移动硬盘 U盘 Type-C扩展坞 HDMI高清线 综合布线系统 CD-R光盘 外置光盘驱动器招标公告(石化盈科信息技术有限责任公司2026)
2024年在线实时优化软件项目采购公告
一、 2024年在线实时优化软件项目项目,采购人为石化盈科信息技术有限责任公司,已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
二、采购公告编号:CMP4-2600569-PN01
三、采购范围
序号
物料编码
物料名称
品牌
规格型号
技术参数
数量
单位
1
3411280094079268
外置光盘驱动器
国产
光盘刻录机
倍速USB外置光驱DVD刻录机笔记本光驱外置CD播放机台式机移动光驱电脑外接光驱TX802
1
件
2
3409990094349059
综合布线系统
国产
辅材
六类网线、LC-LCOM4光纤线、线缆标线等
1
套
3
3411220094077839
移动硬盘
国产
固态移动硬盘
2TB,读速520MB/S指纹加密ssdusb3.2type-c接口
55
件
4
3411220088744111
U盘
国产
U盘
128GB、Type-CUSB3.1U盘读速150MB/S双接口
40
件
5
3411990090194707
Type-C扩展坞
国产
扩展坞
Type-C扩展坞、USB3.2高速拓展、4K60Hz雷电HDMI接口6口扩展器
20
个
6
3413100094010893
CD-R光盘
国产
刻录光盘CD-R
刻录光盘空白光盘办公用CD-R【50片700MB银色】
2
盒
7
3433990089073284
HDMI高清线
国产
HDMI2.1连接钱
HDMI线2.1版8K60Hz4K240Hz高清视频连接线2米
20
件
附件
附件需登录后才可查看/下载
四、供应商资格要求
本采购项目要求供应商须具备本款提出的资质、业绩等要求,并具有与本采购项目相应的供货/服务能力,具体要求详见“供应商资格要求”附件。
附件需登录后才可查看/下载
五、采购文件获取与响应
1、凡有意参加本次询比采购的,请于 2026-07-13 至 2026-07-17,在石化盈科数采平台(https://gys.pcitc.com)下载电子采购文件。
2、本次采购需递交响应文件,本次询比采购采用电子采购方式,不接受纸质版响应文件。
3、响应文件递交的截止时间为2026-07-17 ,供应商应在截止时间前通过石化盈科数采平台(https://gys.pcitc.com)递交电子响应文件。
4、逾期递交的响应文件,将予以拒收。
5、尚未注册的申请人须在石化盈科数采平台(https://gys.pcitc.com)注册,填报基本信息(基本信息包括工商信息、企业信息、银行账户信息等),申请人务必确保注册信息准确。
六、业务联系信息
采购经理/专员
联系人:夏凯
联系电话:13825015366
单位:石化盈科信息技术有限责任公司
邮箱:KAI.XIA@PCITC.COM
项目经理
联系人:赵恒平
联系电话:13918903716
单位:石化盈科信息技术有限责任公司
邮箱:HENGPING.ZHAO@PCITC.COM
七、发布公告媒介
本次采购公告在石化盈科数采平台(https://gys.pcitc.com)上发布。
石化盈科信息技术有限责任公司
2026-07-13