脱模剂 PPR管 滚刷 氧气管 电工工具包 焊把 黄油枪 麻丝 割枪 氧气表 铜套温度计 风筒胶 射钉 机械秒表 套筒 高压钢丝乙炔带 电缆冷补胶招标公告(中煤第一建设有限公司第四十九工程处2026)
中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤第一建设有限公司第四十九工程处现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20260701876
二、询价书名称:四十九处新街二井项目部氧气带等采购(7月份)
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2026-07-09 09:03:38(北京时间)
报价截止时间:2026-07-14 10:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2026-07-14 10:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:**仙
联系电话:17603462642
采购单位:中煤第一建设有限公司第四十九工程处
2026-07-09 09:03:38
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
050418000006
麻丝|防裂|短纤维
公斤
100.0
13
2026-08-20 00:00:00
050604100946
射钉|47mm 钢钉/100/盒
盒
2.0
13
2026-08-20 00:00:00
060210800302
氧气管|内径8mm|长20m|橡胶|焊接工业耐磨超软耐烫耐冻高压钢丝氧气管|配接头
盘
20.0
13
2026-08-20 00:00:00
060406102220
PPR管|DN32 4米/根
根
20.0
13
2026-08-20 00:00:00
061110000004
脱模剂|pw02|50公斤/桶
桶
30.0
13
2026-08-20 00:00:00
061114000054
电缆冷补胶|KLJ
组
120.0
13
2026-08-20 00:00:00
061114000111
风筒胶|4.4kg/桶
桶
1.0
13
2026-08-20 00:00:00
090101903690
加长套筒头|34 34
个
1.0
13
2026-08-20 00:00:00
090107800048
套筒|24mm
个
10.0
13
2026-08-20 00:00:00
090301900325
铜套温度计|0℃-60℃
根
6.0
13
2026-08-20 00:00:00
090301900682
氧气表|YQY-08|全铜主体、带软胶护套
块
6.0
13
2026-08-20 00:00:00
090302900338
机械秒表|本质安全型,防爆,防水,防尘,液晶屏
块
1.0
13
2026-08-20 00:00:00
090303100621
电工工具包|9件|105048
套
7.0
13
2026-08-20 00:00:00
090309100022
割枪|G01-100 2#
把
12.0
13
2026-08-20 00:00:00
090309900381
高压钢丝乙炔带|红色,30米/盘,内径8mm,工作压力可达10MPa以上|钢丝编织高压钢丝乙炔带
盘
20.0
13
2026-08-20 00:00:00
090309900389
焊把|1000A
把
16.0
13
2026-08-20 00:00:00
090315800109
黄油枪|600CC
把
4.0
13
2026-08-20 00:00:00
090319100132
滚刷|200mm
把
10.0
13
2026-08-20 00:00:00
090707800104
抛光片|100mm
片
10.0
13
2026-08-20 00:00:00
090901100009
塌落度桶|100mm*200mm*300mm
套
2.0
13
2026-08-20 00:00:00
091102800272
加长套筒|Φ27
个
10.0
13
2026-08-20 00:00:00
091501800189
梯形刀片|48mm*18mm
盒
1.0
13
2026-08-20 00:00:00
201113900274
瓦斯检测杖|WZ-5
件
4.0
13
2026-08-20 00:00:00
391422000201
防爆电话手柄|黑色、含手柄线|KTH15
套
10.0
13
2026-08-20 00:00:00
391606110127
干粉灭火器|8kg
件
10.0
13
2026-08-20 00:00:00
391606902230
灭火器|干粉型 4KG
件
4.0
13
2026-08-20 00:00:00
470602102357
门密封板|JN1000.4.2-5|混泥土搅拌机|CMP(S)1500
块
2.0
13
2026-08-20 00:00:00
591606900072
灭火器箱|8kg×2|配合消防水泵-XBD7.0/19G-L灭火器箱8kg×2 0.6mm不锈钢201
件
3.0
13
2026-08-20 00:00:00
630302100045
绝缘胶靴|35KV|橡胶
双
16.0
13
2026-08-20 00:00:00
630302100136
高压绝缘手套|35千伏
付
16.0
13
2026-08-20 00:00:00
630401900106
水桶|16L|塑料
只
8.0
13
2026-08-20 00:00:00
990123103668
洗洁精|1.5kg/桶
桶
20.0
13
2026-08-20 00:00:00