施工升降机招标公告(清河县葛仙庄镇梁家那社区居民委员会2026)
清河县葛仙庄镇梁家那新社区建设项目施工1#、2#、6#楼施工升降机招标文件
编号
EB20260713003
公告日期
2026-07-13
截止日期
2026-07-16
招标类型
设备租赁
招标方式
邀请招标
报价方式
普通投标
付款方式
每三个月结算一次,付本次租赁款的70%。电梯拆除撤场付至租赁款的100%。
正文
清河县葛仙庄镇梁家那新社区建设项目施工
1#
、
2#
、
6#
楼施工升降机招标文件
第一条:工程概况
1.工程名称:清河县葛仙庄镇梁家那新社区建设项目施工
2.工程地点:河北省邢台市清河县长江西街北侧、峨眉山路东侧
3.建设单位:清河县葛仙庄镇梁家那社区居民委员会
4.施工单位:河北建设集团股份有限公司
5.建筑面积:80430㎡
6.物资类别:特种设备
第二条:招标要求
1、招标方式:公开。
2、招标内容:物料升降机设备租赁。
3、租赁期限:七个月。
4、质量要求:合格。
5、评标办法:本次招标采用的评标方法为合理最低价。
6、品牌要求:中联重科。
第三条:投标方应具备的条件.
1、投标单位注册资金无。
2、投标单位非招标方黑名单企业。
3、本项目不接受联合体投标。
第四条:结算方式
1.结算方式:由供应商每日将机械台班使用数量报施工员核实,由现场司机签字确认。供应商按月核算当月(自然月)完成的工程量(要求其提供详细用计算过程),并填写《月份机械设备租赁费(预、结)算单》,结算单据由指定人员签字确认或加盖项目章,并以此作为双方结算的依据。供应商未经项目认可,因自身原因造成返工的工程量,承租单位不予计量。对于因发票没及时送达,而逾期付款产生的纠纷由供应商负责。
第五条:付款方式
1、支付方式:电汇。
2、付款时间及方式:每三个月结算一次,付本次租赁款的70%。电梯拆除撤场付至租赁款的100%。 3、报价要求:1.报价为含税固定单价,包括但不限于租赁物本身租金、基础预埋、顶升、装车、卸车、码放、运输、三方检测费、过程检测费、维修费及相关备案工作等。乙方所提供的施工升降机必须为三年内变频施工升降机。租赁期间不以任何原因进行调整。
4、发票约定:3%普通发票
5、投标方须开具符合国家税收制度规定的增值税发票,由发票引起的一切经济责任由投标方承担。
6、答疑、澄清、变更--投标人在投标截止时间前可在云采网对招标文件提出相关疑问。招标人对投标人提出的疑问做出澄清或修改,并作为招标文件的组成部分,具有约束作用。
7、有下列情况者,做废标处理:
(1)投标人未在《集采供应商名录》内的;
(2)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(3)投标人恶意串通投标情形的;
(4)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(5)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
第七条:投标须知
1、投标网址:施工云采网(http://www.zgsgycw.com/)
2、投标人在投标前须在施工云采网完成注册(自行注册)并录入河北建设集团《集采供应商名录》后方可参与报价。
第八条:时间要求
1.投标截止时间:2026年7月11日11时00分
2.开标时间:2026年7月11日13时00分
第九条:其它
1、本招标文件的解释权归河北建设集团股份有限公司集采管理部。
2、投标方在货物全部供齐之前,不得因资金问题停止供货,影响正常施工,给招标方造成的一切经济损失,由投标方承担。
3、环境、职业健康安全对投标方的要求
(1) 运输车辆尾气排放符合省、直辖市环保部门要求;
(2) 出场车辆整洁,车况保持良好;
(3) 投标方应严格遵守招标方施工场区内各项环境、职业健康安全管理规定;
(4) 车辆和人员在施工现场内移动,由于车辆和人员原因造成的安全事故,一律由投标方负责;
4、合同争议的解决方式:在合同履行过程中,如出现争议,须由招、投标双方先行协商解决,协商不成时,可到招标方人民法院起诉。
附件设备明细表
序号
设备名称
规格型号
单位
数量
计划租赁期限
含税单价
含税总价
1
施工升降机
SC200/200
台
3
7个月
2
进出场费
/
台
3
一次性
工期要求以项目实际生产为准
安全文明施工要求无
质量要求合格
技术要求无
其他要求无
备注
设备招标明细
设备名称
规格型号
单位
数量
租期单位
租期
交货日期
技术指标
厂家
备注
施工升降机
SCD200 / 200
部
3.00
月
7.00
2026-07-15
招标澄清补遗
标题
发布日期
;
提示: 您还不是设备供应商!
采购方
清河县葛仙庄镇梁家那新社区建设项目施工
单位类型
施工单位项目部
所在地区
河北省 邢台市 清河县
联系人
联系电话