陕西工控机 跨接电缆 流量开关 UPS电源 桥架 弱电施工 电源柜 桌椅 变频柜 显示器 操作台 热金属检测器 测距机旁控制箱 仪表电缆 PLC柜 测距电缆招标公告(陕西龙门钢铁(集团)有限责任公司2026)
发布单位 陕西龙门钢铁(集团)有限责任公司
报价截止时间 2026-07-23 09:00:00
谈判公告
项目名称:棒一冷床余热回收利用项目PLC电气控制系统采购
陕西龙门钢铁(集团)有限责任公司就其棒一冷床余热回收利用项目PLC电气控制系统采购组织进行公开谈判,本项目的计价方式为固定总价,谈判控制价为660682元(含税13%),谈判单位的谈判报价不得高于谈判控制价。本项目采用综合评估法确定成交承包商,欢迎符合资格条件的、有能力承接本项目的承包商参加。
一、项目概况与谈判内容:
工期:合同生效后,30日历天内完工。
质保期:1年,自设备安装调试合格、签署《最终验收报告》之日起算。
项目地点:陕西省韩城市龙门镇龙钢公司棒一车间。
谈判内容:陕西龙门钢铁(集团)有限责任公司现针对棒一冷床余热回收利用项目,拟采购一套高性能可编程逻辑控制器(PLC)自动化控制系统。乙方应向甲方提供满足本项目工况要求的完整电气及PLC自动化控制系统,包括但不限于变频柜、PLC电气控制柜、中控室设备、取热器控制系统、热金属检测器、电缆及桥架、施工、调试服务和其他电气项目的施工;以及设备设计、制造、材料、包装、运输、保险、装卸、指导安装调试、技术培训、等所有服务。
序号
设备名称
规格型号
单位
数量
备注
1
电源柜
1000*2200*800mm
台
1
详见技术要求
2
变频柜
1000*2200*800mm
台
1
3
PLC柜
1000*2200*800mm
台
1
4
中控室
工控机
CPU为酷睿i7,内存为8G DDR4,硬盘为1T SSD固态硬盘
台
2
显示器
24寸液晶显示屏
台
2
操作台
不锈钢材质
台
1
桌椅
金属桌1张,配椅子5把
套
1
5
测距机旁控制箱
台
9
6
UPS电源
工业级UPS,3000mAh。断电后持续时间30分钟。
台
1
7
热金属检测器
台
1
红光检测
8
流量开关
耐温300℃ DN65
台
9
9
仪表电缆
ZR-KVVP5*1.0
米
970
10
测距电缆
信号电缆带屏蔽 3×24AWG
米
980
11
仪表电缆
ZR-KVVP3*1.0
米
500
12
仪表电缆
ZR-KVVP16*1.0
米
980
13
仪表电缆
ZR-rvv 3*2.5m2
米
300
14
仪表电缆
信号电缆带屏蔽 3×24AWG
米
150
流量计专用电缆
15
仪表电缆
ZR-KVVP8*1.0
米
250
16
跨接电缆
ZR-KVVP16*1.0
米
50
17
跨接电缆
ZR-KVVP8*1.0
米
50
18
跨接电缆
YJV3*70+2*35
米
8
19
桥架
100*100
批
1
20
弱电施工
批
1
二、承包商的资格能力要求
1.报价人须具有有效的企业法人营业执照;能提供有效的企业法人营业执照(五证合一或三证合一);
2.须具备电子与智能化工程专业承包资质或机电工程施工总承包资质,提供复印件并加盖公章;
3.提供有效的安全生产许可证。
4.报价人须提供近三年(2023年1月1日至提交截止日期)至少2项类似业绩,有效业绩以合同文件为准,合同的有效时间以合同签订时间为准,合同应至少包含合同首页、设备主要参数页、合同签订时间页、双方盖章页。
5.未被市场监督管理局在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(提供网页截图);
6.未被列入信用中国(www.creditchina.gov.cn)失信惩戒名单(提供网页截图);
7.未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量事故、人员伤亡事故、环境污染事故、安全事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(提供承诺书);
8.未被列入陕钢集团供应(合作)商黑名单且在公布期内(提供承诺书);
9.本项目不接受联合体参与;
10.资格审查:资格后审,资格后审不合格的单位其资格将被取消。
注:发包方不统一组织进行现场踏勘,如承包商需要可自行安排。在自行踏勘过程中,应确保自身安全,遵守现场安全规定,避免发生意外事故。自行踏勘不得影响采购活动的公正性和竞争性,不得与发包方和其他承包商进行不正当接触或交流。
联系人:薛工 联系电话:15891038253
三、报名时间及方式
报名时间:公告发布日至2026年 7月 18 日 23时 00 分止。
报名方式:
(1)凡有意参加参加者,请在上述时间内登录陕钢集团综合采购服务平
台(以下简称综合采购服务平台),按照提示信息进行供应商注册。
综合采购服务平台网址:https://zhcg.yulong-ys.com/user/dashboard
(2)注册成功、登录系统并确保开通综合采购权限后,在谈判采购选项的【在线报名】列表中找到所要参加的项目进行报名操作,进入查看详情页面,上传法定代表人身份证明、法人授权委托书、法人及受托人身份证复印件、资质证书、业绩等资料,需按顺序扫描为一个PDF文档进行上传(文档名为:棒一冷床余热回收利用项目PLC电气控制系统采购项目+供应商名称+联系人及联系电话),同时上传报名费缴费凭证,点击【报名】交由项目负责人进行审核,审核通过后按系统提示下载谈判文件。
(3)报名费缴纳
缴纳方式:电汇
金额:200元(不退还),报名时将转账凭证上传。
户名:陕西龙门钢铁(集团)有限责任公司
开户银行:交通银行西安甜水井街支行
银行账号:261015331990001
备注:1、须使用对公账户缴纳;2、在缴费时,须在凭证上注明“棒一冷床余热回收利用项目PLC电气控制系统采购报名费”。
四、谈判响应文件的递交
递交截止时间:2026年 7月 23日 9 时 00 分
递交方式:陕钢集团综合采购平台电子文件递交
五、谈判时间
谈判时间:同递交截止时间。
六、监督部门
本项目的监督部门为龙钢集团公司纪检监察部
监督电话:18165031269
监督邮箱:sglgjtjw@163.com;lgjtjwsj@163.com
七、联系方式
发包方:陕西龙门钢铁(集团)有限责任公司
地址:陕西省西安市永信路西安轧钢厂
联系人:薛工
联系电话:15891038253
陕西龙门钢铁(集团)有限责任公司
2026年 7月 14 日