内蒙古自治区资产清查服务招标公告(内蒙古自治区高校学生就业创业服务中心2026)
内蒙古自治区高校学生就业创业服务中心2026年度资产清查服务项目竞争性磋商公告
一、项目基本情况
项目编号:JYZX-ZC-26071301
项目名称:内蒙古自治区高校学生就业创业服务中心2026年度资产清查服务项目
采购方式:自主采购-竞争性磋商
预算金额:4.5万元
采购需求:为真实、完整地反映资产状况,加强资产监督管理,提高资产使用效益,根据国有资产管理的有关规定,现采购资产清查服务,具体需求以采购文件技术要求为准。
合同包1(2026年度资产清查服务项目):
合同包预算金额:4.5万元
合同履行期限:签订合同起至2026年12月30日
本合同包不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.供应商未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用中国网(www.creditchina.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单、“失信被执行人”;
3.供应商在近三年内无行贿犯罪记录(评审时以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/查询结果为准);
4.本项目不接受联合体响应;
5.特定资格要求:须具有财政主管部门颁发的会计师事务所执业证书、拟派项目负责人须具有供应商本单位的注册会计师执业证书;
6.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。
三、获取采购文件
时间:2026年7月13日16时00分00秒至2026年7月17日16时00分00秒(北京时间)
地点:通过1207908739@qq.com邮箱发送
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间:2026年7月23日16时00分00秒(北京时间)
地点:内蒙古自治区高校学生就业创业服务中心509室
逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
五、开启
时间:2026年7月23日16时00分00秒(北京时间)
地点:内蒙古自治区高校学生就业创业服务中心
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
七、其他补充事宜
1、采购文件获取联系人及联系方式:郭子琪,15148695755,邮箱1207908739@qq.com。
2、获取竞争性磋商文件时需提供以下资料:
(1)合格有效的营业执照或事业单位法人证书或具有独立承担民事责任的能力相关证明材料;
(2)经法定代表人签字、单位盖章的“授权委托书”;
(3)参加政府采购活动前三年在经营活动中没有重大违法记录书面声明函;
(4)“信用中国”、“中国执行信息公开网”、“中国政府采购网”网站查询截图;
(5)供应商信息表(包括参加响应标包名称、供应商名称、联系人姓名、联系电话、电子邮箱等)。
注:供应商应对所提供资料的真实性、有效性负责,并确保所提供的资料均在有效期内。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:内蒙古自治区高校学生就业创业服务中心
地址:呼和浩特市新城区丁香路5号
联系人:郭子琪
联系方式:15148695755
2.采购代理机构信息
名称:无
地址:无
联系方式:无
内蒙古自治区高校学生就业创业服务中心
2026 年 7 月 13 日
项目概况内蒙古自治区高校学生就业创业服务中心2026年度资产清查服务项目的潜在供应商应通过1207908739@qq.com邮箱获取采购文件,并于2026年7月23日116时00分00秒(北京时间)前提交响应文件。百序号采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求预算(元)12026年度资产清查服务1(项)详见采购文件45000