芜湖市员工体检服务招标公告(中国邮政储蓄银行股份有限公司芜湖市分行2026)
中国邮政储蓄银行芜湖市分行2026年员工体检项目(二次)竞争性谈判公告
(招标编号:ycyhwh2026-001)
项目所在地区:安徽省,芜湖市
一、采购条件
中国邮政储蓄银行芜湖市分行2026年员工体检项目(二次)已由中国邮政储蓄银行股份有限公司芜湖市分行批准,项目资金来源为自筹资金,采购预算金额约70万元,采购人为中国邮政储蓄银行股份有限公司芜湖市分行。本项目已具备采购条件,现采购方式为公开竞争性谈判,欢迎符合资格要求的供应商参加谈判。
二、项目概况和采购范围
为继续落实员工关爱,中国邮政储蓄银行股份有限公司芜湖市分行(以下简称“采购人”)拟对2026年度芜湖市分行员工体检(含离退休人员)服务进行采购,项目总预算约70万元,参检人数563人。体检标准:45岁以上已婚女职工每人1600元,45岁以下已婚女职工每人1300元,未婚女职工每人1050元,50岁以上男职工每人1250元,50岁以下男职工每人1000元。本项目共分2个标段:标段1:公立医院,拟入围2家公立医院;标段2:民营体检机构,拟入围1家民营体检机构;服务期限:自合同生效之日起1年。服务期内,由员工自行选择公立医院或民营体检机构参加体检,服务期内以实际体检人数据实结算。具体详见谈判文件。
范围:本招标项目划分为2个标段,本次采购为其中的:
标段1:公立医院
标段2:民营体检机构
三、潜在供应商资格要求:
标段1:公立医院的潜在供应商资格要求:
(1)供应商须为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)注册成立的独立法人或依法登记注册的组织,供应商须合法运作并独立于采购人和招标代理机构。(提供营业执照或事业单位法人证书。)
(2)供应商具有三级甲等综合及以上公立医院资质。
(3)供应商能够开具符合财经制度规定许可的报账票据或增值税发票。
(4)供应商或其分支机构具有相关主管部门颁发的有效《医疗机构执业许可证》。
(5)供应商在芜湖市区范围内具有提供体检服务的能力(实体场地、设备、团队)。
(6)在响应文件递交截止时间,供应商(不含其不具有独立法人资格的分支机构)存在下列有效情形之一的,其投标无效:
(6.1)被人民法院列入失信被执行人名单的;
(6.2)被税务机关列入税收违法黑名单的;
(6.3)被列入经营异常名录信息的。
注:提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站截图。
(7)本项目采用资格后审,不允许联合体投标。
标段2:民营体检机构的潜在供应商资格要求:
(1)供应商须为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)注册成立的独立法人或依法登记注册的组织,供应商须合法运作并独立于采购人和招标代理机构。(提供营业执照)
(2)供应商能够开具符合财经制度规定许可的报账票据或增值税发票;
(3)供应商或其分支机构具有相关主管部门颁发的有效《医疗机构执业许可证》;
(4)供应商在芜湖市区范围内具有提供体检服务的能力(实体场地、设备、团队);
(5)在响应文件递交截止时间,供应商(不含其不具有独立法人资格的分支机构)存在下列有效情形之一的,其投标无效:
(5.1)被人民法院列入失信被执行人名单的;
(5.2)被税务机关列入税收违法黑名单的;
(5.3)被列入经营异常名录信息的;
(5.4)被市场监督管理部门(或工商行政管理部门)列入严重违法失信企业名单的;
(5.5)在近三年内供应商或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为的。
注1:5.1-5.3提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站截图,5.4提供“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)”网站截图,5.5 供应商在响应文件中自行承诺。
注2:“有效”是指“情形”规定的程度、起止期间处于有效状态,供应商为联合体的,对供应商的要求视同对联合体成员的要求。
(6)供应商法定代表人为同一个人或者存在直接控股、直接管理关系的不同供应商,不得同时参与本项目;母公司与其全资子公司/母公司与其直接控股的子公司,不得同时参与本项目。
(7)本项目采用资格后审,不允许联合体投标。
四、竞争性谈判文件的获取
获取时间:从2026年7月13日9时00分到2026年7月16日17时00分
获取方式:将报名材料复印件按顺序加盖公章后扫描,提供电子扫描件发送至413073186@qq.com报名,联系采购联系人领取竞争性谈判文件。
五、响应文件的递交
递交截止时间:2026年7月22日14时30分止
递交方式:安徽省芜湖市皖江财富广场C2座邮储银行11楼综合管理部纸质递交。
六、开标时间及地点
开标时间:2026年7月22日14时30分
开标地点:暂定安徽省芜湖市皖江财富广场C2座邮储银行第四会议室
七、潜在供应商在报名时应提交以下资料留存:
7.1营业执照或事业单位法人证书副本(复印件并加盖公章)及法人代表授权书和被授权人身份证(复印件并加盖公章);
7.2报名后若放弃谈判,必须在响应文件递交截止日期前三天书面通知采购人,否则将承担采购人拒绝其参与后续项目的风险。
7.3竞争性谈判公告发布媒介
本项目竞争性谈判公告在安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)发布。
八、 监督部门
无
九、联系方式
采购人:中国邮政储蓄银行股份有限公司芜湖市分行
地 址:安徽省芜湖市皖江财富广场C2座邮政储蓄银行
采购代理机构名称:安徽金瑞安工程科技有限公司
地址:安徽省合肥市包河区徽商总部广场B座12楼
联系人:魏琴
电 话:13053162267
电子邮件:413073186@qq.com