立体停车设备 爬梯装置 消防喷淋刮扯设施招标公告(西安交通大学2026)
西安交通大学物业服务中心兴庆家属区立体停车设备超高、爬梯装置、消防喷淋刮扯设施货物采购院处磋商(公告)采购公告
西安交通大学物业服务中心对以下项目进行院处磋商(公告)采购。意向供应商必须遵守所有条款。若成交,须按照本公告、采购文件及响应文件和磋商过程中所承诺的服务或要求进行履约。
具体情况及要求如下:
一、基本情况
1.项目名称:兴庆家属区立体停车设备超高、爬梯装置、消防喷淋刮扯设施货物采购
2.项目编号:YCCG-HW-202607012
3.项目类型:货物
4.采购方式:院处磋商(公告)
5.预算金额: 399,836.76(人民币)
6.项目联系人: 刘晶晶
7.项目联系电话: 15829907811
8.采购单位: 物业服务中心
二、采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍:
序号
采购内容
数量/单位
预算
1
兴庆家属区立体停车设备超高、爬梯装置、消防喷淋刮扯设施货物采购
38 套
399,836.76 元
三、对供应商资格要求(供应商资格条件):
凡在国内工商行政管理部门注册,具有独立企业法人资格。为合法注册的法人或其他组织,并出具以下资格证明文件:
(一)提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一的企业提供统一社会信用代码的营业执照);
(二)非法人报名参与磋商须提供法定代表人授权书(加盖供应商公章有效)、被授权人身份证复印件;法定代表人直接参加磋商只须提交其身份证原件;
(三)具有中华人民共和国《特种设备生产许可证》,许可项目:起重机械制造,含安装、修理、改造,许可子项目:机械式停车设备(注:资质不能低于三层及以下升横移类)
(四)参加本次响应活动的单位须是近3年内不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信主体名单记录。须提供磋商截止日期前1周内https://www.creditchina.gov.cn/xinxigongshi/相应类别征信查询结果截图,打印并加盖响应单位公章,截图需显示查询日期;
(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(磋商报名截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料);
(六)本项目不接受联合体参与磋商;
磋商现场须提供以上资质证明文件复印件一套(复印件须加盖供应商单位公章),单独携带,不得密封,并携带资质证明文件原件,以便在磋商时进行资格文件符合性审查。
。
四、供应商报名截止时间:
2026-07-19 17:00
五、响应文件提交的截止时间及开启时间:
2026-07-22 14:30
六、响应文件提交的地点:
兴庆校区东五舍A座三楼后勤保障部会议室
七、其他补充事宜:
(一)公告发布的媒介
本公告在西安交通大学采购招标与信息网(cgb.xjtu.edu.cn)发布。
西安交通大学综合信息门户(info.xjtu.edu.cn)“采购信息”栏目合法转载西安交大采购招标与信息网公告信息。
除上述媒介外,西安交通大学
物业服务中心
未在其他媒介发布该项目采购公告,其他媒体未经授权转载本采购信息以及因此给供应商造成的一切损失,西安交通大学
物业服务中心
不承担任何责任。
(二)供应商报名及采购文件、资料获取地址
供应商报名、获取采购文件及其他资料的唯一地址为西安交通大学采购招标与信息网(http://cgb.xjtu.edu.cn),请供应商在下载并获取资料前认真核实网站地址。意向供应商可点击下方“报名及报价”获取采购文件并按要求提交投标文件和投标报价等信息。