山西PVC透明钢丝软管 尼龙绳 煤矿用聚氯乙烯管 布吊带 四层钢丝缠绕中压液压支架软管 四氯化碳招标公告(山西寿阳段王煤业集团有限公司2026)



股份段王煤业橡胶管等2026年06月第307批次橡胶管
询比公告

1.项目信息

询比单号
W260600242R3
寻源范围
公开

采购员
股份段王煤业
联系电话


报名开始时间
2026-07-11 08:00
报名截止时间
2026-07-14 08:00

报价截止时间
2026-07-15 08:00

2.采购明细

序号
物资编码
物资名称
规格型号&图号
计量单位
采购数量
交货期
特征值
备注

1
00130106
四层钢丝缠绕中压液压支架软管
4SP-10

200.000
2026-12-20
MA:是;材质:橡胶+钢丝;产品等级:国产普通品牌;内径:16mm;压力等级:35MPa;应用介质:液压油

2
00103462
四氯化碳
AR 500mL/瓶

100.000
2026-12-20
包装规格:瓶装;产品等级:国产普通品牌;是否过评:否;质量标准:国标
,日常用(电)

3
00046899
尼龙绳
Φ26

200.000
2026-12-20
MA:否;产品等级:国产普通品牌
检修使用

4
00025617
PVC透明钢丝软管
DN110

20.000
2026-12-20
MA:否;材质:聚氯乙烯+钢丝;产品等级:国产普通品牌;压力等级:0.4MPa;执行标准:GB/T14525-2012
定向钻机用

5
00129284
PVC透明钢丝软管
DN75×6mm

50.000
2026-12-20
MA:否;材质:聚氯乙烯+钢丝;产品等级:国产普通品牌;压力等级:0.3MPa;执行标准:GB/T 10544
防喷连接用

6
00046877
布吊带
6m

3.000
2026-12-20
MA:否;产品等级:国产普通品牌
检修使用

7
00034166
煤矿用聚氯乙烯管
PVC-KM1.0/110

600.000
2026-12-20
MA:是;产品等级:国产普通品牌
9513定向孔封孔、接抽

3.项目要求

(1)交付地址:山西寿阳段王煤业集团有限公司段王矿供应科
(2)报名要求:①报名前请仔细阅读报名要求、商务条款、技术条款以及招标物资明细中的备注信息和相关附件,响应后即默认满足买受人所附的所有要求。 1、营业执照须具有经营标的物的范围,并将营业执照上传。 2、遵守国家法律、行政法规,具有良好的信誉。 3、自愿接受付款要求。 4、所报项目必须全部完成报价,不允许只报其中一项或者几项,物资报价严禁脱离市场行情,不得以次充好,私自更换标的物。 5、报名者上传的相关资质因格式问题造成系统无法预览、未上传相关资证、上传无关内容或上传的相关资证不符合要求的单位,报价视为无效报价。
(3)保证金金额:0 元
(4)资质要求:1、产品质量必须有保证,各种证件检测报告必须齐全,供货时随物资到货一并带齐。2、按我方要求及时供货,保证产品质量应具有良好的履行合同的能力、售后服务。
(5)商务条款:质量标准:按国家和行业相关质量标准执行。 出卖人对质量负责的条件及期限:实行三包。 包装标准、包装物的供应及回收: 不回收(特殊物资除外)。 交付日期:在合同有效期内,出卖人按照需方通知的时间和要求交货期供货。未能在规定时间内完成供货的,由出卖人承担全部责任。 标的物所有权自验收合格后转移,但买受人未履行支付价款义务的,标的物仍属于出卖人所有。 交(提)货方式、地点:山西寿阳段王煤业集团有限公司段王矿供应科,由出卖人承担运输安全责任。 运输方式及到达站(港)和费用负担:由出卖人负担运输费用。 检验标准、方法、地点及期限:根据国家和行业相关质量标准在交付地点进行验收。
(6)技术条款:1、必须符合我方技术要求。 2、能与我方现有设备配套使用,特殊物资需提供第三方检测报告。3、特殊物资需提前送样品试用。
(7)其他要求:严格按《进一步加强供应商管理的通知》执行。

采购人:山西寿阳段王煤业集团有限公司