污水外运服务招标公告(中船(邯郸)派瑞特种气体股份有限公司2026)
询价书名称:分谈分签+中船(邯郸)派瑞特种气体股份有限公司+外协服务费(李晓旭请购260710003)的询价书
报价揭示时间:
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
数量
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
561216
污水外运等服务
个
肥乡厂区
2026-08-13
不指定
寻源要求
询价单位:中船(邯郸)派瑞特种气体股份有限公司
签约单位:中船(邯郸)派瑞特种气体股份有限公司
报价截止时间:2026-07-15 23:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-09-30
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:卖方配送
结算方式:银行电汇、银行承兑
补充说明:请购单号260710003,李晓旭15373779410
经办人信息
姓名:李晓旭
手机:15373779410
电话:
邮箱:
附件
(技术规格书).docx
1内容:序号名称规格型号计量单位数量备注1抽污车(外运)6m³趟80内含车辆、驾驶员、燃油等2运行要求:1)需具有三年以上特种车辆作业经验。2)特种车辆操作人员需持技术质量监督局所发的操作证且必须在检核期内。3)提供365天、24小时服务,具有流畅的信息沟通渠道。4)确保生产需要时能安全、准时的到达指定地点进行现场作业(要求20分钟内)。5)应具备抗风险能力和质量保障能力,能够承担在作业中造成的损失。需要确保所有车辆足额向保险公司投保,能够担负作业过程中所发生的所有人身伤害、财务毁损等风险。6)作业期间其相关人员如进入厂区,应遵守特气公司相关管理规定。7)供应商应按特气公司要求在规定时间内安排车辆到达作业地点,单次逾期将承担合同规定的罚款,连续两月逾期总数超过8次将终止合作。8)供应商在厂内出现违规情况的按特气公司制度进行处罚,连续两月违规次数超过6次将终止合作。9)车辆国4以上排放标准,所提供的车辆登记证持有人必须为租赁公司或公司法人、股东。甲乙双方需要签订安全技术协议。10)供应商需要制定作业应急预案,配备必要的应急物资,须提供相应的应急预案(如:车辆故障、年检车辆等)。11)费用支付:电汇或承兑,即挂账后次月走付款程序,依据合同条款支付。3供应商及其他要求:序号车辆要求1出租公司资质、人员资质证件齐全2车辆资质:车辆具有产品质量合格证明,包括产品质量证明书(主要受力构件的材质证明、出厂检验报告)、产品合格证(含产品数据表)。3车辆必须经登记机关注册登记,取得合法使用手续。持有车辆行驶证,并在检验有效期内。4属于特种设备的要取得特种设备使用证,并在检验有效期内。5司机资质:需要持有与车辆相符合国家规定的司机驾驶证6车辆必须具有国家统一制定的牌照。必须车况良好、车容整洁。车辆整洁,车身周正,各部件齐全完整。7车辆各操作装置正常,钢丝绳符合安全规定。8各仪器仪表功能及显示正常,制动器、液压装置、转向器、灯光、喇叭等安全部件齐全完好有效。9轮胎气压符合要求,无明显损伤。4.费用序号内容数量单价(1车/次)总价备注1污水外部处理用车80使用吸污车车,邯郸肥乡区派瑞特种气体公司内的污水至污水站处理。