分表计电运维服务招标公告(承德市热力集团有限责任公司供热分公司2026)



供热分公司2026-2027年度分表计电运维信息服务
公开询价公告

1.基本情况
为满足供热分公司2026-2027年度分表计电运维信息服务的需要,现就项目所需服务厂家进行公开询价,特此公告。
2.项目概况与采购内容
2.1项目概况:供热分公司2026-2027年度分表计电运维信息服务
2.2采购内容:为承德热力集团有限责任公司供热分公司8台既有分表计电设备提供网络维护、软件维护、电信业务等数据上传服务。
3.参选人资格要求
3.1参选人须具备中华人民共和国境内注册的独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
本次询价 不接受 (接受或不接受)联合体报价。
3.2信誉要求:参选人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的参选人,不得参加参选。
3.3参选人2025年企业纳税信用等级不低于B级,对于成立不满一年不具备纳税等级评定条件的企业,需提供自成立以来每月纳税完税凭证。
3.4法定代表人为同一个的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一包件中同时报价。
4. 采购文件的获取
4.1凡有意参加参选者,请于2026-07-16 17:00前,在承德热力集团有限责任公司电采平台门户网站(网址:
报价前须提前到承德热力集团有限责任公司电采平台门户网站(网址:http://dcpt.cdhg.com.cn:304/)注册账号。注册账号时需正确上传单位营业执照(副本)、法人身份证、2025年纳税信用等级详细信息截图、授权委托书、经办人身份证原件彩扫扫描件。注册后需拨打电话0314-2062553 告知参与的项目名称进行资格形式审核,否则视为未注册报名。
4.2采购文件每包件售价0元,售后不退。
4.3答疑:参选人仔细阅读采购文件后,若有需澄清的问题,必须以书面形式签字盖章后,在2026-07-17 09:00前传真给供热公司采购组织,同时将电子版发至采购人邮箱,过时将不受理。
5.最高限价:10800元
6.参选文件的递交
6.1递交参选文件的截止时间为2026-07-17 15:00,地点为参选人登陆承德热力集团有限责任公司门户网站(网址:http://dcpt.cdhg.com.cn:304/)。递交参选文件的同时,请将参选保证金电汇凭证复印件交给工作人员,汇款凭证上须备注参选人名称、参选物资名称、包件号、开户行号;开户行务必填写详细,以利采购后期参选保证金能顺利退还。
6.2逾期送达的或者未送达指定地点的参选文件,采购人不予受理。
7.发布公告的媒介
本次询价公告同时在承德热力集团有限责任公司电采平台门户网站(网址:http://dcpt.cdhg.com.cn:304/)上发布。
8.联系方式
采购人:承德市热力集团有限责任公司供热分公司
地址:双桥区西大街窝瓜园98号
邮编:067000
联系人:郝婧斯
电话:0314-2076047