排水渠道清淤 排水渠道维修招标公告(邹平众兴水务股份有限公司2026)



邹平众兴水务股份有限公司脱水机房排水渠道清淤及维修服务询竞价公告

邹平众兴水务股份有限公司脱水机房排水渠道清淤及维修服务询竞价公告

采购方式:询竞价
采购类别:服务

项目名称:
邹平众兴水务股份有限公司脱水机房排水渠道清淤及维修服务

项目编号:
XJJ20260709008

公告开始时间:
2026-07-13 09:30:00

首轮报价截止时间:
2026-07-16 09:30:00

公告信息:

邹平众兴水务股份有限公司脱水机房排水渠道清淤及维修服务询竞价公告
1.采购条件
邹平众兴水务股份有限公司脱水机房排水渠道清淤及维修服务项目已获批,资金来源已落实。采购人为邹平众兴水务股份有限公司,现以询竞价采购方式确定供应商。
2.项目概况及采购范围
2.1项目名称:邹平众兴水务股份有限公司脱水机房排水渠道清淤及维修服务项目。
2.2项目地点:山东省邹平市邹平众兴水务股份有限公司。
2.3项目概况:脱水机房排水渠道因长期处于高湿度、高腐蚀性环境,渠道内壁冲刷磨损严重,部分区段出现结构开裂、防水层剥落及渗漏问题,已影响排水效率及设备运行安全。为保障脱水机房排水系统畅通,消除积水倒灌及设备浸泡等安全隐患,现拟对脱水机房排水渠道进行全面维修,恢复排水系统使用功能。
2.4采购范围:本次采购范围为脱水机房排水渠道维修施工服务,具体包括以下内容:一是渠道清淤及预处理,对排水渠道内部积泥、杂物进行彻底清理,对破损部位进行打磨及基层处理;二是渠道结构修复,对开裂及剥落部位进行修补加固,重新铺设防水及防腐面层,确保渠道内壁平整密实;三是排水坡度调整,对局部排水不畅区段进行坡度修正,确保排水顺畅无积水;四是施工期间须做好临时排水措施,不得影响脱水机房正常生产运行,施工完成后须对现场进行全面清理恢复。本项目为交钥匙工程,所有材料及施工均由服务方负责。“鉴于现场工况复杂,安装条件存在较多不确定因素,建议意向单位务必于投标前完成现场踏勘,以便准确评估工作量及施工难度,确保投标方案切实可行。”
2.5质量要求:维修所用材料须具备良好的防水、防渗及耐腐蚀性能,并提供材料合格证明及检测报告。渠道内壁修复后表面应平整、无裂缝、无渗漏,排水坡度满足设计要求,排水畅通无阻。施工单位须具备相应的建筑或市政工程施工资质,施工过程须符合国家及行业相关施工规范及验收标准。工程质保期不少于12个月,质保期内出现渗漏、开裂等质量问题,服务方须免费进行维修。施工完成后须通过采购方组织的现场验收,验收合格后方可办理结算手续。
2.6最高限价:35000元
2.7服务周期:10日,自合同签订之日起计算。
3.供应商资格要求
3.1供应商须为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,能独立承担民事责任,财务状况良好,在人员、设备、专业技术等方面具有承担本项目的能力。
3.2与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.3具有履行合同所必需货物和专业技术能力。
3.4本项目不接受联合体投标。

标包信息
可投

首轮报价剩余时间 2 天 23 时

首轮报价截止时间:2026-07-16 09:30

标包名称:

邹平众兴水务股份有限公司脱水机房排水渠道清淤及维修服务

标包编号:

XJJ2026070900801

首轮报价截止/开启时间:

2026-07-16 09:30

招标范围:

本次采购范围为脱水机房排水渠道清淤及维修施工服务,包括:对排水渠道内部积泥、杂物进行彻底清理,对破损部位进行打磨及基层处理;对开裂及剥落部位进行修补加固,重新铺设防水及防腐面层,确保渠道内壁平整密实;对局部排水不畅区段进行坡度修正,确保排水顺畅无积水;施工期间须做好临时排水措施,不得影响脱水机房正常生产运行。

供应商资格要求:

1.供应商须为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,能独立承担民事责任,财务状况良好,在人员、设备、专业技术等方面具有承担本项目的能力。 2.与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 3.具有履行合同所必需货物和专业技术能力。 4.本项目不接受联合体投标。

概算价:

35000元

采购人联系方式

招标人:

邹平众兴水务股份有限公司

联系人:

王经理

联系电话:

13210715601

联系地址:

邹平县黛溪街道办事处马庄村

相关附件

公告PDF:



其他附件:

邹平众兴水务股份有限公司脱水机房排渣渠道维修服务采购项目询竞价文件.pdf 立即下载

邹平众兴水务股份有限公司脱水机房排渣渠道维修服务采购项目询竞价文件.pdf

邹平众兴水务股份有限公司脱水机房排水渠道清淤及维修服务项目询竞价文件采购人:邹平众兴水务股份有限公司日期:2026年7月1.采购条件邹平众兴水务股份有限公司脱水机房排水渠道清淤及维修服务项目已获批,资金来源已落实。采购人为邹平众兴水务股份有限公司,现以询竞价采购方式确定供应商。2.项目概况及采购范围2.1项目名称:邹平众兴水务股份有限公司脱水机房排水渠道清淤及维修服务项目。2.2项目地点:山东省邹平市邹平众兴水务股份有限公司。2.3项目概况:脱水机房排水渠道因长期处于高湿度、高腐蚀性环境,渠道内壁冲刷磨损严重,部分区段出现结构开裂、防水层剥落及渗漏问题,已影响排水效率及设备运行安全。为保障脱水机房排水系统畅通,消除积水倒灌及设备浸泡等安全隐患,现拟对脱水机房排水渠道进行全面维修,恢复排水系统使用功能。2.4采购范围:本次采购范围为脱水机房排水渠道维修施工服务,具体包括以下内容:一是渠道清淤及预处理,对排水渠道内部积泥、杂物进行彻底清理,对破损部位进行打磨及基层处理;二是渠道结构修复,对开裂及剥落部位进行修补加固,重新铺设防水及防腐面层,确保渠道内壁平整密实;三是排水坡度调整,对局部排水不畅区段进行坡度修正,确保排水顺畅无积水;四是施工期间须做好临时排水措施,不得影响脱水机房正常生产运行,施工完成后须对现场进行全面清理恢复。本项目为交钥匙工程,所有材料及施工均由服务方负责。“鉴于现场工况复杂,安装条件存在较多不确定因素,建议意向单位务必于投标前完成现场踏勘,以便准确评估工作量及施工难度,确保投标方案切实可行。”2.5质量要求:维修所用材料须具备良好的防水、防渗及耐腐蚀性能,并提供材料合格证明及检测报告。渠道内壁修复后表面应平整、无裂缝、无渗漏,排1水坡度满足设计要求,排水畅通无阻。施工单位须具备相应的建筑或市政工程施工资质,施工过程须符合国家及行业相关施工规范及验收标准。工程质保期不少于12个月,质保期内出现渗漏、开裂等质量问题,服务方须免费进行维修。施工完成后须通过采购方组织的现场验收,验收合格后方可办理结算手续。2.6最高限价:35000元2.7服务周期:10日,自合同签订之日起计算。3.供应商资格要求3.1供应商须为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,能独立承担民事责任,财务状况良好,在人员、设备、专业技术等方面具有承担本项目的能力。3.2与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。3.3具有履行合同所必需货物和专业技术能力。3.4本项目不接受联合体投标。4.联系方式采购人:邹平众兴水务股份有限公司联系人:王经理联系电话:13210715601地址:邹平市黛溪街道马庄桥东500米2附件:询价单参考模板邹平众兴水务股份有限公司脱水机房排水渠道清淤及维修服务序号名称数量单位单价(元)价格(元)备注1排水渠清淤及维修300米包含排水渠道维修,80Cm宽,50CM深,长度300米合计大写:小写:备注:1、报价包含税费、车辆费、人工费、技术服务等一切费用;2、总报价包含小数点后两位有效数据;3、报价供应商可添加相关资质文件及业绩证明公司名称(盖章):联系人:联系方式:3