)询价人为依法允许经营的事业单位的,应提交事业单位法人证书扫描件。3.5.2询价人证明满足本章第1.4.1项规定的资格要求应提供的资格审查资料:见询价人须知前附表。3.5.3询价人须知前附表规定接受联合体询价的,本章第3.5.1项至第3.5.2项规定的表格和资料应包括联合体各方相关情况。3.6备选询价方案3.6.1除询价人须知前附表规定允许外,询价人不得递交备选询价方案,否则其询价将被否决。3.6.2允许询价人递交备选询价方案的,只有中标人所递交的备选询价方案方可予以考虑。评标委员会认为中标人的备选询价方案优于其按照询价文件要求编制的询价方案的,询价人可以接受该备选询价方案。3.6.3询价人提供两个或两个以上询价报价,或者在询价文件中提供一个报价,但同时提供两个或两个以上服务方案的,视为提供备选方案。3.7询价文件的编制3.7.1询价文件应按“询价文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为询价文件的组成部分。3.7.2询价文件应当对询价文件有关询价有效期、服务标准及要求、询价范围等实质性内容作出响应,具体详见评分办法前附表。询价文件在满足询价文件实质性要求的基础上,可以提出比询价文件要求更有利于询价人的承诺。3.7.3询价文件全部采用电子文档,签字或盖章的具体要求见询价人须知前附表。4.询价4.1询价文件的密封和标记询价人应当按照询价文件和电子询价询价交易平台的要求加密询价文件,具体要求见询价人须知前附表。4.2询价文件的递交4.2.1询价人应在询价人须知前附表规定的询价截止时间前递交询价文件。4.2.2询价人通过下载询价文件的中煤电子招询价平台递交电子询价文件。4.2.3除询价人须知前附表另有规定外,询价人所递交的询价文件不予退还。4.2.4询价人完成电子询价文件上传后,中煤电子招询价平台即时向询价人发出递交回执通知。递交时间以递交回执通知载明的传输完成时间为准。4.2.5逾期送达的询价文件,中煤电子招询价平台将予以拒收。4.3询价文件的修改与撤回4.3.1在本章第4.2.1项规定的询价截止时间前,询价人可以修改或撤回已递交的询价文件,但应以书面形式通知询价人。4.3.2询价人修改或撤回已递交询价文件的通知,应按照本章第3.7.3项的要求加盖电子印章。电子询价询价交易平台收到通知后,即时向询价人发出确认回执通知。4.3.3询价人撤回询价文件的,询价人自收到询价人书面撤回通知之日起5日内退还已收取的询价保证金。4.3.4修改的内容为询价文件的组成部分。修改的询价文件应按照本章第3条、第4条的规定进行编制、密封、标记和递交,并标明“修改”字样。第三章评标办法(经评审的最低投标价法)评标办法前附表条款号评审因素评审标准1评标方法中标候选人排序方法本次评标采用经评审的最低询价法。评标委员会对满足询价文件实质性要求的询价文件,根据本章第2.2款规定的评标价格调整方法进行必要的价格调整,并按照经评审的询价由低到高的顺序推荐中标候选人,或根据询价人授权直接确定中标人,但询价报价低于其成本的除外。经评审的询价相等时,询价报价低的优先;询价报价也相等的,业绩 多的优先。2.1.1形式评审标准询价人名称与营业执照(事业单位法人证书)、资质证书一致询价文件签字或盖章要求符合第二章“询价人须知前附表3.7.3”的规定询价文件格式符合第六章“询价文件格式”的规定其他属于以下情形之一的,视为询价人相互串通询价,询价将被否决:1.不同询价人在询价阶段(不含注册信息)所留信息存在联系人相同(姓名和身份证号码均相同)或联系方式(电话或邮箱)相同,且无法证明其合理性的;2.不同询价人上传询价文件时IP 地址相同,且无法证明其合理性的;3.询价保证金汇入账户名称和询价人名称不一致,且无法证明其合理性的;4.法律法规规定、集团公司认定和询价文件规定的其他情形。备选询价方案除询价文件明确允许提交备选询价方案外,询价人不得提交备选询价方案2.1.2资格评审标准资格要求1符合第二章“询价人须知”第3.5.1项规定,询价人为企业的,应提交营业执照扫描件;询价人为依法允许经营的事业单位的,应提交事业单位法人证书扫描件。资格要求2符合第一章询价公告中“询价人资格要求”3款的规定或直接列出详细要求资格要求3符合第一章询价公告中“询价人资格要求”3款的规定或直接列出详细要求资格要求4符合第一章询价公告中“询价人资格要求”3款的规定或直接列出详细要求……符合第一章询价公告中“询价人资格要求” 款的规定或直接列出详细要求联合体询价人符合第二章“询价人须知”第1.4.2项规定不存在禁止询价的情形不存在第二章“询价人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形2.1.3响应性评审标准询价报价符合第二章“询价人须知”第3.2款规定询价内容符合第二章“询价人须知”第1.3.1项规定商务实质性响应是否实质性响应询价有效期、询价保证金等实质性商务要求技术实质性响应是否实质性响应技术要求条款号价格调整因素价格调整标准2.2价格调整因素3.1.3询价报价缺漏项的要求1.缺漏项大于等于其询价总价15%的,询价将被否决;2.缺漏项小于其询价总价15%的,视为缺漏项价格已包含在其他分项报价之中,询价人应书面澄清确认,拒不澄清确认的,询价将被否决。1.评标方法见评标办法前附表。2.评审标准2.1初步评审标准2.1.1形式评审标准:见评标办法前附表。2.1.2资格评审标准:见评标办法前附表。2.1.3响应性评审标准:见评标办法前附表。2.2详细评审标准详细评审标准:见评标办法前附表。3.评标程序3.1初步评审3.1.1评标委员会可以要求询价人提交第二章“询价人须知”规定的有关证明,以便核验。评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对询价文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其询价。3.1.2询价人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其询价:(1)询价文件没有对询价文件的实质性要求和条件作出响应,或者对询价文件的偏差超出询价文件规定的偏差范围或最高项数;(2)有串通询价、弄虚作假、行贿等违法行为。3.1.3关于询价报价缺漏项的要求见评标办法前附表。3.1.4询价报价有算术错误及其他错误的,评标委员会按以下原则对询价报价进行修正(小数点或单位等明显错误的除外),并要求询价人书面澄清确认。询价人拒不澄清确认的,评标委员会应当否决其询价:(1)询价文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;(3)分项报价表处的合计报价为各分项报价金额之和,合计报价与各分项报价的合计不一致的,应以各分项报价的合计为准,修正合计报价;(4)开标一览表报价、询价函报价和分项报价表的合计报价三个报价按前三条规则修正后仍出现不一致的情况时,评标价以开标一览表报价为准。3.2详细评审3.2.1评标委员会按本章第2.2款规定的评标价格调整方法进行必要的价格调整,并编制“价格比较表”。3.2.2评标委员会发现询价人的报价明显低于其他询价报价,使得其询价报价可能低于其成本的,应当要求该询价人作出书面说明并提供相应的证明材料。询价人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该询价人以低于成本报价竞标,并否决其询价。3.3询价文件的澄清3.3.1在评标过程中,询价文件中有含义不明确、对同类问题表述不一致、有明显文字和计算错误、询价报价可能低于成本影响履约的,应当先请询价人作必要的澄清、说明,不得直接否决询价。询价人的澄清、说明应当采用书面形式,但不得超出询价文件的范围或者改变询价文件的实质性内容。评标委员会不得暗示或者诱导询价人作出澄清、说明,不得接受询价人主动提出的澄清、说明。3.3.2澄清、说明或补正不得超出询价文件的范围,并构成询价文件的组成部分。3.3.3评标委员会对询价人提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求询价人进一步澄清、说明或补正,直至满足评标委员会的要求。3.4评标结果3.4.1除第二章“询价人须知”前附表授权直接确定中标人外,评标委员会按照经评审的价格由低到高的顺序推荐中标候选人,并标明排序。3.4.2评标委员会完成评标后,应当向询价人提交书面评标报告和中标候选人名单。评标报告应由评标委员会全体成员签字。对评标结果有不同意见的评标委员会成员应以书面形式说明其不同意见和理由,评标报告应当注明该不同意见。评标委员会成员拒绝在评标报告上签字又不书面说明其不同意见和理由的,视为同意评标结果。第四章合同条款及格式【中煤苏村(中阳)煤业有限公司齐家山村张继伟养殖场资产评估项目】技术服务合同甲方合同编号:【】乙方合同编号:【】物资/项目名称:【齐家山村张继伟养殖场资产评估项目】甲方(委托方):【中煤苏村(中阳)煤业有限公司】乙方(受托方):【】甲方:【中煤苏村(中阳)煤业有限公司】地址:【山西省中阳县金罗镇庄上村】法定代表人:【刘少泽】授权代表:【】乙方:【】地址:【】法定代表人:【】授权代表:【】甲、乙双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》等相关规定,就甲方委托乙方对【齐家山村张继伟养殖场资产评估】项目提供专项技术服务达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条甲方委托乙方进行技术服务的需求和服务内容1.技术服务的目标:【完成中煤苏村(中阳)煤业有限公司齐家山村张继伟养殖场资产评估】(填空或填“详见附件1”)2.技术服务的内容:【根据中煤苏村(中阳)煤业有限公司提供的相关资料,通过现场调研、资料收集,对中煤苏村(中阳)煤业有限公司进行齐家山村张继伟养殖场资产评价并编制《中煤苏村(中阳)煤业有限公司齐家山村张继伟养殖场资产评估报告》;评估范围:齐家山村张继伟养殖场;评估基准日:年月日】(填空或填“详见附件1”)3.技术服务的方式:【现场评估】第二条乙方应当按照下列要求进行本合同项目的技术服务工作1.服务地点:【中煤苏村(中阳)煤业有限公司】2.服务期限:【B】A.自【】年【】月【】日起(含当日)至【】年【】月【】日止(含当日)。B.合同生效之日起180日内完成对中煤苏村(中阳)煤业有限公司齐家山村张继伟养殖场编制成果资料。3.服务技术节点和进度安排:【在合同约定的期限内完成评估】(填空或填“详见附件1”)。因不可抗力原因造成工期延误或因甲方原因的延期,则技术服务期限相应顺延。4.服务质量要求:【报告中必须使用最新版本的国家标准、规范;国家没有相应标准、规范时,可使用最新版本行政管理部门或工程所在地的省级地方标准、规范。】(填空或填“详见附件1”)。第三条为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下列协作事项1.提供的资料名称、份数、格式等具体要求为:【齐家山村张继伟养殖场相关资料】(填空或填“详见附件1”)。2.提供工作条件:【对所提供资料的真实性和准确性负责】3.其他:【无】甲方提供上述协作事项的时间及方式:【签订合同30日内】第四条技术服务费及支付方式1.技术服务费总额人民币【】元(大写:人民币【】)以上价款为含税价,其中不含税总额为人民币【】元,增值税税率为【6】%,税额为人民币【】元。前述合同价款为固定不可变金额,包括但不限于:技术服务费,服务所需的试验、检测、工具等费用,乙方人员服务期间发生的人工、差旅、社保等费用,乙方对甲方人员进行的指导费、资料费、培训费等完成本合同项下技术服务的全部费用。本合同履行期间如遇国家调整增值税税率的,则合同价格中不含税金额保持不变,可以按调整后的税率重新计算含税金额,以乙方开具发票时的税率为准进行结算和支付。2.技术服务费由甲方按照以下方式支付给乙方:支付节点名称支付期限(日)支付比例(%)支付单据乙方出具评估报告并经甲方验收合格后 90 100%             乙方应按照法律规定及甲方要求交付对应金额的增值税发票,如乙方交付发票不符合法律规定及甲方要求,甲方有权拒绝付款且不承担任何责任。乙方开户银行名称、地址和账号为:乙方名称:开户行:银行地址:帐号:第五条资料移交1.乙方需严格遵守国家有关项目文件材料立卷归档的法律、法规,遵守相关档案管理规范、相关文件精神及具体要求。(如有)2.乙方所提供的归档材料应为原件,要求格式规范,内容齐全、完整、准确、系统,签章手续完备并满足耐久性要求,所交存的电子文件应与纸质材料一致。3.乙方须提供的资料名称、份数、格式等具体要求为:【评估报告纸介质资料叁套及电子版U盘叁套提交甲方】。4.乙方有义务协助甲方办理档案专项验收(如甲方需要),接受档案行政主管部门、甲方档案管理机构及其他部门的监督检查,并按要求整改落实到位。第六条保密(一)甲方因履行本合同应遵守的保密义务如下:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):【乙方提供的技术方案以及报价等商业秘密。】2.涉密人员范围:【本项目中甲方的相关人员】3.保密期限:【合同有效期内及合同终止后10年】4.泄密责任:【承担由此给乙方造成的损失】(二)乙方因履行本合同应遵守的保密义务如下:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):【甲方提供的技术资料数据以及在服务过程中了解到的甲方的商业秘密。】2.涉密人员范围:【乙方的项目负责人、资料收集人、报告编制人等本项目中乙方所涉及的所有人员】3.保密期限:【合同有效期内及合同终止后10年】4.泄密责任:【若违反保密义务,应向甲方承担违约责任并赔偿甲方因此遭受的全部损失,包括但不限于直接经济损失、间接经济损失律师费、诉讼费等;后果严重的,依法承担相应的法律责任。】第七条服务验收双方确定,按以下标准和方式对乙方提交的技术服务工作成果进行验收:1.乙方完成技术服务工作的形式:【评估报告编制】2.技术服务工作成果的验收标准:【达到招标文件、技术要求以及最新行业规范要求。】(填空或填“详见附件1”)3.技术服务工作成果的验收方法:【由中煤苏村(中阳)煤业有限公司对合同约定工作成果进行验收】(填空或填“详见附件1”)4.验收的时间节点和地点:【2026年月日;地点:山西省中阳县金罗镇庄上村苏村煤矿】(填空或填“详见附件1”)。第八条合同的变更与解除1.本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。2.双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能,可以解除本合同:(1)在合同履行中产生不能协商解决的技术方向性重大分歧时;(2)甲方因政策、上级主管部门、母公司的规定要求或者甲方认为等情形,使本合同履行不必要、不可能的;(3)其他情形:【】出现上述情形,合同在一方收到另一方书面通知时解除,对于乙方已实际完成的工作,经甲方确认工作量后,甲方按相应价款支付给乙方。第九条违约责任1.甲方违约责任(1)甲方应当按合同第三条约定内容,及时向乙方提供用于本项目实施的技术资料及工作条件,并对提供技术资料的真实性及正确性负责。因甲方未及时提供项目开展所需资料,或现场工作条件不能满足项目开展等其他甲方原因造成的延期,技术服务期限相应顺延。(2)甲方应当按照本合同约定及时向乙方支付款项,无故逾期支付超过三个月的,从逾期超过三个月的次日起至实际付款之日止,以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率为计算标准,承担逾期付款违约金。(3)甲方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的5%。2.乙方违约责任(1)由于乙方原因,造成项目未能在合同第二条约定时间内完成,每延误一天,应按照合同总价款的【0.5】%计算违约金;逾期【30】日以上的,甲方有权解除合同,乙方必须全额退回甲方已支付的费用且另行支付合同总价款【10】%的违约金,违约金不足以弥补给甲方造成的损失的,乙方还应当承担损失赔偿责任。(2)由于乙方原因,乙方未按要求完成合同约定的服务内容或者服务内容验收不合格且经修改仍不合格的,甲方有权解除本合同;如已经交付的阶段性成果甲方继续使用,则尚未支付的费用不再支付,乙方还应当另外向甲方支付合同总价款【10】%的违约金;如已经交付的阶段性成果甲方不再使用,乙方必须全额退回甲方已支付的费用且另行支付合同总价款【10】%的违约金,违约金不足以弥补给甲方造成的损失的,乙方还应当承担损失赔偿责任。(3)乙方不得在未与甲方协商一致的情况下单方解除本合同,否则,按本合同总价款的【20】%向甲方支付违约金;违约金不足以弥补给甲方造成损失的,乙方还应当承担损失赔偿责任。(4)根据合同约定,乙方所承担违约金数额,不论单项或多项累计将不超过合同总价款的20%,但如果前述违约金不足以弥补给甲方造成的损失的,乙方还应当继续承担赔偿责任,至甲方全部损失得到弥补为止。(5)前述条款涉及的乙方应当承担的违约金和赔偿费用,甲方均有权从未付合同款项中直接扣减。第十条知识产权1.双方同意,乙方按本合同约定完成的技术服务工作成果及其知识产权归甲方所有。2.甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新的技术成果及其知识产权,归甲方所有。3.乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果及其知识产权,归【A】A.甲方所有;B.乙方所有,甲方有权免费使用;C.双方共有。第十一条工作团队与联系1.在本合同有效期内,甲方指定【】为甲方项目联系人,乙方指定【】为乙方项目联系人。双方联系人之联系方式如下所示:甲方:联系人:电子邮箱:【】联系电话:【】联系地址:乙方:联系人:电子邮箱:联系电话:联系地址:项目联系人承担以下责任:(1)协调项目进度、计划安排、质量控制等;(2)协调组织验收工作;(3)其他:【】2.本条上款所列明的联系人、联系方式及地址等信息为双方因履行本合同而相互发出或者提供的所有信息、指令、通知、文件、资料及仲裁机构、司法机关发出的法律文件的可送达的有效地址。如任何一方联系方式发生变更的,变更方应提前3日告知另一方,否则应承担因无法顺利送达而产生的一切不利后果。3.乙方为完成本合同项下的技术服务工作,所组建的服务团队核心人员包括【】;非经甲方同意,前述人员不得更换。第十二条争议解决因本合同发生的或与本合同有关的任何争议,合同双方应首先通过友好协商解决。若甲、乙双方均系纳入央企间法律纠纷解决机制的企业,可按照自愿原则共同向上海国际经济贸易仲裁委员会(上海国际仲裁中心)申请调解。若协商或调解不能解决,则任何一方均可选择以下第【A】种方式解决:A.向【甲方住所地】人民法院提起诉讼;B.向位于【】的【】仲裁委员会申请仲裁。第十三条其他1.本合同及相关附件中所涉及的有关名词和技术术语,其定义和解释详见附件1。2.本合同签章选择:【B】A.本合同以双方法定代表人或其授权代表在“中煤易签”(域名为:https://ego.chinacoal.com/ca_zmyg)上凭所签发的数字证书以电子签名形式加盖其电子章(“电子签名”)的方式签署,自签署后生效,合同一式两份,双方各执一份,以电子数据形式储存在“中煤易签”中,每份具有相同的法律效力。B.(实体章条款)本合同经双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,合同一式【4】份,甲方执【2】份,乙方执【2】份,每份具有同等法律效力。3.对本合同的修改和变更,须经合同双方一致同意,达成书面补充协议,并经双方法定代表人或其授权代表签署并盖章后生效。附件:1.技术协议;2.供需廉洁互保协议;3.安全生产管理协议4.服务类合同转包、违法分包条款(本页无正文,为签字盖章页)甲方(盖章):法定代表人/授权代表(甲方签名):签订日期:年月日联系人:电话:乙方(盖章):法定代表人/授权代表(乙方签名):签订日期:年月日联系人:电话:附件1技术协议附件2供需廉洁互保协议甲方(需方):乙方(供方):为预防商业贿赂和不正当竞争,规范供需双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护各方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,各方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲、乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范工作人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和集体利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以任何形式索要或接受乙方回扣、礼品、礼金和有价证券等财物,不得以借用名义占用乙方或其工作人员提供的财物,不得在乙方报销或要求乙方或其工作人员支付任何应由其个人支付的各种费用。2.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。3.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得通过向乙方或其工作人员以明显低于市场的价格购买或者以明显高于市场的价格出售房屋、汽车等,获取不正当利益。4.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以委托乙方或其工作人员投资证券、期货或者其他委托理财名义,获取不正当利益。5.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。6.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资、服务供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人提供回扣、礼品、礼金、有价证券等财物,或报销、支付任何个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其他违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方按照有关法律法规、规章及企业规章制度对该工作人员进行组织处理、处分;如该工作人员涉嫌犯罪的,移送国家监察机关或司法机关查处。第五条监督与举报双方均有权对对方在业务往来中的廉洁情况进行监督,并鼓励员工对发现的违反廉洁规定的行为进行举报。举报渠道:甲方设立举报电话:[甲方举报电话],举报邮箱:[甲方举报邮箱],接收乙方及社会各界对甲方员工违反廉洁规定行为的举报。乙方设立举报电话:[乙方举报电话],举报邮箱:[乙方举报邮箱],接收甲方及社会各界对乙方员工违反廉洁规定行为的举报。举报处理:接到举报后,双方应对举报内容进行调查或核实。如确有违反廉洁规定的行为,应依据本单位的相关规定对违规人员进行严肃处理,并及时将处理结果告知对方。对于举报人的信息,双方应严格保密,严禁对举报人进行打击报复。如发现有打击报复举报人行为的,将依法追究相关人员的法律责任。第六条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,视其情节严重性按照如下条款执行:1.情节轻微的,甲方有权要求乙方限期整改。2.情节严重的,甲方有权要求乙方支付合同金额20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权要求乙方承担赔偿责任,直至甲方损失全部得到弥补。同时,甲方有权解除、终止尚未履行完毕的所有合同及订单并将乙方列入供应商黑名单,乙方因甲方解除合同、订单产生的损失由乙方自行承担。本条所述情节严重的包括但不限于以下情形:(1)导致甲方或其工作人员受到组织处理、处分或构成违法犯罪的;(2)给甲方造成重大社会影响的,如省级以上媒体发布甲方的负面报道;相关网络信息实际被点击、浏览次数达到两千五百次以上,或者被转发次数达到二百五十次以上;(3)给甲方或所属企业造成重大经济损失达到100万以上的。本条所述的违约金、损失赔偿金甲方有权从给乙方的应付款中扣除,不足部分由乙方在接到甲方书面通知之日起7个自然日内一次性支付给甲方。第七条其他1、本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。2、本协议乙方为一个单位或组织的,为单一“乙方”;本协议乙方为两个或两个以上单位或组织的,合称“乙方”,任一乙方对另外其他乙方的违约行为承担连带赔偿责任。3、本协议所述“合同金额”指甲方已付及应付未付的合同价款总和,包括:(1)供需标的明确的采购合同的合同总额;(2)长期供货合同项下自首笔订单交易起至出现本协议第六条所述情节严重情形之日止(以甲方作出处理决定或正式通知之日,国家审计机构出具审计报告之日,以及公检法、国家纪检监察等机关立案通知之日为标志),甲、乙双方之间已发生的所有订单交易总额。4、本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与业务合同有效期一致,但有效期内发生的违约和违法违规违纪行为在有效期后发现的,仍适用本协议。甲方(盖章):乙方(盖章):授权代表(甲方签名):授权代表(乙方签名):地址:地址:电话:电话:附件3安全生产管理协议书甲方:中煤苏村(中阳)煤业有限公司乙方:为加强安全生产管理,根据有关规定,甲、乙双方经协商,订立本协议,共同遵守。一、乙方应按照国家及行业现行的标准、规程、规范、技术条例进行报告的编制工作,严格掌握报告编制标准,报告质量保证合格,力争提前完成,完全满足评审的要求。二、乙方应按照合同的规定进行《×××》编制、评审工作,组织和具体实施,保证《×××》质量,乙方提供的所有图纸、文件内容和电子版,数量和格式须满足本合同的规定。乙方正式出版的项目图件的合格品率达到100%。三、乙方应按行业规定和合同要求做好技术服务工作;乙方承诺配置精干力量,选派的主编制人要有较高的专业素养、较强的协调能力,应有同类的报告编制业绩,所选专业负责人、主要编制人员应经甲方认可。四、甲方为乙方提供相关技术参数,配合乙方收集资料,尽快完成报告编制。乙方负责所承担的专项报告的评审工作。五、乙方提供的报告未通过评审,乙方有责任进行补充、修改,如不能实现甲方可委托第三方进行优化,所产生费用从应付乙方费用中扣除。六、在合同履行过程中,由于乙方或乙方人员原因所造成的一切安全事故均由乙方进行妥善处理,并承担由此发生的一切费用;同时甲方有权根据相关规定给予乙方必要的处罚。七、乙方在合同履行过程中对本项目以外的其它财产、设施或人身造成的损失、损伤或伤亡等均由乙方负责。八、本协议一式捌份,自双方签字盖章之日起生效。甲方(盖章):乙方(盖章):授权代表(甲方签名):授权代表(乙方签名):地址:地址:电话:电话:附件4:服务类合同转包、违法分包条款1、合同转让与承继1.1乙方不得将项目转包/转让,也不得将项目全部或部分工作分包/转让给任何第三方,否则,甲方有权解除合同并追究乙方的违约责任。1.2本合同生效后,若甲方或乙方中任何一方变更名称或法定代表人,出现合并、分立或重组等情形,其权利义务的合法承继者应恪守并履行其在本合同项下之相关义务。2.违约责任2.1乙方转包或者以分包的方式将全部项目工作转包/转让给任何第三方,乙方应当按照合同总价款的【20】%承担违约金,甲方有权解除合同,违约金不足以弥补给甲方造成的损失的,乙方还应当承担损失赔偿责任。注:原则上比例不低于20%。2.2如乙方将项目工作分包/转让给不具有相应资质的企业、分包单位或受让单位将项目再次分包/转让、或者将项目分包/转让给甲方失信供应商、出现环保安全事故且未整改完成的第三方或者未经甲方书面同意其他任何第三方,每发生一起,乙方应当按照合同总价款的【10】%承担违约金,甲方有权解除合同,违约金不足以弥补给甲方造成的损失的,乙方还应当承担损失赔偿责任。注:原则上比例不低于10%。3.出勤到岗率考核条款(适用于对于人员有驻场出勤到岗要求的服务项目)3.1到岗率计算公式:服务人员实际到岗人次/服务人员总人次。3.2上述服务人员在【】阶段,每日到岗率不得低于【】%;如低于此比例,乙方应当按照合同总价款的【】%承担违约金。甲方同意人员更换并不能豁免乙方在本条项下的违约责任。注:原则上到岗率建议比例不低于80%,违约金原则上建议比例不低于10%。4.关键人员流动率考核条款(适用于对人员资质有要求的服务项目)4.1乙方本项目关键人员为:【】。4.2未经甲方书面同意,乙方如果擅自更换关键人员,每发生一起,乙方应当按照合同总价款的【】%承担违约金;超过【】次的,甲方有权解除合同。违约金不足以弥补给甲方造成的损失的,乙方还应当承担损失赔偿责任。注:更换关键成员的违约金比例原则上不低于1%。4.3流动率计算公式:更换人次/关键人员总人次。4.4上述关键人员在项目完成之前,流动率不得高于【】%;如高于此比例,乙方应当按照合同总价款的【】%承担违约金。甲方同意关键人员更换并不能豁免乙方在本条项下的违约责任。注:原则上流动率建议比例不高于50%,违约金原则上建议比例不低于10%。甲方(盖章):乙方(盖章):授权代表(乙方签名):授权代表(乙方签名):地址:地址:电话:电话:第五章服务标准及要求一、项目名称:中煤苏村(中阳)煤业有限公司齐家山村张继伟养殖场资产评估。二、工程概况:齐家山村属整村移民村,村民张继伟养殖场因10103工作面采动影响造成裂缝,以及四采区即将开展采掘作业,本人提出养殖场要求办理移民搬迁,因养殖场暂无补偿标准,经苏村煤矿多次与张继伟协商,现张继伟同意评估作价,进行搬迁补偿。经苏村煤矿初步核查,张继伟养殖场现有建(构)筑物:养殖场房5间,面积973.45㎡;料房5间,面积101.37㎡;办公区3间,面积103.94㎡;宿舍3间,面积70.2㎡;硬化地面约1200㎡。附属设施:水池2个,容积130m³;污水池1个,容积30m³;厕所2个;粪池1个;变压器1台;高压线路1趟;供水管路1趟;地磅1台;升降货架1台;养殖设备等。土建设施:挖山、填沟,修建道路长200m、宽4m。养殖场占地面积12.02亩。养殖场拆除费用。现需委托具有资质的评价机构对养殖场进行评估,由中标方出具该养殖场补偿评估金额。三、基本要求:1、评估公司承接业务后,需30日内到达现场,15日内完成现场工作。合同签订之日起180日内完成对中煤苏村(中阳)煤业有限公司齐家山村张继伟养殖场编制成果资料,此项需做出承诺,否则报价无效;2、负责完成中煤苏村(中阳)煤业有限公司《齐家山村张继伟养殖场》项目的评估工作。3、方案应严格执行国家强制性标准条文、满足现行国家标准、行业标准的要求。第6章询价文件格式中煤苏村(中阳)煤业有限公司齐家山村张继伟养殖场资产评估服务询价项目询价文件询价人:中煤集团山西有限公司年月日目录一、询价函二、分项报价表三、联合体协议(如适用)四、询价保证金五、商务和技术偏差表六、资格证明文件七、询价人其他证明文件八、服务方案九、服务保障及措施十、售后服务和质保期服务计划(相关服务计划)十一、询价供应商认为需要加以说明的其他内容十二、其他格式(如适用)一、询价函致:(询价人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)服务询价项目询价文件的全部内容,遵守询价文件的规定同时作出如下承诺(详见下表),并按合同约定履行义务。项目(标段)名称及项目编号 (项目编号: )询价报价小写: (单位:万元)大写: 其中增值税税率: 询价保证金 服务期 备注 2.我方的询价文件包括下列内容:(1)询价函;(2)分项报价表;(3)联合体协议书(如适用);(4)询价保证金;(5)商务和技术偏差表;(6)资格证明文件;(7)询价人其他证明文件;(8)服务方案;(9)服务保障及措施;(10)售后服务和质保期服务计划;(11)询价供应商认为需要加以说明的其他内容。询价文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以询价函为准。3.我方承诺除商务和技术偏差表列出的偏差外,我方响应询价文件的全部要求。4.我方承诺在询价文件规定的询价有效期内不撤销询价文件。5.如我方中标,我方承诺:(1)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)按照询价文件要求提交履约保证金;(4)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。6.我方在此声明,所递交的询价文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第二章“询价人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形。7.我方承诺响应《供应商廉洁承诺书》的内容,并按照询价文件要求缴纳中标服务费。8.(其他补充说明)。投标人:地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月日供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商黑名单。承诺方:(盖章)地址:电话:年月日二、分项报价表1.分项报价表说明2.分项报价表分项报价表单位:人民币元序号分项名称服务内容单价(元)总价(元)备注1中煤苏村(中阳)煤业有限公司齐家山村张继伟养殖场资产评估项目2345…………合计报价(含税)3.其他与价格有关的资料、文件(如适用报价人(公章):法定代表人或授权委托人(签字):日期:三、商务和技术偏差表1.关键商务和技术指标响应偏差表(“*”号技术条款需要逐条响应列出)序号询价文件章节及条款号询价文件响应情况偏差说明123......2.商务条款响应偏差表序号询价文件章节及条款号询价文件响应情况偏差说明123......3.技术条款响应偏差表序号询价文件章节及条款号询价文件响应情况偏差说明123......询价人保证:除商务和技术偏差表列出的偏差外,询价人响应询价文件的全部要求。四、资格证明文件注:请询价人认真阅读询价文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准和2.1.2资格评审标准中的要求,一一对应并提供相应证明材料,任意一项的不响应将导致询价被否决。如有格式要求的,请按照格式提供,如未提供格式的,请询价人自拟,包含但不限于格式中的内容。(一)询价人资格要求相关证明材料1.第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准中资格要求1:提供营业执照(事业单位法人证书)1.1询价人为企业的,应提交营业执照扫描件;1.2询价人为依法允许经营的事业单位的,应提交事业单位法人证书扫描件。2.第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准中资格要求2,前附表2.1.2资格评审标准中资格要求3,前附表2.1.2资格评审标准中资格要求4,……(询价人应详细阅读询价文件中的资质要求部分和技术要求部分,按要求在询价文件中提供相应的资质证明文件)3.其他资格证明文件询价文件第二章询价人须知1.4和第三章评标办法前附表2.1.2资格审查标准中要求的其他内容。五、询价人其他证明文件(一)公司简介(二)询价人财务状况1.近年财务状况表2.询价评估单位近三年会计师事务所出具完整的审计报告(如适用)(三)业绩1.近年完成的类似项目情况表近年完成的类似项目情况表项目名称:项目编号:包号:序号用户名称项目名称项目内容(包括服务项目,服务内容等)合同有效金额(万元)签订日期用户联系人及电话询价文件页码合计(四)认证证书或专利等证书材料(五)企业信誉或获奖情况(六)项目团队人员组成表(如适用)项目名称:项目编号:序号姓名性别岗位及职务职称学历及专业参加工作年限备注注:请提供相关证明材料。(七)其他资料六、服务方案七、服务保障及措施八、售后服务和质保期服务计划九、询价供应商认为需要加以说明的其他内容